СВЯТОГОР

20 копеек 1954 год шт ?

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток ! Не могу определить штамп . Монета не представляет денежный интерес , хочу понять какой шт . Подходит под шт 4.1 , но лучи не касаются нижних лучей звезды ( касаются средних лучей ) и буква Р не примыкает к витку ленты ( на фото как будто примыкает ) . Заранее спасибо !post-32707-0-59368000-1400281658_thumb.jpgpost-32707-0-92072100-1400281698_thumb.jpgpost-32707-0-37044200-1400281739_thumb.jpgpost-32707-0-68057400-1400281712_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит под шт 4.1 , но лучи не касаются нижних лучей звезды ( касаются средних лучей ) и буква Р не примыкает к витку ленты ( на фото как будто примыкает ) .

Так для 4.1 остья и должны касаться боковых лучей звезды, а буква "Р" примыкать, плюс тонкий венчик. Монета с фотографии полностью попадает под это описание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоские ленты и тонкий венчик видно сразу . Буква Р почти касается ( не примыкает - точно ! ) . Остья как написано в каталоге касаются нижних лучей звезды , а не боковых .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоские ленты и тонкий венчик видно сразу . Буква Р почти касается ( не примыкает - точно ! ) . Остья как написано в каталоге касаются нижних лучей звезды , а не боковых .

В каталоге написано "касаются боковых", стр. 275, третья строка сверху. Уже много раз объясняли, но всё невдомёк, что надо не описания читать, а на монеты смотреть или на фото монет, т.к. описание никогда не может однозначно передать образ. Вы жену себе тоже по описанию выбирали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось с буквой Р разобраться ))))))) смотрел на монету . У меня в каталоге написано ( касаются нижних ) . Может каталог устарел незнаю . Читал на форуме , что вопрос желательно задавать если хотя бы половину ответов знаешь . Наверно я подумал прежде чем спросить )))))) . Попробуйте посмотреть на определение шт. с моей стороны - вопрос задан по делу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас для меня понятно , что монета шт. 4.1 - тему можно в архив . Уверен , что кто то учится на моих ошибках как и я на ошибках других .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось с буквой Р разобраться ))))))) смотрел на монету . У меня в каталоге написано ( касаются нижних ) . Может каталог устарел незнаю . Читал на форуме , что вопрос желательно задавать если хотя бы половину ответов знаешь . Наверно я подумал прежде чем спросить )))))) . Попробуйте посмотреть на определение шт. с моей стороны - вопрос задан по делу .

Наверное не тем местом подумал, т.к. такие детские вопросы по определению следует задавать в детском садике, а не в основной теме. Насчёт буквы Р - в каталоге сказано примыкает - это не то же самое, что касается. Ещё раз настоятельно рекомендую не придираться к описаниям, а смотреть на сами монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не тем местом подумал, т.к. такие детские вопросы по определению следует задавать в детском садике, а не в основной теме. Насчёт буквы Р - в каталоге сказано примыкает - это не то же самое, что касается. Ещё раз настоятельно рекомендую не придираться к описаниям, а смотреть на сами монеты.

Какой Вы чудной однако ))))))) Интересно , можно ли Вашей последней фразой ответить на похожие вопросы которых на форуме каждый второй )))) . Детские вопросы - у Вас я тоже на форуме читал ( все же я замечание учту ). Далее , по поводу ранее тема обсуждалась - дайте ссылку и делов то . К описанию я не придираюсь шт3.1 50 к 2006г с-п лист видно что примыкает , а на аверсе 20к буква Р ( выше ) нет и не касается . И любой это увидит , а я не придираюсь . Интересно , как смотреть на монету и не верить описанию ))))))))))) . С уважением .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось с буквой Р разобраться ))))))) смотрел на монету . У меня в каталоге написано ( касаются нижних ) . Может каталог устарел незнаю . Читал на форуме , что вопрос желательно задавать если хотя бы половину ответов знаешь . Наверно я подумал прежде чем спросить )))))) . Попробуйте посмотреть на определение шт. с моей стороны - вопрос задан по делу .

Сейчас для меня понятно , что монета шт. 4.1 - тему можно в архив . Уверен , что кто то учится на моих ошибках как и я на ошибках других .

Какой Вы чудной однако ))))))) Интересно , можно ли Вашей последней фразой ответить на похожие вопросы которых на форуме каждый второй )))) . Детские вопросы - у Вас я тоже на форуме читал ( все же я замечание учту ). Далее , по поводу ранее тема обсуждалась - дайте ссылку и делов то . К описанию я не придираюсь шт3.1 50 к 2006г с-п лист видно что примыкает , а на аверсе 20к буква Р ( выше ) нет и не касается . И любой это увидит , а я не придираюсь . Интересно , как смотреть на монету и не верить описанию ))))))))))) . С уважением .

1.Кто из нас чудной, видно невооружённым глазом. Перечитайте Ваши же посты:

В 8:29 Вы пишите, что мол подумал, прежде чем спросить и вопрос задан по делу, но всё равно не понятно с буквой Р. Не прошло и 20 минут, как стало понятно - пост #7. Возникают большие сомнения, в том что "подумал до того как спросить", или 20 минут, к-рых достаточно чтобы стало понятно, не было до того как задал вопрос?

2. Насчёт ссылки: а поиск для кого в правом верхнем углу? Если Вам нужна ссылка - потрудитесь найти самостоятельно. Мне - не нужна.

3. Насчёт вопросов - да не каждый второй, а как минимум 3/4 легко разрешаются, если не пытаться представить себе образ монеты по описанию, а просто посмотреть на этот образ. Странный у Вас подход, Вы наверное и картины не рассматриваете, а просто читаете описание и пытаетесь представить по нему, что там на самом деле изображено? А потом увидев картину возмущаетесь тем, что художник нарисовал не совсем то, что было сказано в описании картины?

4. Насчёт детских вопросов, к-рые Вы якобы у меня читали. Можно пожалуйста пример моего детского вопроса, самому любопытно, где я на такое мог напороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина как известно рождается в споре . Вот ответьте примыкает Р к венку или нет ? Неужели примыкает как написано в каталоге )))))))) по звезде я уже ответил . Не соответствует описанию и все тут . Про детство - каждый сам определяет с точки зрения опыта наверно . Я могу любой вопрос назвать детским и любой другой может )))))))) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ссылки - искал и не нашел . Может кто даст ссылочку ? по моей теме .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина как известно рождается в споре . Вот ответьте примыкает Р к венку или нет ? Неужели примыкает как написано в каталоге )))))))) по звезде я уже ответил . Не соответствует описанию и все тут . Про детство - каждый сам определяет с точки зрения опыта наверно . Я могу любой вопрос назвать детским и любой другой может )))))))) .

Пожалуйста, вот Вам критерий детскости: Вы превращаете в спор элементарнейший бесспорный вопрос, к-рый у всех остальных даже не возникает. Да, примыкает, да, касаются боковых лучей, как и указано в 5-м издании, в предыдущих было по разному, насколько помнится, там было: касаются снизу, а не нижних, но это по памяти, никогда не придавал этому значения. Вот когда Вы научитесь не блуждать в трёх соснах, теряясь в описаниях, а смотреть и видеть по монетам, то перейдёте в след. класс. Пока что рискуете остаться второгодником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивайте фотографии. Там без сложностей можно разглядеть и соответственно понять, где примыкает, а где нет. Где приближена и где отдалена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так меня и не услышали - я и пример привел с 50к 2006г с-п .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru