chirik

Ефимок.

14 сообщений в этой теме

Оценка,атрибуция.post-32974-0-50120300-1399699384_thumb.jpgpost-32974-0-49456400-1399699428_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

А что есть вообще люди, которые по фотографии возьмутся оригинальность ефимка выяснять?

0

Поделиться сообщением

С первого взгляда не раздражает. Похож на "правильный". Но вам все верно сказали - по фото такие монеты уже давно никто не оценивает.

0

Поделиться сообщением

Беда в том, что подлинность этих монет сейчас и без фотографии практически никто не берется определить. ГИМ, насколько я знаю, заключения по этим монетам не выдаёт. В московском клубе два человека разбирались в этой теме, так один из них в клуб сейчас почти не ходит, а второй отказывается теперь этим заниматься. Нашли таких монет какое - то количество + намного больше наделали фуфлоделы. В итоге тема практически убита, в тупике.

По этим фото - явного отторжения не вызывает. Есть шанс на подлинность. Но как это определить на 100%?

На нашем форуме не так давно ещё было обсуждение похожей темы, при желании можно найти. Но в общем виде я положение дел описал выше, а всё остальное всё равно наверняка будет вокруг да около.

0

Поделиться сообщением

В подлинности сомнений нет.Т.к.известно объстоятельства появления.Интерес оценка,по сегод-м реалиям.

0

Поделиться сообщением

P.S По моему мнению не стали бы фуфлить талер(хоть и потёртый)стоимостью 800-1000уе.Другое дело простой патагон.

0

Поделиться сообщением

Ничего себе для китайцев 1000$ это очень очень круто-) они фуфлят рубли 1924 года стоимостью до 100$, а Вы говорите

0

Поделиться сообщением

P.S По моему мнению не стали бы фуфлить талер(хоть и потёртый)стоимостью 800-1000уе.Другое дело простой патагон.

Что - то есть ба-а-альшие сомнения по поводу оценки подобного рядового австрийского талера в 800 - 1000 шкурок убитых енотов, независимо, как их называть - доллары или евро. В таком виде получить за подобный талер 200 евро (да даже и долларов) - уже праздник души. А за 10.000 рублей я в этот раз в клубе видел весьма даже красивый подобный талер - никому не нужен.

Ничего себе для китайцев 1000$ это очень очень круто-) они фуфлят рубли 1924 года стоимостью до 100$, а Вы говорите

Более того, китайцы делают даже полтинники 1922 - 1927 годов. Мне стали пару недель назад такие приносить, причём что характерно - все с гладкими гуртами.

В подлинности сомнений нет.Т.к.известно объстоятельства появления.Интерес оценка,по сегод-м реалиям.

Что касается цены, то один достаточно красивый такой ефимок в прошлом году в зоне моей видимости прошел за 100.000 рублей, а второй (послабее по качеству) - за 70.000. С тех пор вряд ли что существенно изменилось. Ваш, честно говоря, даже хуже второго, к тому же он на банальном талере. Так что в моём понятии - от 50.000 до 70.000 рублей.
0

Поделиться сообщением

Сорри,перепутал австрийца с талером Сигизмунда.

0

Поделиться сообщением

Сорри,перепутал австрийца с талером Сигизмунда.

Я дико извиняюсь. Как вы можете заявлять такое, а сами простого Фердинанда от Сигизмунда отличить не можете?

Такой Фердинанд без даты ну 200 долларов. И кстати у него в руке скипетр.

А у Вазы в руках меч.

Короче талер который был испорчен надчеканами ПОДЛИННЫЙ.

А подлинность надчекана-сие великая тайна.

PS

Субъективно мне ваш нравится, отторжения не вызывает. Но зуб за подлинность давать не буду.

Не сомневающийся вы наш, сначала основу для ефимков выучите, а потом диагнозы ставьте. Ну как их можно перепутать?

post-24818-0-16797100-1399730555_thumb.jpg

post-24818-0-61666900-1399730559_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

ну начну с того, что хорошо копируют клейма НЕ китайцы.

А если взять таллер за 1 тд и с над чеканом в виде Ефимка он уже от 2500$.

По этому экономически безусловно выгодно клеймить таллеры до 2- 2,5 тд

Вот выше этих цифр наверное смысл теряется.

По фото ЕФИМОК ТС нравится.

2

Поделиться сообщением

Математика правильная, только как математика.

На кой ляд простому фуфлоделу, даже с хорошими клеймами, портить дорогую вещь и делать из неё еще более дорогую, когда можно взять убитый талер до 50-100$ и сделать его на один ноль дороже, да и внимание лишнее спецов тоже.

Тем более к каждому ефимку на дорогом талере ОСОБОЕ внимание и коллекционеры серьезней.

Пример этот итальянец-его явление (САМОГО ЮЖНОГО) ефимкна из известных-это событие. И ценник серьезнее и внимание больше.

post-24818-0-47059600-1399745573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь. Как вы можете заявлять такое, а сами простого Фердинанда от Сигизмунда отличить не можете?

А у Вазы в руках меч.

PS

Субъективно мне ваш нравится, отторжения не вызывает. Но зуб за подлинность давать не буду.

Не сомневающийся вы наш, сначала основу для ефимков выучите, а потом диагнозы ставьте. Ну как их можно перепутать?

А у Вазы в руках меч.

PS

Я уже изв-ся.Перепутал т.к.смотрел на признаки,а не на сам талер.Сомнений в подлинности нет т.к.знаю обстоятельства находки.
0

Поделиться сообщением

Я уже изв-ся.Перепутал т.к.смотрел на признаки,а не на сам талер.Сомнений в подлинности нет т.к.знаю обстоятельства находки.

Ой-ё, сколько раз я слышал, что "знаю обстоятельства", "сам поднял". Вы этот аргумент лучше не приводите - не надо.

По этому экономически безусловно выгодно клеймить таллеры до 2- 2,5 тд

Саш, еще б надчекан был "правильным", а то будет не "ефимок", а талер "мертвая голова".

Но, что тебе нравится - уже плюс выставленному экземпляру, я вот их ни разу не видал вживую, только на картинках.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу