cannabis11222

Как медленно, дорого и безвозвратно ухайдакать монету

В теме 50 сообщений

Прошу Вашего разрешения,по этапно попробывать описать быструю чистку советов(мельхиор). Так как новичек в этом деле,не хочется умничать. . . Но на ошибках как говорится учатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начну.Так как мне довелось на "халяву" разбоготеть разными кислотами.... ну дальше как говорится руки зачесались.

1.Нам понадобится серная кислота,ортафосфорная кислота,кашеца(смесь сода,зубная паста,дистиллированная вода.) почему именно дистиллированная .... просто под рукой стояла,ну и конечно бутылочка пива.

2.вот взял на эксперемент вот такую монету.post-32741-0-42017800-1399709648_thumb.png

кашецей дальше не отмывалась.

В рюмку с серной кислотой поместил монету.Через каждые минут 5 промывал и чистил кашецей(так получилось у меня 5 промывок)вот что получилось.post-32741-0-50653900-1399709949_thumb.png, поле у монеты оказалось не плохое,но снова розовый налет.щас пива глотну.вот так лучше.

3.Теперь понадобится ортофосфорная кислота(у меня имеется 45%).Монету опускаем в нее минут на 5,после тщательно кашецей чистим и промываем(у меня получилось раз 5или6.) Вот что имеем..фото не помещается продолжу в следующем сообщении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32741-0-48665500-1399710433_thumb.png.вот как то так.

Вот и не пришлось в уксусе 3 дня держать,розовый налет уходит.

4.Вот купил пасту для чистки хрома и никиля.sonax. ,наносим на монету(втираем не сильно)и пускай чуть подсохнет .Мягкая тряпочка,на ней чуть пасты гойя,паста на монете не даст пастегойя ее царапать,и темнеть не будет.

Сильно не пинайте,лучше советом.с ув.Александр.post-32741-0-84830900-1399711017_thumb.png

Можно былоб и остальные крапали убрать на монете,но бормашины нет,щетки латуневой тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее название темы, беспроигрышное. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи о чистке монет в МАТЧАСТИ читали? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да читал.я просто еще не дописал способы остальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы попросите у уважаемых сменить. Как потом вашу тему будут искать по поиску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название предлагаю: "Как медленно, дорого и безвозвратно ухайдакать монету". Пожалуй, почти все известные способы применены. Кроме аммиака наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Название предлагаю: "Как медленно, дорого и безвозвратно ухайдакать монету". Пожалуй, почти все известные способы применены. Кроме аммиака наверное.

Химически - да, пожалуй все. Но в стороне остался целых ряд механических средств и способов, позволяющих добиться аналогичного результата быстрее и без расходования дорогостоящих реактивов (абразивная обработка всех видов и т.п.).

PS Хотя нет, не дочитал, абразив в наличии (паста для чистки бамперов и водопроводных кранов).

PPS По крайней мере, нет нужды спрашивать у ТС, что он курит.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы попросите у уважаемых сменить. Как потом вашу тему будут искать по поиску.

Название предлагаю: "Как медленно, дорого и безвозвратно ухайдакать монету". Пожалуй, почти все известные способы применены. Кроме аммиака наверное.

Да легко - переименовал.

А монеты лучше просто в эксикатор кинуть, залив сернягой или солянкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Название предлагаю: "Как медленно, дорого и безвозвратно ухайдакать монету". Пожалуй, почти все известные способы применены. Кроме аммиака наверное.

соседи сбежались,услышав трехитажный мат доносящийся с дачи Титовых.

Профессор был в ярости от учеников :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарен ,поддержали.че Вы все такие ахуевшие профессионалы,если че та знаете то у вас это вымаливать надо.Будьте проще дорогие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрочитесь с уксусом пока волоса не поседеют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.модераторы снесите на х..й эту тему. Всем спосибо за высказывания.

Че та например я не нашел в матчасти как дист.водой без вреда почистить монету,я просто не успел выкинуть фото и способ,хотя мож и известный.с ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cannabis11222 молчит 30 суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cannabis11222 молчит 30 суток.

Дядь.ну не бань его.праздник все-таки .

Ну и человек возможно опыт приобретет.что так не надо делать с монетками :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, праздник - не повод направо и налево х...ями разбрасываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, праздник - не повод направо и налево х...ями разбрасываться.

Кость психанул ТС.думал.что делает хорошо.а нумизматы пришли в шок от такого :)

его еще в теме с 1931 годом нужно было поправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог Сергей эту темку прочитал. S.Titov отзовись. Живой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в магазин нумизматический .Взглянул по витринам вся тематика штатовская .Смотрю 8 реалов лежат под стеклом сияют .Спросил цену ,что -то около 160 долл .Это воспоминание от поездки по штатам .Ел глазами этот реал ,но ничего не пойму .Плюнул уехал .Звоню из дома ,спрашиваю есть в продаже 8 реалов .Да говорят есть Только вчера отполировали .Пжл приезжайте смотрите .Еще там когда был спрашиваю ,у вас тематика только сша .Ответ да .А реал спрашиваю чей .Мексика ,но на территории сша была монета ходовая и зачётная .Так и не купил себе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начну.Так как мне довелось на "халяву" разбоготеть разными кислотами.... ну дальше как говорится руки зачесались.

1.Нам понадобится .... ну и конечно бутылочка пива.

страшно подумать что бы было с монетой после бутылочки водочки. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль что у ТС бормашины нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и такие темы нужны на нашем форуме. "Спасибо" конечно автору не скажу - зело борз и нагл, но многие, экспериментирующие с чисткой монет и учащиеся в этом деле на таких темах будут понимать - что можно пробовать, а с чем лучше и не начинать. А еще, на мой взгляд ругань и поучения, равно как и стеб имеют право быть в таких темах от тех, кто умеет чистить и показывал на форуме свои результаты ( камень в огород Володи Немца и конечно Сергея Титова) Они, думаю, много монет испортили и им можно стебаться :D

Только не надо говорить о том, что монеты нужно отдавать на чистку профи. Я это итак знаю :P

Это правильно, когда монета в разы дороже чистки стоит. А если столько же? А если монет таких сотня? А если у человека начнет получаться ( после хрен знает скольких испорченных монет) и он сам начнет становиться профи в чистке?

В общем мое мнение - учиться этому делу надо. Тем, у кого желание есть. И об ошибках и неудачных результатах тоже надо рассказывать - чтоб другим жизнь облегчить. Но - культурно, вежливо и без обид на ответы более опытных в чистке форумчан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и такие темы нужны на нашем форуме. "Спасибо" конечно автору не скажу - зело борз и нагл, но многие, экспериментирующие с чисткой монет и учащиеся в этом деле на таких темах будут понимать - что можно пробовать, а с чем лучше и не начинать. А еще, на мой взгляд ругань и поучения, равно как и стеб имеют право быть в таких темах от тех, кто умеет чистить и показывал на форуме свои результаты ( камень в огород Володи Немца я тут не причем.ет усе титов ))) и конечно Сергея Титова) Они, думаю, много монет испортили и им можно стебаться :D

Только не надо говорить о том, что монеты нужно отдавать на чистку профи. Я это итак знаю :Pоткель )))

Это правильно, когда монета в разы дороже чистки стоит. А если столько же? А если монет таких сотня? А если у человека начнет получаться ( после хрен знает скольких испорченных монет) и он сам начнет становиться профи в чистке? у тебя тоже начнет

В общем мое мнение - учиться этому делу надо. Тем, у кого желание есть. И об ошибках и неудачных результатах тоже надо рассказывать - чтоб другим жизнь облегчить. Но - культурно, вежливо и без обид на ответы более опытных в чистке форумчан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир в посте 23 прав-такие темы нужны. Знания, так сказать-свет, т.е как надо делать и как не надо.

Но давайте посмотрим предметно, кто свои опыты показывает? Их можно по пальцам посчитать.

Спецы свои секреты не выдают, вот и приходится людям путём проб и ошибок учиться.

А ТСу конечно не хрен было быковать, а молча выслушать. А кое кому малость быть сдержанным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru