Жамшид

чистка монет ссср

21 сообщение в этой теме

Добрый вечер дорогие форумчане! Сегодня почистил 15 копеек 1938 года прошу оценить. Метод обычный узнал только вчера. Первоначально монета полностью была покрыта ржавчиной, хуже же на монете слева (для сравнения).

post-32430-0-79616800-1399916128_thumb.jpg

post-32430-0-83354700-1399916299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну теперь и про метод стоит поведать

0

Поделиться сообщением

А чего оценивать, рядовая монета данного года, помыли-молодец, говно хорошее, империя после такой помывки в помойку.

0

Поделиться сообщением

Кефир домашний простоял в холодильнике часов 10, после чего на поверхности появилась вода положил в эту воду на 20-30 минут потом помыл руками под водой и несколько раз повторил процесс. Дело в том, что многие химические способы чистки очень плохо влияют на монеты. А насчет рядовая эта монета или нет, тему я создал для того, чтобы знатоки оценили метод чистки.

0

Поделиться сообщением

Кефир домашний простоял в холодильнике часов 10, после чего на поверхности появилась вода положил в эту воду на 20-30 минут потом помыл руками под водой и несколько раз повторил процесс. Дело в том, что многие химические способы чистки очень плохо влияют на монеты. А насчет рядовая эта монета или нет, тему я создал для того, чтобы знатоки оценили метод чистки.

результат есть положительный.

медь кидать туда яб не стал.

0

Поделиться сообщением

А алюминевую бронзу посоветовали попробовать, говорят результат не плохой.

0

Поделиться сообщением

А в чем принципиальная разница между молочной и уксусной кислотами? Я например, давно рекомендовал адипиновую. Результат поприличнее.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, что за адипиновая кислота?

0

Поделиться сообщением

Гугл погуглите.

0

Поделиться сообщением

Спасибо попробую.

0

Поделиться сообщением

попробовал искупать в кефире (самом натуральном) - результат: с начало, что было, потом - что стало:

post-33567-0-99022100-1401291411_thumb.jpg

post-33567-0-59227700-1401291436_thumb.jpg

post-33567-0-28879100-1401291448_thumb.jpg

post-33567-0-66639900-1401291457_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я не понял, где было и где стало? если "было"-это два верхних фото, то "стало"-надо выкинуть. если наоборот-честь Вам, хвала, и ваще аллилуя с просьбой поделиться самым натуральным кефиром.

0

Поделиться сообщением

я не понял, где было и где стало? если "было"-это два верхних фото, то "стало"-надо выкинуть. если наоборот-честь Вам, хвала, и ваще аллилуя с просьбой поделиться самым натуральным кефиром.

Злой ты, Илья :wall: Хотя я вообще ничего хорошего не увидел поле чистки :smoking:
0

Поделиться сообщением

Злой ты, Илья :wall: Хотя я вообще ничего хорошего не увидел поле чистки :smoking:

Неправда!Я ваще добрый! И всех люблю! :beer:
0

Поделиться сообщением

а как вам этот метод

Это реклама геля для унитаза? Сейчас Титов придет и Вы услышите, что он про Вас думает. Зачем такое делать??? Руки за такую чистку надо отрывать.
0

Поделиться сообщением

Да нет, зачем? Я уже давно понял что бесполезно объяснять людям, которые не настроены на обучение, что-либо. Пускай лучше упорят монету в эндцать тысяч, тогда поумнеют. Нумизматика сильно не пострадает, а карман - то да.

0

Поделиться сообщением

Вот всегда вспоминаю про "дивизию", или про " гребанный Экибастус".

В Матчасти практически всё опубликовано, пользуйся и дерзай.

Нахрена в 11 посте дерьмо показывать.

0

Поделиться сообщением

Да нет, зачем? Я уже давно понял что бесполезно объяснять людям, которые не настроены на обучение, что-либо. Пускай лучше упорят монету в эндцать тысяч, тогда поумнеют. Нумизматика сильно не пострадает, а карман - то да.

Горбатого, как говорится.
0

Поделиться сообщением

Раньше не понимал, чего Вы так реагировали. Но когда начал плотно изучать форум, то порой меня на МАТ тянет от таких чисток.

Случай был в моей жизни, человек показывал 20 копеек 1943 года (до 10 штук), а потом гордо сказал смотри как почистил аж порозовели. После вопроса ЗАЧЕМ ТАК ЧИСТИЛИ? Получил ответ который меня ввел в ступор, ну так же лучше. :wall:

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!

Приобрел недавно рубль СССР - Ленин в лучах. Присутствовал на нем небольшой серый налет, видимо хранился в сырости. Я решил подержать его в моющем средстве с содой. Утром кинул в крышку со средством рубль и ушел на работу. Вечером обнаружил вот такую "патину" на нем))) Первый раз вижу такое.

Для сравнения привожу еще один рубль, приобретенный у того же хозяина, серый налет на нем не мыл.

Вот такой я приобрел сегодня опыт по чистке :mamba:

post-33673-0-31892500-1401904680_thumb.jpg

post-33673-0-46187800-1401904681_thumb.jpg

post-33673-0-46250500-1401904884_thumb.jpg

post-33673-0-87163600-1401904890_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу