134 сообщения в этой теме

нумёзмады епрст, кончайте херней заниматься

почему херней.

мну блестяшки откладывает.

если доживу.буду впаривать пионерам.

опять же, к пенсиону прибавок будет :)

Поделиться сообщением

А если брать мешок монет из Сбера 10 копеечных к примеру, переплата будет или по номиналу отдают?

Поделиться сообщением

А если брать мешок монет из Сбера 10 копеечных к примеру, переплата будет или по номиналу отдают?

В СБ в кассе дают всё по номиналу.

Это некоторые в банках любят по знакомству брать, поэтому "знакомые" и просят процент.

Хотя я бы за мешки с БИМ тож переплатил чуток.

Поделиться сообщением

Это некоторые в банках любят по знакомству брать, поэтому "знакомые" и просят процент.

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Думаю, что сейчас "мешок БИМа" - это уже фантастика :)

За исключением выпуска 2014 года :)

Поделиться сообщением

Нет у них номиналов 1к,5к,10к.

Можете подойти к кассе в сбере и заказать мешки,но там только номиналы 1р,2р,5р.И заказывают они в инкассации,для жаждущих.

Поделиться сообщением

Можете подойти к кассе в сбере и заказать мешки,но там только номиналы 1р,2р,5р.И заказывают они в инкассации,для жаждущих.

Как это нет ? Я периодически беру по 5 копеек и по 10. Проблем не возникало , разве , что бывает подождать несколько дней приходится. Подозреваю , что и однокопеечники отыщутся.

Поделиться сообщением

Вот и пойми "хождение" номиналов. 1 и 5 копеек мне не дали ни в одном банке (или плохо просил). Остальные пожалйста.

Поделиться сообщением

За исключением выпуска 2014 года :)

Спрашивал, нету.

Придется как то искать выходы на РКЦ.

Поделиться сообщением

Спрашивал, нету.

Придется как то искать выходы на РКЦ.

А вот в этом РКЦ как спрашивать-то?

И что конкретно спрашивать?

Поделиться сообщением

А вот в этом РКЦ как спрашивать-то?

И что конкретно спрашивать?

Это основное центральное хранилище, если есть очень хороший друг, работающий там, можно его попросить узнать о наличии банковских мешков с поздней пломбировкой, до 2010 года к примеру, или БИМ к примеру.

Поделиться сообщением

Это основное центральное хранилище, если есть очень хороший друг, работающий там, можно его попросить узнать о наличии банковских мешков с поздней пломбировкой, до 2010 года к примеру, или БИМ к примеру.

Мля... Это проблематичнее :) Но будем думтаь :)

Есть мнение, что в нашем городе все "друзья" уже заняты :(

Поделиться сообщением

Вот и пойми "хождение" номиналов. 1 и 5 копеек мне не дали ни в одном банке (или плохо просил). Остальные пожалйста.

И не дадут,их просто нет у них.И сбер всю мелочь заказывает у инкассации.За редким исключением,имеет свои мешки

.

Как это нет ? Я периодически беру по 5 копеек и по 10. Проблем не возникало , разве , что бывает подождать несколько дней приходится. Подозреваю , что и однокопеечники отыщутся.

Значит Вам повезло.

Поделиться сообщением

И не дадут,их просто нет у них.И сбер всю мелочь заказывает у инкассации.За редким исключением,имеет свои мешки

.

.

угу нет.

месяца два заказываю в сбере через знакомую номинал 10 и 50 коп.

раз повезло и прислали один мешок мондворовский правда номинал 10 коп.

больше сколько не просили,не привозят ни солянку ни мондвор.

в город завозится мелкий номинал 50 и 10 коп система супермаркетов.они видимо с других мест питаются.

раз брал в сбере шт 300 пятачков.кто-то из юриков сдал в сбер.

2 р мешки солянки.бывает неделю ждешь.заказываешь 5 мешков на 10000 р.а привозят 1-4 мешка.ну и рублями грузанут до десяти штук.

в торговых точках выгреб мелкие номиналы.а сейчас даже те немногие.что набирали на 500 р мелочевки (5. 10 и 50 коп ) сейчас тупо неберут мелочевку у населения .влом им считать ее :)

вот смотри Серег.сейчас на сбор у меня затраты возрастут.придется сжигать литров 20 бензина.а выхлопа ноль будет.

а ты тупо прикупишь к примеру.перебрав не че не выстрелит пару раз.подумаешь-проще купить этих браков.

реально.кроме интереса.что сам нашел.затраты в денюжке и в работе не рентабельны.

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением

угу нет.

месяца два заказываю в сбере

раз повезло и .больше сколько не просил, не привозят ни солянку ни мондвор

Что русскому хорошо, то немцу смерть (не мое)

Поделиться сообщением

2 р мешки солянки.бывает неделю ждешь.заказываешь 5 мешков на 10000 р.а привозят 1-4 мешка.ну и рублями грузанут до десяти штук.

в торговых точках выгреб мелкие номиналы.а сейчас даже те немногие.что набирали на 500 р мелочевки (5. 10 и 50 коп ) сейчас тупо неберут мелочевку у населения .влом им считать ее :)

Владимир, выше писАл, что имею два мешка с пломбами монетного двора (10коп. 2013г и 50 коп.2013г-ммд).

Давай в личку адрес, отправлю. Может быть Тебе повезёт и найдешь что-то интересное.

Поделиться сообщением

Всё зависит от протяженности отпуска и количества пива :toy: Редкой может оказаться и каждая вторая :beer:

А если будет водоффки немного,для аппетиту и потом пивком полирнуть, вспомнить,что с утра "ходячка" в сдаче не перебрана,дык один "R" точно будет из кучи монет.Жаль что только с утра он в обычную монету превращается. :beer:

Поделиться сообщением

А если будет водоффки немного,для аппетиту и потом пивком полирнуть, вспомнить,что с утра "ходячка" в сдаче не перебрана,дык один "R" точно будет из кучи монет.Жаль что только с утра он в обычную монету превращается. :beer:

В головную боль превращается!

Поделиться сообщением

В головную боль превращается!

Ну это смотря как отлакировать пивком и сколько посидеть,а так с утра,смеюсь в очередной раз))

Поделиться сообщением

Владимир, выше писАл, что имею два мешка с пломбами монетного двора (10коп. 2013г и 50 коп.2013г-ммд).

Давай в личку адрес, отправлю. Может быть Тебе повезёт и найдешь что-то интересное.

не.не ленитесь батенька.перебирайте :)

Поделиться сообщением

не.не ленитесь батенька.перебирайте :)

Буду стараться!

Поделиться сообщением

Ребят,найдите выход на РКЦ и будете довольны.

Сегодня приобрёл 40 мешков,на днях ещё 10-ти копеечные привезут.

post-9809-0-08518500-1401355818_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А какие номиналы, Арсен?

По фото не вижу.

Поделиться сообщением

Ребят,найдите выход на РКЦ и будете довольны.

Сегодня приобрёл 40 мешков,на днях ещё 10-ти копеечные привезут.

Счастливчик!!! Завидую белой завистью!!!

Поделиться сообщением

А какие номиналы, Арсен?

По фото не вижу.

Владимир,номинал 5 копеек до 2009г.Мешки были под пломбой МД,но по истечения срока пересчитали и поставили пломбы РКЦ.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу