bindigo

На оценку...

141 сообщение в этой теме

за 2000 лет меди ни хрена не сделается. при должных условиях

http://theatron.byza...orum=14&topic=4

Кстати по ссылке сохран тоже не"аховый".....
0

Поделиться сообщением

Такую проверять надоть..Сейчас умельцев хватает....

Забавный вы. Чтоб ХОРОШУЮ сделать - это большой талант и знание нужны. Вот фуфлоделы специально их трут и уродуют чтоб свою безграмотность и кривые руки спрятать.

А качественные монеты не лохи покупают, а люди со знаниями. И не в подворотне за сто рублей, а по серьезному.

Но возвращаясь к материалу. Вот Нерон, можно сказать вчера от парикмахера и за дешево.

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1379&category=28341&lot=1263588

0

Поделиться сообщением

Забавный вы. Чтоб ХОРОШУЮ сделать - это большой талант и знание нужны. Вот фуфлоделы специально их трут и уродуют чтоб свою безграмотность и кривые руки спрятать.

А качественные монеты не лохи покупают, а люди со знаниями. И не в подворотне за сто рублей, а по серьезному.

Но возвращаясь к материалу. Вот Нерон, можно сказать вчера от парикмахера и за дешево.

http://www.sixbid.co...341&lot=1263588

Дык бронза это...Она поустойчивее чистой меди будет...
0

Поделиться сообщением

http://www.sixbid.co...341&lot=1263588

Я же про чистую медь(византийские медяхи)говорю....Чистая медь она слабенькая до коррозии...
0

Поделиться сообщением

Дык бронза это...Она поустойчивее чистой меди будет...

Объясню проще. Если тут на форуме из Рима в основном какалики показывают-это не значит что весь мир нумизматики такой.

На серьезных аукционах вы можете купить и римскую медь и бронзу и камеи. Только деньги нужны.

2

Поделиться сообщением

Я же про чистую медь(византийские медяхи)говорю....Чистая медь она слабенькая до коррозии...

ВЫ немного путаете. Плохое качество изготовления мелких номиналов из меди, так поток был большой. Вот вам и кажется что сохранность хуже. А вы приписываете это самому металлу. Понятное дело что золото может в идеале даже на затонувших кораблях храниться. А серебро и медь умрут в морской воде за тысячелетия. Но мы ведь про не экстремальное хранение говорим.
0

Поделиться сообщением

ВЫ немного путаете. Плохое качество изготовления мелких номиналов из меди, так поток был большой. Вот вам и кажется что сохранность хуже. А вы приписываете это самому металлу. Понятное дело что золото может в идеале даже на затонувших кораблях храниться. А серебро и медь умрут в морской воде за тысячелетия. Но мы ведь про не экстремальное хранение говорим.

Да демагогия все это...Если есть возможность дайте лучше ссылку на такую же идеальную медную Византию глянуть....
0

Поделиться сообщением

А в отношении серебра зря...Оно и в морской воде неплохо сохраняется...С затонувших галеонов шикарные монетки поднимали...
0

Поделиться сообщением

Да демагогия все это...Если есть возможность дайте лучше ссылку на такую же идеальную медную Византию глянуть....

Вот вам Лев 6 и эти две я уже не помню кто.

Вы по обмылкам о нумизматике не судите.

PS

Вы меня демагогом назвали. Вот вам в обратку.

Привозит папа сына-дебила на море, привел его на пляж и объясняет:

П: Вот видишь, сынок, это море..

С: (тупо) Где?

П: Ну вот это плещется-это море...

С: (по прежнему тупо)Где?

П :(распаляясь)Ну вот мы сидим на таком желтом-это песок, а вон то

синее-это море..

С:...Где?

П :(в бешенстве)Что ты идиот не понимаешь, вот это сухое, желтое-это

песок, а вон то синее, плещется, мокрое-ЭТО МОРЕ!!!

С :(тупо)Где?

Папины нервы не выдерживают, он в крайней ярости хватает сына,

и макает его головой в воду с криком "Вот море!!! Вот оно!!! Вот

это море!! Вот!" Сын захлебывается, кое-как вырывается и с трудом

дыша спрашивает

-Папа, что это было?

-Море, ................мат..............!!!

-ГДЕ?

post-24818-0-39448700-1402006218_thumb.jpg

post-24818-0-10764400-1402006232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А в отношении серебра зря...Оно и в морской воде неплохо сохраняется...С затонувших галеонов шикарные монетки поднимали...

Угу.

post-24818-0-17492900-1402006334_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чтоб не быть голословным сравните этого Константина восьмого со своими.

post-24818-0-29431200-1402006487_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

"Демагог"-это ответка за "смешного"...%)...Лирические отступлениячв виде анекдотов обычно пропускаю......А вот монетки интересные...Состояние отличное...А у моих хорошее...а не "плохое",как кое кто сказал ранее....

0

Поделиться сообщением

"Демагог"-это ответка за "смешного"...%)...Лирические отступлениячв виде анекдотов обычно пропускаю......А вот монетки интересные...Состояние отличное...А у моих хорошее...а не "плохое",как кое кто сказал ранее....

Чтоб не быть голословным сравните этого Константина восьмого со своими.

....
0

Поделиться сообщением

Угу.

Ну можно и похуже найти))) И получше,кстати тоже)
0

Поделиться сообщением

Я достаточно серьезно интересуюсь одной темой 16-17 века. Так вот там ИЗНАЧАЛЬНО благодаря износу штемпелей и сложному рельефу и детализации монеты и рождались, а потом благодаря хождению становились быстро трупами, а еще учитывая разгильдяйское отношение к качеству и составу серебра-это вообще грустно.

У вас ситуация ИЗНАЧАЛЬНО другая. Вы берете массовый чекан и пытаетесь доказать что данное состояние монет коллекционное. Хотите считать так, да ради бога. Но по моему субъективному мнению именно в огромной куче тиража можно найти нормальное состояние.

Посмотрите на эту монету в роскошной патине и с живым рельефом. Она родилась нормальной и дошла до нас в таком состоянии.

А такой Траян-это уровень Эрмитажа.

Рельеф (изначально качественный) и патина сохраняют медь.

А если убитые штемпели, плохое качество, долгое хождение и хреновое хранение, то какой спрос с монеты.

Если вы считаете, что рельеф и патина ваших монет нормальная, то пусть так.

Я вас огорчать не буду.

post-24818-0-93606000-1402008504_thumb.jpg

post-24818-0-39839700-1402008508_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

интересно ТС поймёт за что ему второе предупредение в теме?

а на яндексе сейчас а что банят? там нет красивых картинок?

https://www.gmcoinart.de/Homepage.AxCMS d fhbdf gjcvjnhb

а мне интересно посмотреть наивращенца который а https://www.gmcoinart.de/Auktion.AxCMS?ActiveID=1062

Losnr.: 1 Fragment eines weiblichen Kykladen-Idols des Schuster-Meisters.

6000 евро выложит

1

Поделиться сообщением

интересно ТС поймёт за что ему второе предупредение в теме?

а на яндексе сейчас а что банят? там нет красивых картинок?

https://www.gmcoinar.../Homepage.AxCMS d fhbdf gjcvjnhb

а мне интересно посмотреть наивращенца который а https://www.gmcoinar...S?ActiveID=1062

Losnr.: 1 Fragment eines weiblichen Kykladen-Idols des Schuster-Meisters.

6000 евро выложит

Ну массовые монеты в меди тех лет действительно наверное можно сравнить по логике собирания с мелочью РСФСР. Кажется много сохранилось. А реально коллекционных экземпляров единицы.

Я вообще думаю что для коллекционирования меди нужен УРОВЕНЬ и культуры и знаний. Когда мне Манро показал монету в черной патине, которая легла на метал как броня на жука и блестела еще. То я достаточно долго осознавал что это красиво и если так можно выразиться верх шика.

ТС пытается не нас, а себя убедить.

Если даже отбросить раритеты за многие тысячи долларов, то можно найти за приемлемые деньги очень достойное и качество и состояние. Но тут именно нумизматика и начинается. ИХ НАДО ВЫУДИТЬ в потоке какаликов и ф. Я имею совсем чуть бронзы Рима и несколько меди только для визуализации ряда и не более.

Не дорос я еще до этих монет. Нет базы понимания. А ТС молодец он с шашкой на голо в тему хочет прыгнуть. Сначала какаликов кучу нахватает, а пото поймет какой уровень материала приемлем.

PS

Нахаленок, ту археологию, что вы показали точно МАНЬЯК или музей купит. Для создания магических обрядов переноса в древний Рим.

Зато камеи Рима и в стиле Антики теперь уже полноправно укрепились на нумизматических аукционах.

Конечно тема почти женская, ну или с голубым налетом. Но надо признать, что выглядят красиво и богато.

http://www.sixbid.co...150&lot=1257074

http://www.sixbid.co...150&lot=1257075

post-24818-0-34278100-1402038751_thumb.jpg

post-24818-0-33918900-1402038754_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Анонимные фоллисы чеканились огромными тиражами, разных типов, и, на протяжении многих десятилетий. Сами по себе, они могут стать интереснейшей темой для исследования, занятием на много лет жизни – несмотря на их единообразие, среди них есть множество любопытнейших нюансов – по деталям изображений, по типам украшений нимба Христа, по типам декоративных элементов, встречающихся на стороне с надписью.

Но, как монеты, отчеканенные для каждодневного, энергичного, бурного рыночного обращения, они НЕ часто доходят до нашей эпохи в хорошем, действительно коллекционном состоянии. Они же, каждый день тёрлись и тёрлись об прилавки, бились друг об друга, со звоном летели в чашки нищих перед храмами, и, так, на протяжении десятилетий – они же долго находились в обращении.

Но, уж, если они доходят до нас в приличном виде, то и цены на эти монеты «в состоянии», конечно, не как на рядовой материал «для начинающих».

Я ничего не имею против анонимных фоллисов ТС, но, позвольте мне иметь свою точку зрения, поверьте, мне есть с чем сравнить, почти за 30 лет их немало прошло через мои руки – всё-таки, фоллисы ТС мне представляются весьма слабенькими, и замученными. Это не более, чем рядовой, дешёвенький материал «для начинающих», может быть для тех, кому важен именно исторический контекст эпохи, когда эти фоллисы чеканились, и, находились в обращении, исторический контекст, а НЕ состояние.

А в состоянии – что же сказать – и в приятном состоянии они тоже попадаются…

post-686-0-96784800-1402046674_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы...Глянуть бы на подобные медяшки в лучшем сохране...За тысячу (тем более за 2)лет медь даже без прикосновения сгорает...

И не только анонимные фоллисы, другие византийские медные монеты, тоже, вполне попадаются в хорошем состоянии – с чего бы меди корродировать, и просто так раствориться, просто, по факту прошедших веков, что ли? С чего бы ей «даже без прикосновения сгорать»?

Всё же очень сильно зависит от сложившихся нюансов обращения данной конкретной монеты, и, как ей повезло, или, НЕ повезло, и в какие микроусловия, по окружающим примесям, или, по грунтовым водам, она могла попасть в почве…

post-686-0-06551800-1402046955_thumb.jpg

post-686-0-67938800-1402046986_thumb.jpg

post-686-0-90831900-1402047009_thumb.jpg

post-686-0-41915000-1402047021_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

И не только анонимные фоллисы, другие византийские медные монеты, тоже, вполне попадаются в хорошем состоянии – с чего бы меди корродировать, и просто так раствориться, просто, по факту прошедших веков, что ли? С чего бы ей «даже без прикосновения сгорать»?

Всё же очень сильно зависит от сложившихся нюансов обращения данной конкретной монеты, и, как ей повезло, или, НЕ повезло, и в какие микроусловия, по окружающим примесям, или, по грунтовым водам, она могла попасть в почве…

Византиец и Бриос безусловно правы.

Есть античные и византийские бронзовые монеты в отличном качестве, их разумеется гораздо меньше, чем замыленных или корродированных, но они есть.

И на них постоянно имеется повышенный спрос.

Например, через меня совсем недавно проходил вот такой анонимный византийский фоллис императора Василия II Болгаробойцы, отчеканенный на монетном дворе Константинополя в 976-1025 годах.

На аверсе изображен Иисус Христос с Библией в руке и легендой + EMMA NOVHΛ / IC – XC, на реверсе четырехстрочная легенда + IhSYS/ XRISTYS/ bASILEY/ bASILE.

Вес монеты 6,5 гр, ее диаметр 29 мм. Ссылка Sear 1818.

post-462-0-62879900-1402050812_thumb.jpg

Изменено пользователем манро
1

Поделиться сообщением

Адриан может быть сестерцием. Напишите вес, или хотя бы диаметр.

0

Поделиться сообщением

Манро, у меня складывается впечатление, что форум частично виноват. Создается впечатление у людей, когда они темы смотрят, что антика да и средние века-это одни обмылки. Посмотри что на тему определения монет :devil: 90% убитые и унылые.

0

Поделиться сообщением

Манро, у меня складывается впечатление, что форум частично виноват. Создается впечатление у людей, когда они темы смотрят, что антика да и средние века-это одни обмылки. Посмотри что на тему определения монет :devil: 90% убитые и унылые.

Борис, ты прав!

Я тоже считаю, что все это происходит от того, что темы с вопросами оценки и определения античных и средневековых монет на форуме открывают новички, которые покупали эти монеты за дешево или люди, к кому эти монеты попали случайно. А случайно попадают как правило недорогие и не качественные монеты. По крайней мере это касается античных и средневековых монет.

Ведь всем понятно, что хорошие монеты дешево стоить просто не могут.

Качественные, а потому дорогие монеты находятся в коллекциях у опытных и уже сформировавшихся коллекционеров, которые уже сами много знают и понимают в этих темах и которые готовы платить достаточно серьезные деньги на античные и средневековые монеты. У таких людей как правило вопросов по оценке и по определению античных и средневековых монет не возникают, они в теме, они имеют нумизматическую литературу по этим темам, постоянно отслеживают текущие цены на серьезных аукционах и т.д.

Изменено пользователем манро
1

Поделиться сообщением

Вот это и обидно. Или сувениры или убитые, а еще хуже как тот SSовец недоделанный с фуфлом. Это отбивает желание у любопытствующих к интересу к теме.

0

Поделиться сообщением

Вот это и обидно. Или сувениры или убитые, а еще хуже как тот SSовец недоделанный с фуфлом. Это отбивает желание у любопытствующих к интересу к теме.

Да нет, не обидно, ЭТО НОРМАЛЬНО.

Каждый сам для себя выбирает свою тему коллекционирования, что ему ближе и интереснее. Я все больше прихожу к выводу, что влияние активной пополяризацации той или иной темы не является определяющей при выборе этой темы новичками. То есть влияние, конечно, есть, но вот масштабы этого влияния заметно преувеличены.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу