дюймовочка

отделено от темы 5 копеек 1950

40 сообщений в этой теме

Коллеги, не путайте теплое с кислым. Первый класс - он бывает двух видов:

1 - Первый класс заказное письмо - цена этого отправления по РФ 55 рублей 20 копеек до 50 гр. (сегодня отправлял).

2 - Первый класс заказная бандероль - цена примерно в 1, 5 - 2 раза дороже.

Первым классом письмом можно отправлять только полиграфическую продукцию!!! Все остальное отправляется только бандеролью.

Мало кто из продаванов проявляет сознательность и из-за безопасности говорит на почте, что отправляет в конверте не полиграфическую продукцию, а монеты, знаки и т.д. Поэтому большая часть наших с Вами отправлений 1 класса идет с нарушением правил отправки почтовых отправлений - почта оформляет их как письма, а не как бандероли.

Все выше сказанное касается и заказных писем - полиграфия - заказное письмо, не полиграфия - бандероль - цена сответственно выше.

Поделиться сообщением

Дим, окстись, у нас таких цен нет. Те, кому отправлял, думаю, подтвердят. Выходило и 180 и 250.

Поделиться сообщением

Дим, окстись, у нас таких цен нет. Те, кому отправлял, думаю, подтвердят. Выходило и 180 и 250.

Сергей, вот сегодня только отправлял - заказное письмо 1 класс - в Ленинград - 29 грамм - 55 рублей 20 копеек - без стоимости конверта. :toy:

post-17136-0-46715200-1399577368_thumb.j

Поделиться сообщением

Что у вас там за почтовая аномалия какая-то? :wall:

Поделиться сообщением

Да речь не о цене, а, как бы о причинах возникновения претензий. Когда покупает барыга штук 30 монет самых дешевых из выставленных 600-800, а потом начинает моск выносить про стоимость пересыла... найдёт все тарифы в интернете и..., какие-то претензии, типа, я за тикие деньги только из Греция получал... Ну какая мне разница - по чём у греков почта, да и вообще речь не о почте, точнее, не могу понять - как связаны почтовые тарифы со стоимостью доставки? Может быть я на почту на такси езжу, кому какое дело до этого? И каждое письмо упаковываю час... да я в том месте, в котором его упаковываю просто за присутствие зарабатываю больше, чем получу за доставку этого письма. И ещё вырубает на повал, когда покупатель продавцу пытается навязать какие-то свои условия... если бы не рейтинги ( которые могут испортить всякие уроды ), вообще бы, тупо, посылал бы таких подальше, реально задолбали. За последние два-три месяца отправил пару сотен писем, десятка два таких уродов подвернулось. Ещё начинают минусами пугать, как буд-то живут, исключительно, ради этого. Некоторые до покупки вообще ни спрашивают, хотя в условиях всё указано, а по получению начинают какую-то хрень из себя выдавливать. Другие люди за тоже самое отзыв положительный на пол страницы пишут, а вот этих, видимо, в детстве по башке шибанули здорово, слов нет... Не продавал на молотке лет пять ни чего, а тут чё-то, как-то втянулся... совсем народ стал какой-то другой. Купят какую-нить хрень за три рубля, а потом сто вопросов ваще не по теме, так охота послать, но, блин, поставит же минус, гадёнышь... потом разгребай это всё дерьмо...

Сори, просто накипело, как-то...

Поделиться сообщением

Да речь не о цене, а, как бы о причинах возникновения претензий. Когда покупает барыга штук 30 монет самых дешевых из выставленных 600-800, а потом начинает моск выносить про стоимость пересыла... найдёт все тарифы в интернете и..., какие-то претензии, типа, я за тикие деньги только из Греция получал... Ну какая мне разница - по чём у греков почта, да и вообще речь не о почте, точнее, не могу понять - как связаны почтовые тарифы со стоимостью доставки? Может быть я на почту на такси езжу, кому какое дело до этого? И каждое письмо упаковываю час... да я в том месте, в котором его упаковываю просто за присутствие зарабатываю больше, чем получу за доставку этого письма. И ещё вырубает на повал, когда покупатель продавцу пытается навязать какие-то свои условия... если бы не рейтинги ( которые могут испортить всякие уроды ), вообще бы, тупо, посылал бы таких подальше, реально задолбали. За последние два-три месяца отправил пару сотен писем, десятка два таких уродов подвернулось. Ещё начинают минусами пугать, как буд-то живут, исключительно, ради этого. Некоторые до покупки вообще ни спрашивают, хотя в условиях всё указано, а по получению начинают какую-то хрень из себя выдавливать. Другие люди за тоже самое отзыв положительный на пол страницы пишут, а вот этих, видимо, в детстве по башке шибанули здорово, слов нет... Не продавал на молотке лет пять ни чего, а тут чё-то, как-то втянулся... совсем народ стал какой-то другой. Купят какую-нить хрень за три рубля, а потом сто вопросов ваще не по теме, так охота послать, но, блин, поставит же минус, гадёнышь... потом разгребай это всё дерьмо...

Меня наверное какой-то ангел от таких неадекватов бережет. Три года торговли - ни с кем никогда ни каких терок по пересылу не было. Всё в условиях аукциона прописано. После завершения торгов уточняешь как отправлять и выкатываешь счет, всё ровно и гладко... и сам никогда продавана не терроризирую - цена указана - нравится участвую, не нравится - иду мимо....

Поделиться сообщением

Так и я об том же. Не нравится - звездуй по базару - ищи где дешевле. Но до аукциона, а не после. Не хрен кошельком после торгов махать. Условия читал? Ну какие вопросы.

Поделиться сообщением

Дим, ну нам еще до фореста расти и расти. Может у него миллиардные объемы, хз.

Поделиться сообщением

Сегодня отправляла нашему nefy 29 штук юбилеек за заказное отправление заплатила 10 евро, не считая защищенный конверт(всегда отправляю только в защищенном конверте и никогда не беру за него ни у кого).

Поделиться сообщением

Коллеги, не путайте теплое с кислым. Первый класс - он бывает двух видов:

1 - Первый класс заказное письмо - цена этого отправления по РФ 55 рублей 20 копеек до 50 гр. (сегодня отправлял).

2 - Первый класс заказная бандероль - цена примерно в 1, 5 - 2 раза дороже.

Первым классом письмом можно отправлять только полиграфическую продукцию!!! Все остальное отправляется только бандеролью.

Мало кто из продаванов проявляет сознательность и из-за безопасности говорит на почте, что отправляет в конверте не полиграфическую продукцию, а монеты, знаки и т.д. Поэтому большая часть наших с Вами отправлений 1 класса идет с нарушением правил отправки почтовых отправлений - почта оформляет их как письма, а не как бандероли.

Все выше сказанное касается и заказных писем - полиграфия - заказное письмо, не полиграфия - бандероль - цена сответственно выше.

Вот соглашусь слово в слово. Заказная бандероль с оценкой в сто рублей выходит 180 -200 р+ еще конверт 20р. Другим видом я не отправляю, мне нервы дороже.

Поделиться сообщением

Сань, общая сумма какая в нашей станице?

Люб, у нас чуть меньше, но мы и не забогорье.

Поэтому ставлю среднюю - 150 р.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Сергей, выходит 200-220 рублей бандероль первого класса с оценкой в сто рублей.

Поделиться сообщением

Сергей, выходит 200-220 рублей бандероль первого класса с оценкой в сто рублей.

Саш, ну и о чем я говорил? Да хренсним ущерб в 50-70 рублей, но "+" наездов-то.. ппц какой-то.

Не устраивают условия - иди нах (поговорка такая)

Поделиться сообщением

У меня пенсия слабая и у меня монету купили .В аукционную цену поставил затраты на проезд к почте ( машина -бензин ,автобус - цена до почты ).Плюс почистить костюм от пыли в поездке плюс износ башмаков,плюс применение химии чтоб не дурно пахнуть в месте общественном, плюс суета и прочие непредвиденные издержки. Итого не нравятся условия проходи .Стоит ли обсуждать чужие условия .Проще мимо пройти .Чисто по советски залазить в кошель чужой и считать гроши в нём .Никто не принуждает .Но каждому воздаётся .Главное не ошибиться .Все знают условия по почте сколько чего и зачем .Стоит ли это того чтобы так жёстко судить .

Поделиться сообщением

.Стоит ли это того чтобы так жёстко судить .

Не стОит, имхо.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу