bindigo

1/2 копейки 1843 СМ

10 сообщений в этой теме

Господа,что скажете по сохрану.?..Глянул...На лучших ауках проходы не лучше были...

post-33535-0-65242700-1399755571_thumb.png

post-33535-0-11372400-1399756456_thumb.png

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Обычное состояние, меня эти типы монет не интересуют, но вот такая за 150р. досталась. Ничего особенного, а тыщи платят за кабинет.

post-20732-0-57292900-1399758930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обычное состояние, меня эти типы монет не интересуют, но вот такая за 150р. досталась. Ничего особенного, а тыщи платят за кабинет.

При увеличении как у меня Ваша похуже выглядит...Особенно реверс....(моя полагаю на xf тянет...Ваша на vf+....
0

Поделиться сообщением

При увеличении как у меня Ваша похуже выглядит...Особенно реверс....(моя полагаю на xf тянет...Ваша на vf+....

Монета однотонная больше нравится чем ваша переливающаяся всеми цветами радуги. За последние 10 лет из столько подняли из земли что цены упали до абсолютно смешных. Ваша как раз VF.
0

Поделиться сообщением

Рыхлая земляная монета. Хотя и с хорошим прочеканом и достаточно однородная. Особенного восторга не вызывает.

0

Поделиться сообщением

Пример привёл не для сравнения, а в подтверждение того, что это обычное для них состояние. Никакого XF там нет. Вот монета состояния другого, и цена продажи соответственно, не 150-200р., а 3300р., правда тут год пореже, чем 43.

post-20732-0-45990800-1399880910_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пример привёл не для сравнения, а в подтверждение того, что это обычное для них состояние. Никакого XF там нет. Вот монета состояния другого, и цена продажи соответственно, не 150-200р., а 3300р., правда тут год пореже, чем 43.

Увторой монетки рельеф еще более затерт...Реально vf...Хоть и монотонный окрас...Окрас конечно играет роль при оценке сохрана но далеко не главенствующую...Ввиду того,что легко изменяем с помощью известных средств...В первую очередь оценивается рельеф и его затертость...А у Ваших монет уровень потертости реально выше будет...Вообще интересно было бы узнать мнение других форумчан...
0

Поделиться сообщением

Монета из земли с корродированным полем XF быть не может.

0

Поделиться сообщением

На одном из престижных ауков данную монетку оценили как AUpost-33535-0-40314000-1399938799_thumb.png
0

Поделиться сообщением

Рыхлая земляная монета. Хотя и с хорошим прочеканом и достаточно однородная. Особенного восторга не вызывает.

Самый лучший за всю историю проход данной монетки на одном из западных ауков (unc)...500CHF....post-33535-0-19994300-1399939062_thumb.png
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу