Dr.Z

На охоту..в банк. (1 центовые монеты Канады)

В теме 22 сообщения

Обьехал сегодня несколько банков..дали полторы коробки центов..ну, что начнемс..post-33522-0-04950000-1400022650_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-33522-0-22923600-1400023378_thumb.jpg Шесть центов с Георгом шестым..количество где-то в пределах обычной статистики..качество- среднее
0

Поделиться сообщением

post-33522-0-03258800-1400023646_thumb.jpg Дюжина Дав Пенни- птички..
0

Поделиться сообщением

post-33522-0-54446900-1400023850_thumb.jpg три десятка Лиз с молодым портретом..качество F- EF..совсем слабые не брал..продолжение следует
0

Поделиться сообщением

post-33522-0-20398500-1400024156_thumb.jpg с десяток пшеничных пенни..чтож, бывало и получше..
0

Поделиться сообщением

post-33522-0-95997000-1400024330_thumb.jpg несколько центов в высоком качестве: AU55- MS65
0

Поделиться сообщением

post-33522-0-61299100-1400024484_thumb.jpg как всегда, несколько сопутствующих вещей..обычно бывает больше..
0

Поделиться сообщением

post-33522-0-03485700-1400024632_thumb.jpg ну, и на последок, главный сюрприз дня..это что-то невозможное!..обычно случается найти несколько современных даймов..
0

Поделиться сообщением

Это всё никому не нужный материал .Есть определённые годы и определённые браки ,которые пользуются спросом .Есть каталоги в которых всё красочно представлено про центы . В коробке с центами дайм как правило присутствует ,вероятно для того ,чтобы уравновесить просчёт ,но не всегда .В основном нехватка центов .Не забываем там народ религиозный и карой небесной настращён .Каждый день обрабатывал пару коробок с пенни .

.

0

Поделиться сообщением

а руки свои грязные для чего фоткал?

0

Поделиться сообщением

:) Пото-жировые следы владельца завсегда ценности монетам добавляют
0

Поделиться сообщением

Не очень понял суть этой эксгибиционистской темы, если честно

0

Поделиться сообщением

я понял..руки не желательно фотографировать

а что я еще не так сделал?

0

Поделиться сообщением

]

а что я еще не так сделал?

товарищам не понятен смысл созданной вами темы.

то, что вы насобирали центов по банкам(каким между прочим, в какой стране, городе?) - круто. но такое ощущение, что ваши сообщения вырваны из контекста

0

Поделиться сообщением

] товарищам не понятен смысл созданной вами темы. то, что вы насобирали центов по банкам(каким между прочим, в какой стране, городе?) - круто. но такое ощущение, что ваши сообщения вырваны из контекста

Я в первый раз пишу на русскоязычном нумизматическом форуме. Там где я обычно общаюсь, вполне нормальная практика выставить фото последней покупки, или интересной находки. Или как в моем случае, итоги монетной охоты. И наоборот не принято просто выставить фото монеты и спросить сколько она стоит. Ничего "крутого" в своем занятии я не вижу. Я пытаюсь поделиться своим опытом. Но тот же уважаемый Гриф несильно ошибается, экстраполируя свои непродолжительные упражнения в Штатах на Канаду, где происходят описываемые события. Во первых, все мы все знаем, тиражи монет неслабо отличаются. Во вторых, в настоящее время центов уже нет в обращении в Канаде, в банке весьма затруднительно получить заветную коробку и выудить что -либо стоящее. Тем не менее такой род активности может принести собирателю не только удовольствие, но и денежку. Нередко попадаются UNC монеты конца 50х начала 60х в количестве более ролла. Даже в обычном качестве, как на приведенном выше фото, ролл монет стоит 5х от номинала, пусть лежат, стоимость будет только расти. Центы 1937-52 в настоящее время имеют 50х тазиковую котировку. Редко, но метко бывают UNC, легко улетают свыше $10. В этот раз я нашел четыре пенни с двойной датой, но поленился делать детальное фото. Затрудняюсь оценить, ибо продавались и за $20, так и не продавались и за $2. В таких случаях нужно делать безукоризненное фото, что не всегда получается. В общем, как то так.
0

Поделиться сообщением

Не, ну понятно более-менее. В каждой избушке свои погремушки. В Канаде центы с передатировкой, в России всякие там минтмарки, ширина канта, наличие и длина третьих остей у внешнего ряда колосьев, форма буквы Л в слове "рубль". И коробки по центнеру ходячки народ вполне себе перебирает. Нормальное движение.

PS Я сюда тоже когда-то из немецкой тусовки попал - надоело у них, пресновато как-то. Сплошные "пардон" да "мерси", всякие там извольте-позвольте, соблаговолите... не по-человечески это. Непривычно сначало было здесь и даже трудно - потом пообвыкся потихоньку, мат вспомнил, в общем, опять человеком себя почувствовал.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Я в первый раз пишу на русскоязычном нумизматическом форуме. Там где я обычно общаюсь, вполне нормальная практика выставить фото последней покупки, или интересной находки. Или как в моем случае, итоги монетной охоты. И наоборот не принято просто выставить фото монеты и спросить сколько она стоит. Ничего "крутого" в своем занятии я не вижу. Я пытаюсь поделиться своим опытом. Но тот же уважаемый Гриф несильно ошибается, экстраполируя свои непродолжительные упражнения в Штатах на Канаду, где происходят описываемые события. Во первых, все мы все знаем, тиражи монет неслабо отличаются. Во вторых, в настоящее время центов уже нет в обращении в Канаде, в банке весьма затруднительно получить заветную коробку и выудить что -либо стоящее. Тем не менее такой род активности может принести собирателю не только удовольствие, но и денежку. Нередко попадаются UNC монеты конца 50х начала 60х в количестве более ролла. Даже в обычном качестве, как на приведенном выше фото, ролл монет стоит 5х от номинала, пусть лежат, стоимость будет только расти. Центы 1937-52 в настоящее время имеют 50х тазиковую котировку. Редко, но метко бывают UNC, легко улетают свыше $10. В этот раз я нашел четыре пенни с двойной датой, но поленился делать детальное фото. Затрудняюсь оценить, ибо продавались и за $20, так и не продавались и за $2. В таких случаях нужно делать безукоризненное фото, что не всегда получается. В общем, как то так.

То что вы показали достаточно в штатах, в роллах с центами .И интереса не представляет .Так что стоит перебраться на время в эту страну и заняться переборкой монет
0

Поделиться сообщением

Не, ну понятно более-менее. В каждой избушке свои погремушки. В Канаде центы с передатировкой, в России всякие там минтмарки, ширина канта, наличие и длина третьих остей у внешнего ряда колосьев, форма буквы Л в слове "рубль". И коробки по центнеру ходячки народ вполне себе перебирает. Нормальное движение.

PS Я сюда тоже когда-то из немецкой тусовки попал - надоело у них, пресновато как-то. Сплошные "пардон" да "мерси", всякие там извольте-позвольте, соблаговолите... не по-человечески это. Непривычно сначало было здесь и даже трудно - потом пообвыкся потихоньку, мат вспомнил, в общем, опять человеком себя почувствовал.

Да уж не скажи, что так пресно. Я как в Германию приехал в гости, меня в первый же день в пути три раза вежливо так не то на хер послали не то хером обозвали, сразу непривычно было, на третий день только начал привыкать. Когда мы на пасп. контроль стояли, то по одной стрелке было написано, что туда гражданам идти, а по другой - что мол бургеры дадут, мы и пошли за бургерами, но обманули, не дали - придумали отмазку, что мол так у них граждан местных кличут. :)
0

Поделиться сообщением

Павел, так они тебя наверное за ирландца приняли. И сами испугались.

Вообще, так-то они люди как люди, в жизни и мата, и драк хватает, и даже поножовщина встречается. Иногда. Изредка. В зависимости от круга знакомств. Но вообще, я больше имел в виду стиль общения в инетовской околомонетной тусовке.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Так что стоит перебраться на время в эту страну и заняться переборкой монет

Нас и тут неплохо кормят)
0

Поделиться сообщением

PS Я сюда тоже когда-то из немецкой тусовки попал - надоело у них, пресновато как-то. Сплошные "пардон" да "мерси", всякие там извольте-позвольте, соблаговолите... не по-человечески это.

Абсолютно согласен, детский сад какой-то. Не то чтобы сильно страдаю от этого, но..чтобы ни разу не забанили?
0

Поделиться сообщением

знакомые нотки в виршах СТ, явно не в первый раз на " русскоязычном нумизматическом форуме"

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу