ОВК

20 копеек 1952 года.

15 сообщений в этой теме

Коллеги посмотрите эти 2 монетки,правильно ли определил?

Л.ст. Шт. 4.1. Буква “Р” приподнята, Федорин №94

Мучает такой вопрос,одна из двух монет в шикарном блеске,весов нет,зрительно разный металл(исключая золото)не определю,вес 20 копеек того года разниться только от металла(Алюминий (алюминиево-магниевый сплав с примесью марганца), 1,08 г./Алюминий, 1,10 г./Алюминий (алюминиевый сплав с примесью меди, магния и марганца), 1,11 г./Нержавеющая сталь (железо-хромово-никелевый сплав), слабомагнитная, 3,18 г.)привел описание 3 разных монет и веса.Или же вес складывается от изношенности ?!Вопросы кому то покажутся смешными,тем неменее,прошу поделиться знаниями по данному вопросу и атрибутировать представленные две монеты.

Спасибо,с уважением Олег.

post-32736-0-20992600-1399800504_thumb.jpgpost-32736-0-12873900-1399800527_thumb.jpg

Эта подозрительно блестит,просто не затерта временем ?!И вторая,вроде тот же Шт. 4.1. Буква “Р” приподнята, Федорин №94-ошибка загрузки"Файл слишком большой"-Что не так делаю? :wall: Фото 2 монеты прикреплю в ответе.

0

Поделиться сообщением

post-32736-0-41845000-1399800872_thumb.jpgpost-32736-0-31756800-1399800883_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Мучиться не надо, надо только понять разницу между пробными монетами и обращенческими. Другие металлы просто так не попадутся. Также не стоит пытаться по блеску определить состав металла. Если уж Вы читаете и цитируете что-то из каталога пробников, то хотя бы делайте это осознанно - там ведь и аверсы совсем другие.

0

Поделиться сообщением

Мучиться не надо, надо только понять разницу между пробными монетами и обращенческими. Другие металлы просто так не попадутся. Также не стоит пытаться по блеску определить состав металла. Если уж Вы читаете и цитируете что-то из каталога пробников, то хотя бы делайте это осознанно - там ведь и аверсы совсем другие.

Так подскажите,скорректируйте вектор...Эти две не интересны?Рядовая ходячка !?
0

Поделиться сообщением

Так подскажите,скорректируйте вектор...Эти две не интересны?Рядовая ходячка !?

Ну я уже подкорректировал. Да рядовая, но выше средней сохранности, что само по себе приятно, но не редкость для этой даты.
0

Поделиться сообщением

Ну я уже подкорректировал. Да рядовая, но выше средней сохранности, что само по себе приятно, но не редкость для этой даты.

Читаю,пытаюсь понять..Останавливают мои ламерские вопросы,только то что не хочу стеба.

"Москва же не сразу строилась".Что касается монет и выдержек по весу,они взяты с аука,не с из каталога пробников.

Старт в тазиках?Интересны сообществу эти две монеты?!

Ибо пока "вкурю",обросту знаниями и вспомогательными девайсами,пройдет время,да и на девайсы,нужны деньги,меркантильно?Но это правда и я не ряжусь в одежды,говорю как есть.

0

Поделиться сообщением

Если уж Вы читаете и цитируете что-то из каталога пробников, то хотя бы делайте это осознанно - там ведь и аверсы совсем другие.

Что касается монет и выдержек по весу,они взяты с аука,не с из каталога пробников.

Кстати, не дай бог тот каталог в народ пойдёт - там такое показано, что неподготовленному человеку видеть просто опасно для психики.
0

Поделиться сообщением

Кстати, не дай бог тот каталог в народ пойдёт - там такое показано, что неподготовленному человеку видеть просто опасно для психики.

Я не подготовлен,психика стабильна,жабы отсутствуют напрочь,в любом проявлении,есть жада знаний и динамики.Данные брал с аукционов на сайте Андрея Ивановича.
0

Поделиться сообщением

Я всегда считал, что массовые каталоги вредны, т.к. в большинстве на практике пользователи склонны жестоко перевирать почти всё, что в них написано. Тем, кто на своей шкуре не испытал, что такое разновидности и их встречаемость, трудно что-то из каталогов почерпнуть. Я бы посоветовал создателям каталогов в предисловии крупным шрифтом оповещать, что это - вредная книга для неокрепших духом и рекомендуется только тем, кто прошёл определённые тесты, их вполне можно было бы сформулировать.
0

Поделиться сообщением

Резюмируя,эти две монеты в тазики и сколько старт ?! :god:

0

Поделиться сообщением

Когда спуститься на меня благость понимания,буду несказанно рад,покамест меж Ушаков,Федорин # 522(Р-2) и # 524(Р-2) "не в зуб ногой",обращаюсь за помощью,не смотрю на ценники и проходы,понять хочу...Ценники и номер лотов корректно убрал,вдруг тему будут просматривать начинающие с неокрепшей психикой :wall:

post-32736-0-53414500-1399816881_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Когда спуститься на меня благость понимания,буду несказанно рад,покамест меж Ушаков,Федорин # 522(Р-2) и # 524(Р-2) "не в зуб ногой",обращаюсь за помощью,не смотрю на ценники и проходы,понять хочу...Ценники и номер лотов корректно убрал,вдруг тему будут просматривать начинающие с неокрепшей психикой :wall:

post-32736-0-53414500-1399816881_thumb.png

Так я уже написал, повторяю - во-первых там совсем другой аверс, в-вторых те монеты, в отличие от Ваших - не из обращения.
0

Поделиться сообщением

Резюмируя,эти две монеты в тазики и сколько старт ?! :god:

А надо ли?
0

Поделиться сообщением

А надо ли?

Хороший "пинок" ну если учесть что мне они не нужны,а кого то порадуют и добавятся в коллекцию,почему нет ?!
0

Поделиться сообщением

Я всегда считал, что массовые каталоги вредны, т.к. в большинстве на практике пользователи склонны жестоко перевирать почти всё, что в них написано. Тем, кто на своей шкуре не испытал, что такое разновидности и их встречаемость, трудно что-то из каталогов почерпнуть. Я бы посоветовал создателям каталогов в предисловии крупным шрифтом оповещать, что это - вредная книга для неокрепших духом и рекомендуется только тем, кто прошёл определённые тесты, их вполне можно было бы сформулировать.

А я-бы убрал из каталогов авторскую оценку монет... Не считаю себя истиной в последней инстанции, но складывается впечатление, что многие начинают знакомиться с описанием той, или иной разновидности монеты именно с неё... Со всеми вытекающими последствиями... :pooh:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу