Глебглебыч

Боюсь спросить. Про бракоманов.

В теме 60 сообщений

Да ладно, Борис, видимо, с моей стороны, это была не очень удачная "шутка юмора", простите.

Да ладно. :beer: Ведь любому вменяемому человеку ясно, что и в облачниках и в петровских рублях и в меди России есть своя НАША русская эстетика. Даже рубли и полтинники первых СОВЕТОВ,они передают ДУХ ЭПОХИ.

PS

Но кто вам сказал что я вменяем. :toy: Особенно после пары бокалов буржуинских напитков. Ведь на старых дрожжах так развезет и понесет :devil:. Буйный, но свой родной Немец, покажется вам выпускником пансионата благородных девиц.

post-24818-0-62645400-1400601557_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Буйный, но свой родной Немец, покажется вам выпускником пансионата благородных девиц.

Это вряд ли. Я не очень хорошо к необразованным невменяемым людям отношусь. Мой прапрадед в своей деревне в Воронежской губернии учил детей хотя бы до 4 класса - а это не мало. И хоть был потомственным дворянином, но считал,что если его крепостные будут образованными,то и он может с ними может общаться практически на равных. Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Я не очень хорошо к необразованным невменяемым людям отношусь. Мой прапрадед в своей деревне в Воронежской губернии учил детей хотя бы до 4 класса - а это не мало. И хоть был потомственным дворянином, но считал,что если его крепостные будут образованными,то и он может с ними может общаться практически на равных.

Ну теперь понятно кто виноват в революции 17 года, ой не тех ой не тому учили. :hysterical:

А теперь нате получите.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=0dYFQSeWN5I

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох куда Вас занесла дискусия !

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к тем кто собирает разновидности по штемпеляммпелям ..

К ним вопросов не возникает ?

:)

Лисовин, с меня +

Собирать разновидности по штемпеляммпелям по мне так как раз нопмально. Собрать погодовку - дело не хитрое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирать разновидности по штемпеляммпелям по мне так как раз нопмально. Собрать погодовку - дело не хитрое.

с погодовкой. Да. по разновидности намного сложнее, чем вам кажется. что касается монетного брака,-любой думает[изменение,повреждение вида и т. д. монеты] в исключительности своего экз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всегда любил браки, перечеканы, надчеканы, в том числе частные. Обьяснял все это просто: имеешь монету. Видишь такую же вторую, но с браком. Хочется заиметь дешевую разновидность и покупаешь его как бы уже как вторую монету к ранее приобретенной первой. Так лучше сразу приобрести вторую и купить 2 в 1, а лучше 3 в 1 и получить тройной интерес, заплатив за одну монету. А по частным надчеканам для меня всегда интересно было еще и то, что монета навсегда может остаться неразгаданной загадкой и так и не узнаешь, кто и зачем его сделал.

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с погодовкой. Да. по разновидности намного сложнее, чем вам кажется. что касается монетного брака,-любой думает[изменение,повреждение вида и т. д. монеты] в исключительности своего экз.

Я представляю как это сложно,но и коллекционирование небыстрое дело и спешка не к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда любил браки, перечеканы, надчеканы, в том числе частные. Обьяснял все это просто: имеешь монету. Видишь такую же вторую, но с браком. Хочется заиметь дешевый разновид и покупаешь его как бы уже как вторую монету к ранее приобретенной первой. Так лучше сразу приобрести вторую и купить 2 в 1, а лучше 3 в 1 и получить тройной интерес, заплатив за одну монету. А по частным надчеканам для меня всегда интересно было еще и то, что монета навсегда может остаться неразгаданной загадкой и так и не узнаешь, кто и зачем его сделал.

Все опять-таки субъективно, я вот наоборот считаю что если ты хочешь купить некую разновидность монеты, то брак и ярко выраженный перечекан это скорее минус т.к. они как раз меняют внешний вид разновидности и затрудняют ее идентификацию. При этом сами по себе красивые перечеканы и браки могут быть также интересны, но "вне конкурса" разновидностей.

А надчекан ИМХО это и вовсе другая монета, а изначальная служила всего лишь сырьем, грубо говоря надчеканы для обращения можно считать упрощенной версией перечеканов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАААА. Очередной раз заставили задуматься: для чего мне такое надо? Имею более 100 монет с браком и более 1000 с брачками. Отчасти "помогла" сказка "Про Федота стрельца" - принеси то, чего на свете вообще не может быть. Иногда хотелось удивить коллекционеров, показав альбом с браком. А может просто тяга к необычному? Действительно, к тому, чего не должно было быть, а есть? С одной стороны, мы ненавидим, например, запчасти для авто с браком, бракованную одежду и т.д. , но, тяга к предметам, как тут было написано не обычным в музеях всегда была велика. Некоторые любят зиму, другие лето - абсолютная противоположность. Но это личное мнение каждого. И, коллекционирование брака ДЕНЕГ, брака марок, знаков и значков с ошибками не наносит вреда людям. Да и не одна такая коллекционная вещь ущерба не нанесла ни кому, в отличии опять от бракованных запчастей. Но, как итог, рынок любителей сформировался, цены на многие монеты с браком, точнее с брачками, определились. ИМХО считать нас не правильными основания нет - каждый сходит с ума по своему, но в итоге домой мы приносим деньги, какие бы они не были.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru