дилетантт

20 копеек 1929 года ...

В теме 9 сообщений

Монетка простая,но почти или без следов хождения,

хотелось бы знать цену на данную монету у уважаемых форумчан,подскажите пожалуйста ...

post-26171-0-15303000-1399907125_thumb.jpg-post-26171-0-18028000-1399907136_thumb.jpg

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

Так 29-е и не успели практически походить, так что они почти все такие или даже лучше. Наверное от 150 до 200.

1

Поделиться сообщением

Так 29-е и не успели практически походить, так что они почти все такие или даже лучше. Наверное от 150 до 200.

Благодарю !Не успели походить-разве их изъяли после выпуска в 1931 году нового типа монет ?..
0

Поделиться сообщением

Благодарю !Не успели походить-разве их изъяли после выпуска в 1931 году нового типа монет ?..

Их изымали из-за серебра, хоть они оставались офиц. платёжным средством. Но народ ведь не дурак - как только стали изымать, то естественно стал припрятывать. 29 и 30 поэтому встречаются в большинстве в высокой сохранности.
0

Поделиться сообщением

Их изымали из-за серебра, хоть они оставались офиц. платёжным средством. Но народ ведь не дурак - как только стали изымать, то естественно стал припрятывать. 29 и 30 поэтому встречаются в большинстве в высокой сохранности.

То то,уже у двоих в кубышках обнаруженных недавно билоны ранних Советов все в очень хорошей сохранности... Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением

Я прекрасно помню, что перед реформой 1961 года билоновые монетки (10, 15 и 20 копеек 1921 - 1930 гг.) иногда попадались в обращении.

0

Поделиться сообщением

Я прекрасно помню, что перед реформой 1961 года билоновые монетки (10, 15 и 20 копеек 1921 - 1930 гг.) иногда попадались в обращении.

Вы правы,сейчас в "приносах",если они ни кем не перебирались,иногда они попадаются ...
0

Поделиться сообщением

Мне они регулярно попадались в газавтоматах даже в 80-е, но основная масса тех, что сразу не были изъяты, всё же осели у населения в кладах и заначках.
0

Поделиться сообщением

Уважаемые iff,gvele благодарю за участие в теме ...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу