Антон123

5 копеек 1988 года-белая. Брак,Фуфло или что?

13 сообщений в этой теме

Рукоблуд.

0

Поделиться сообщением

пилить надо.тогда и понять можно.что с ней не так :)

0

Поделиться сообщением

Окунули её в нитрат ртути.

1

Поделиться сообщением

травленая

0

Поделиться сообщением

Расскажу вкраце (надо убегать) интересную историю. При правлении Генриха VI в Англии служил алхимик, который долгие годы проводил различные опыты с ртутью. И один раз рассказал королю, что при натирании ртутью медных монет они приобретают цвет серебра. Король не заставил себя долго ждать и издал указ, согласно которому теориябыла оправдана на практике. Так население получило фальшивки на законной основе: медь обильно обрабатывалась ртутью и поступала в обмен. Закончилось конечно это очень быстро. Что интересно, позже, Генрих VIII поступил похожим способом, но он в отличии от него, покрывал медные монеты тонким слоем серебра( оно держалось намного дольше ртути), тем самым пополняя свою казну :)

1

Поделиться сообщением

Да встречаются такие рукоблуды во времена СССР делали чтоб подав гербовой стороной выдать за больший номинал.

0

Поделиться сообщением

короче -буду надеяться,что это не ртуть)) а то эта монетка лет 20 уже храниться)

0

Поделиться сообщением

короче -буду надеяться,что это не ртуть)) а то эта монетка лет 20 уже храниться)

надежда-самый кратки путь к разочарованию !!!- (приготовьтесь к худшему)
0

Поделиться сообщением

Взвешивать эту монету нет никакого смысла. Посмотрите на гурт. Если по всему гурту видны рубчики, то можно эту монету сразу отправить в металлолом. Если на части гурта рубчиков нет, то можно изучать дальше.

Хотя в данном случае, на мой взгляд, шансов на монету в "чужом" металле почти нет.

0

Поделиться сообщением

Скажу честно-я не знаю каким слоем ртути или серебра её покрыли.я её чуть пропилил-белоснежно белая)

0

Поделиться сообщением

Взвешивать эту монету нет никакого смысла. Посмотрите на гурт. Если по всему гурту видны рубчики, то можно эту монету сразу отправить в металлолом. Если на части гурта рубчиков нет, то можно изучать дальше.

Хотя в данном случае, на мой взгляд, шансов на монету в "чужом" металле почти нет.

Зачем ещё на гурт смотреть, если тут итак родного поля нет. Моя версия - окунули в жидкий припой.
0

Поделиться сообщением

Взвесте, всё-таки интересен вес.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу