Senior

Монеты

В теме 13 сообщений

Доброе время суток, подскажите по стоимости и редкости. Фото сделано на lumia 520 заранее сори, не профессиональным фатогрофом. В общем все выложить не удасться, выкладываю как пример что у меня есть. Монет более 100. На что вообще нужно обращать внимания. Если надо постраюсь выложить отдельную монету в хорошем качестве

post-33539-0-10461200-1399632433_thumb.jpg

post-33539-0-36457800-1399632458_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Таких монет у населения сотни тысяч штук на руках осталось. Оставьте внукам на память.

0

Поделиться сообщением

По каталогу Федорина их просмотреть. Может, что интересного попадётся.

0

Поделиться сообщением

Я думаю миллионы.Лично у меня однокопеечных монет 21000 штук есть не просмотренных,2 литровая банка с двушками и т.д.В Костроме дали просмотреть 3 литровую банку с 20 копеечными монетками. Так,что их оооочень много на руках ещё есть.На той неделе познакомился с мужчиной и рассказал ему немного о монетах СССР. Человек сразу прикупил ценник монет,сказав мне, что у него на даче стоит ведро с монетами.Через 2 дня перезвонил и попросил продать каталог А.И Федорина т.к разобраться по ценнику не получается нет фотографий.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите по местному ценнику (наверху), если чтото попадется дороже 100р , сфотографируйте отдельно , остальное можно в металлолом или внукам ....

0

Поделиться сообщением

Да сколько там будет этого металлолома в 100 монетах? Даже если в среднем по 2.5 грамма монетка - всего 1/4 килограмма.

А я не так давно продал 30.5 килограмма таких монет, а не далее как в эту среду - ещё чуть более 9 килограммов. Цена - по 150 рублей за килограмм, из которых человек половину мне заплатил не за сами монеты, а за их доставку ему на дом. Такой металлолом продают сейчас по цене от 70 до 100 рублей за килограмм.

Единственное - всё, что я продавал, я предварительно просматривал. Так же надо бы поступить и с этой кучкой. Вдруг повезёт. Ведь и из нескольких монет может попасться редкая и интересная.

А вообще по сведениям Центрального Банка Российской Федерации в закрома Родины (т. е. в ЦБ РФ) вернулось всего лишь 15% монет, выпущенных в СССР за период 1961 - 1991 гг. + в современной России в 1992 - 1993 гг. Поэтому монет таких на руках миллиарды и миллиарды. А по весу - я и чисел таких не знаю, сколько они все вместе весят. Естественно, достаточно большая часть из них уже разными способами уничтожена, но очень и очень много так и остаётся на руках у населения. Во всяком случае, мне на работу до сих пор тащат такой материал просто горами.

1

Поделиться сообщением

Да сколько там будет этого металлолома в 100 монетах? Даже если в среднем по 2.5 грамма монетка - всего 1/4 килограмма.

А я не так давно продал 30.5 килограмма таких монет, а не далее как в эту среду - ещё чуть более 9 килограммов. Цена - по 150 рублей за килограмм, из которых человек половину мне заплатил не за сами монеты, а за их доставку ему на дом. Такой металлолом продают сейчас по цене от 70 до 100 рублей за килограмм.

Единственное - всё, что я продавал, я предварительно просматривал. Так же надо бы поступить и с этой кучкой. Вдруг повезёт. Ведь и из нескольких монет может попасться редкая и интересная.

А вообще по сведениям Центрального Банка Российской Федерации в закрома Родины (т. е. в ЦБ РФ) вернулось всего лишь 15% монет, выпущенных в СССР за период 1961 - 1991 гг. + в современной России в 1992 - 1993 гг. Поэтому монет таких на руках миллиарды и миллиарды. А по весу - я и чисел таких не знаю, сколько они все вместе весят. Естественно, достаточно большая часть из них уже разными способами уничтожена, но очень и очень много так и остаётся на руках у населения. Во всяком случае, мне на работу до сих пор тащат такой материал просто горами.

очень много монет ушло на переплавку через пункты цветмета... знаю 100%, что на Новгородском медном есть чан в котором около полутора тонн монет номиналом 1, 2, 3 и 5 копеек... в переплавку пока еще не отправили, но и выносить их низя :о)))
0

Поделиться сообщением

В 1991 году в Москве и области были проблемы с наличной мелочью. Её просто не было в магазинах. Сдачу выдавали спичками, конфетами и даже книгами. Ходили слухи, что всю мелочь вывезли "иностранцы" на переплавку, т.к. металл стоил дороже номинала монет. Я тогда отложил себе монеток, сколько смог найти из оборота, т.к. был уверен, что они будут безумной редкостью. Да они и были редкостью в то время. А сейчас оказалось, что народ просто распихал их по 3-х литровым банкам и бутылкам от шампанского.

0

Поделиться сообщением

В 1991 году в Москве и области были проблемы с наличной мелочью. Её просто не было в магазинах. Сдачу выдавали спичками, конфетами и даже книгами. Ходили слухи, что всю мелочь вывезли "иностранцы" на переплавку, т.к. металл стоил дороже номинала монет. Я тогда отложил себе монеток, сколько смог найти из оборота, т.к. был уверен, что они будут безумной редкостью. Да они и были редкостью в то время. А сейчас оказалось, что народ просто распихал их по 3-х литровым банкам и бутылкам от шампанского.

а потом большая часть этих запасов ушла в цветмет на переплавку... сейчас нахожусь в небольшом, но известном городке Старая Русса... тут поспрашивал насчет советской мелочи и получил конкретный ответ, что большую часть отдали в цветмет... но и до сих пор у народа есть запасы этой мелочи поскольку на прошлой неделе тут же выделили номиналы от 1 до 50 копеек в мешочках с маркировкой "ГОСБАНК СССР"... правда выделили всего по 1 мешочку, а я точно видел, что там вся кладовка завалена такими мешочками...
0

Поделиться сообщением

а потом большая часть этих запасов ушла в цветмет на переплавку... сейчас нахожусь в небольшом, но известном городке Старая Русса... тут поспрашивал насчет советской мелочи и получил конкретный ответ, что большую часть отдали в цветмет... но и до сих пор у народа есть запасы этой мелочи поскольку на прошлой неделе тут же выделили номиналы от 1 до 50 копеек в мешочках с маркировкой "ГОСБАНК СССР"... правда выделили всего по 1 мешочку, а я точно видел, что там вся кладовка завалена такими мешочками...

Ушла за кордон не ушла мелочь не понятно. Но пару лет назад понадобилось много советской мелочи. Договорился с приёмщиком что советы возьму в 3 цены от его ухода. Так за неделю со всех приёмок килограмм 300 принесли. Так что этой мелочи ещё много и не все приёмки отправляют сразу в переплав, некоторые и оставляют.
0

Поделиться сообщением

Ушла за кордон не ушла мелочь не понятно. Но пару лет назад понадобилось много советской мелочи. Договорился с приёмщиком что советы возьму в 3 цены от его ухода. Так за неделю со всех приёмок килограмм 300 принесли. Так что этой мелочи ещё много и не все приёмки отправляют сразу в переплав, некоторые и оставляют.

и это пару лет назад... а представьте сколько мелочи пошло в цветмет к примеру в середине девяностых...
0

Поделиться сообщением

и это пару лет назад... а представьте сколько мелочи пошло в цветмет к примеру в середине девяностых...

Не знаю но думаю в середине 90х было много что и по мимо мелочи сдавать. Закрывались заводы, фабрики, колхозы. И мелочь помнится тогда сильно не была востребована. P.S. Сужу по своему региону.
0

Поделиться сообщением

Не знаю но думаю в середине 90х было много что и по мимо мелочи сдавать. Закрывались заводы, фабрики, колхозы. И мелочь помнится тогда сильно не была востребована. P.S. Сужу по своему региону.

не везде закрывались, но сокращения были большие и несли все подряд на скупку... тогда многие поднялись на скупке драг металлов и цветмета...

бон кстати у народа тоже осталось очень много ... кто-то стены ими в туалете клеил, а кто-то просто закинул на чердак... пару лет назад знакомые купили хуторок в Печерском районе Псковской области и там на чердаке пока разгребали старый хлам обнаружили 2 картофельных мешка с бонами времен СССР от 5 до 50 рублей... вот это заначка была солидная... представляю, как расстроился хозяин, когда все это обесценилось... хотя возможно он просто накидал этой макулатуры уже после смены денег...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу