Inhotep

1 рубль 2006

В теме 34 сообщения

Не читайте данные ссылки, вредно для неокрепших умов.

0

Поделиться сообщением

Не читайте данные ссылки, вредно для неокрепших умов.

все ясно услышал только флуд
0

Поделиться сообщением

Я вам дам ссылочку поинтересней ...http://coins2001.narod.ru/images/97/1r97.htm
0

Поделиться сообщением

Я вам дам ссылочку поинтересней ...

Спасибо а не подскажите где можно купить книжонку с вот такой информацией
0

Поделиться сообщением

Спасибо а не подскажите где можно купить книжонку с вот такой информацией

Если с такой информацией , то это будет уже не книжонка , а книга ...
0

Поделиться сообщением

Флуд-это мягко сказано, в другой раз вам за тупые вопросы и ссылки не туда куда следует будет другой ответ.
0

Поделиться сообщением

Флуд-это мягко сказано, в другой раз вам за тупые вопросы и ссылки не туда куда следует будет другой ответ.

Да он должен отдохнуть от форума, а форум от него. Цена монеты номинал. И редкой не является.
0

Поделиться сообщением

Ну что пристали к новичку..Откуда человек знает ? Нашел сайт , ну и естественно заинтересовался. Проще было ответить " нет , не является " И все.

0

Поделиться сообщением

Ну что пристали к новичку..Откуда человек знает ? Нашел сайт , ну и естественно заинтересовался. Проще было ответить " нет , не является " И все.

Я думаю, что своим постом #3 он проявил неуважение к участникам данного раздела!

Ответ был соответствующий вопросу.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что своим постом #3 он проявил неуважение к участникам данного раздела!

Ответ был соответствующий вопросу.

А как вы думаете вот данный Форумчан

eipasyo370 проивил увожение вот таким ответом который он мне дал если что то не так сказал можете забанить но если он разбирается в нумизматике это не дает повода так отвечать это просто хамство

0

Поделиться сообщением

eipasyo370 проивил увожение вот таким ответом который он мне дал если что то не так сказал можете забанить но если он разбирается в нумизматике это не дает повода так отвечать это просто хамство

Хамство-это ваш русский язык. Чем вам не нравится мой ответ, вы получили полноценный ответ на ваш вопрос, не надо искать в жопе алмазы, их там нет.
0

Поделиться сообщением

Господа , есть желание полаяться перед праздником ?

0

Поделиться сообщением

Хорошо, отвечу полностью и четко!

Надеюсь, что мой ответ вас ничем не обидет, но многому научит.

1. Фотографию, которую вы представили вы сделали не сами. Она взята вот с этой страницы - [ссылка]

Внизу русским по белому написано Цена Стоимость 1-10 рублей в зависимости от состояния монеты

Поэтому мне не понятно, почему вы зная стоимость монеты, представленной на этом сайте, сравниваете с монетой, которая с аукциона В-р?

2. Если в гугле набрать "1 рубль 2006 года цена", то в первых 10-х ссылках можно отыскать вот эти цетыре:

2.1 [ссылка] - тут цена для XF 40-80 написано

2.2. [ссылка] - тут цена для XF 40-80 написано

2.3. [ссылка] - тут написано 1-10 рублей (приводил выше)

2.4. [ссылка] - тут написано Для монеты 1 рубль 2006 года стоимость на торгах не превышает 10 рублей.

И так, посмотрев эти 4 ссылки у вас не все же возник вопрос о стоимости именно этой монеты, которую вы (напомню) в глаза не видели, потому что украли фотографию с интернет ресурса!

3. Если вы не разбираетесь в монетках, то для начала немного надо подтянуть знания!

По ссылке, которую вы предоставили - http://arhivmonet.ru...rubl_-Ni-XF.htm монета в состоянии XF

3.1. Extremely Fine (отличное состояние). Монеты в состоянии Extremely Fine (сокр. XF) имеют весьма незначительную потёртость наиболее выступающих мелких элементов рисунка. Обычно на таких монетах хорошо различимо не менее 90 — 95 % мелких деталей. Специалисты по системе Шелдона делят монеты в таком состоянии на две градации: XF 40 и XF 45.

А на украденной вами картинке, если я не ошибаюсь, VF (но я могу ошибаться)

3.2. Very Fine (очень хорошее состояние). В состоянии Very Fine (сокр. VF) монеты уже имеют весьма заметную потёртость, и несколько сглаженные детали рисунка (как правило, хорошо различимо лишь порядка 75 % деталей рисунка) . По шкале Шелдона монеты такой сохранности делят на следующие категории: VF 20, VF 25, VF 30, VF 35.

А тут сидят люди, для которых нумизматика - это любимое занятие. И такое отношение к монетам и обсуждению их для некоторых просто как "серпом по яйцам"!

В следующий раз, задавая вопросы, используйте лучше свои ресурсы (нумизматические и серого вещества).

Вот как то вот так.

4

Поделиться сообщением

А я короче отвечу - хочете бабла, ТС, на монетах заработать - не по "левым" сайтам их редкость и стоимость определяйте, а по каталогам, которые для начала купите и проштудируйте. Года думаю должно хватить для начальных накоплений знаний и первых "заработков"

0

Поделиться сообщением

Хамство-это ваш русский язык. Чем вам не нравится мой ответ, вы получили полноценный ответ на ваш вопрос, не надо искать в жопе алмазы, их там нет.

вы просто быдло
-17

Поделиться сообщением

wolfmonk , извините , я не считаю себя специалистом в нумизматике , более того - я новичок , познаю азы , но мне кажется вы слишком критично отнеслись к TC ... Этот раздел , как мне кажется , и создан для того , чтобы задавать глупые вопросы ... не более полугода назад я сам ориентировался на редкость монет по ARHIVMONET.RU

1

Поделиться сообщением

вы просто быдло

wolfmonk , я изменил свое мнение ... можно я его обматерю ?
1

Поделиться сообщением

wolfmonk , извините , я не считаю себя специалистом в нумизматике , более того - я новичок , познаю азы , но мне кажется вы слишком критично отнеслись к TC ... Этот раздел , как мне кажется , и создан для того , чтобы задавать глупые вопросы ... не более полугода назад я сам ориентировался на редкость монет по ARHIVMONET.RU

Просто я сейчас трезв, а у меня уже 3 минуты как ДР наступил :)

wolfmonk , я изменил свое мнение ... можно я его обматерю ?

Он отдыхает 3 дня :) Он не увидит :)
0

Поделиться сообщением

Подскажите реальна цена данного рубля как вот по этой ссылки http://arhivmonet.ru...rubl_-Ni-XF.htm

Возьмете по 30 рублей 100 штук?
0

Поделиться сообщением

Просто я сейчас трезв, а у меня уже 3 минуты как ДР наступил :)

Какого хрена мы тогда сдесь лаемся , когда есть хороший повод выпить ? :huh: С днем Рождения ! :alkash:
0

Поделиться сообщением

Какого хрена мы тогда сдесь лаемся , когда есть хороший повод выпить ? :huh: С днем Рождения ! :alkash:

:beer: точно! :beer:
0

Поделиться сообщением

Что сказать, не каждому суждено стать нумизматом, финансовый интерес путается с данным , засирая неокрепшие умы в поиске раритета, который обеспечит безоблачную жизнь.

0

Поделиться сообщением

Что сказать, не каждому суждено стать нумизматом, финансовый интерес путается с данным , засирая неокрепшие умы в поиске раритета, который обеспечит безоблачную жизнь.

Дядька. Я ему все правильно ответил? :toy:
0

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен ... Умение совместить приятное с доходным не всем дано ...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу