АнтикварЪ

Предпродажное обсуждение

В теме 65 сообщений

Предлагаю внести поправки в устав ЦФН, что перед продажей ЛЮБОГО материала ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть создана тема для его обсуждения.

Уже не в первый раз встречаю, что обсуждение происходит в продажной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или второй вариант част - монета выставляется без обсуждения, но такого качества, что нафиг никому не надо тут. Или со стартом в стоимость вертолета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, значительно вырастет количество тем в 3-4 сообщения...

(Что-то, типа:

1: - Скажите, пожалуйста, сколько стоит эта монета?

2: - 200-300 (500-700 и т.д.) рублей.

3: - Согласен.

1: - Всем спасибо!..)

Пользы от такого обсуждения ~ 0, а нагрузка на форум и модераторов увеличится непропорционально полезности данных тем...

(Повторюсь: всё вышесказанное - лишь ИМХО...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или второй вариант част - монета выставляется без обсуждения, но такого качества, что нафиг никому не надо тут. Или со стартом в стоимость вертолета :D

А вот "такого" качества тут вообще монеты не нужны=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ так как форум нумизматический и торговая площадка лишь неотъемлемая часть...

будет очень познавательно для начинающих и расширение познаний у кого узкий профиль коллекционирования !

я за обизательное обсуждение и при выставлении на обсуждение предпродажное-обязательное выставление материала...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, значительно вырастет количество тем в 3-4 сообщения...

(Что-то, типа:

1: - Скажите, пожалуйста, сколько стоит эта монета?

2: - 200-300 (500-700 и т.д.) рублей.

3: - Согласен.

1: - Всем спасибо!..)

Пользы от такого обсуждения ~ 0, а нагрузка на форум и модераторов увеличится непропорционально полезности данных тем...

(Повторюсь: всё вышесказанное - лишь ИМХО...)

Модераторская работа - сложная, но это работа. Неуж то будет лучше, когда в продажной ветке будет обсуждение, а там и модеры сообщения будут чистить, а еще могут и банить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ так как форум нумизматический и торговая площадка лишь неотъемлемая часть...

будет очень познавательно для начинающих и расширение познаний у кого узкий профиль коллекционирования !

я за обизательное обсуждение и при выставлении на обсуждение предпродажное-обязательное выставление материала...!

Для начинающих есть матчасть, или детский садик, а вот я не хочу попасть в бан только из-за того, что меня что то интересует по выставленной монете на торгах, а кроме продажной ветке спросить негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Андрюш, нагрузка и вправду увеличится, но насчет пользы в "ноль" - не факт

Любая оценочная тема полезна для продавца - реклама, однако. И для тех, кто хотел бы купить - тоже. Не все ежедневно просматривают тазики и биржу, а так, глядишь - наткнувшись на тему обсуждения и примут в торгах участие. Ну и еще польза - некоторые монеты так и не будут выставленны на торги или ввиду их Угшности, или же ввиду не сошедшести в цене - продавец видит цену в мульён, а все остальные - в питсот тыщ всего :) . Одна нагрузка прибудет, зато на аукционах глядишь - убавится

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с Олегом согласен. Нужно обсуждать. Мнения разные и решения будут приниматься тоже исходя из этих мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только давайте не будем обсуждать все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, ну когда я выслушаю мнения разных ЗНАЮЩИХ людей - мне и решение принимать легче, правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только давайте не будем обсуждать все подряд.

А почему нет? Насколько я помню, любую тему не так сложно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только давайте не будем обсуждать все подряд.

Новичков этот лозунг не остановит, к сожалению. Но лучше с ними обсуждать все подряд, терпеливо разъясняя- какой материал тут интересен, а иногда и по некоторым темам еще и открывая им неизвестное и новое для них ( тем, кто с "царем в голове"). А иногда - и для себя открывая ( когда какой-нибудь классик или просто более знающий человек в теме отпишется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо изобретать велосипед. Всё придумано до нас на других антикварных форумах.

Если человек просто хочет обсудить монету, то создается тема в основном подразделе.

Если человек имеет намерение продать монету, то в продажном подразделе создается тема - "монета такая-то, обсуждение с целью дальнейшей продажи". После обсуждения, продавец в обязательном порядке объявляет аукцион.

Как вариант - человек открывает тему для обсуждения в основном разделе, а если принимает решение продать монету, то просит модераторов перенести тему в коммерческий раздел и после переноса объявляет условия аукциона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, ну когда я выслушаю мнения разных ЗНАЮЩИХ людей - мне и решение принимать легче, правда же?

Ну как бы есть монеты, которые вполне себе продаются, но в которых нечего и незачем обсуждать.

А почему нет? Насколько я помню, любую тему не так сложно удалить.

Несложно, ну а смысл потом удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо изобретать велосипед. Всё придумано до нас на других антикварных форумах.

Если человек просто хочет обсудить монету, то создается тема в основном подразделе.

Если человек имеет намерение продать монету, то в продажном подразделе создается тема - "монета такая-то, обсуждение с целью дальнейшей продажи". После обсуждения, продавец в обязательном порядке объявляет аукцион.

Как вариант - человек открывает тему для обсуждения в основном разделе, а если принимает решение продать монету, то просит модераторов перенести тему в коммерческий раздел и после переноса объявляет условия аукциона.

Это какой-то сложный велосипед получится. Да и не забывайте - у многих новичков нет доступа по всему форуму - Детский садик и Форум для новичков - их первые шаги тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обсуждения, продавец в обязательном порядке объявляет аукцион.

Ага. А если предложенные старт и прогноз будут находиться на другом полюсе с представлениями продавца и/или с действительной рыночной ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я против.

Нагрузка увеличится, но не на модераторов, а на форумчан. Если я хочу продать рубль 1924 в анце, зачем мне его обсуждать? Я и так всё про него знаю. Форум и так имеет чётко выраженный крен в сторону новичков в нумизматике. Обратите внимание, что эксперты пишут всё реже, т.к. интересных тем для серьёзных людей всё меньше. В основном одни и те же вопросы обсуждаем. Если ещё станем обсуждать каждую монету, предлагаемую к продаже, то просто завязнем в большом количестве однотипных оценочных тем.

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежавю...

...Олежа, не тормози, стотыщщьраз обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А если предложенные старт и прогноз будут находиться на другом полюсе с представлениями продавца и/или с действительной рыночной ситуацией?

Цену всегда объявляет продавец. Любые мнения коллег по ценообразованию носят исключительно рекомендательный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против.

Нагрузка увеличится, но не на модераторов, а на форумчан. Если я хочу продать рубль 1924 в анце, зачем мне его обсуждать? Я и так всё про него знаю. Форум и так имеет чётко выраженный крен в сторону новичков в нумизматике. Обратите внимание, что эксперты пишут всё реже, т.к. интересных тем для серьёзных людей всё меньше. В основном одни и те же вопросы обсуждаем. Если ещё станем обсуждать каждую монету, предлагаемую к продаже, то просто завязнем в большом количестве однотипных оценочных тем.

Ну согласись, если мне что то захочется спросить и я спрошу в продажной ветке - это тоже не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против.

Нагрузка увеличится, но не на модераторов, а на форумчан. Если я хочу продать рубль 1924 в анце, зачем мне его обсуждать? Я и так всё про него знаю. Форум и так имеет чётко выраженный крен в сторону новичков в нумизматике. Обратите внимание, что эксперты пишут всё реже, т.к. интересных тем для серьёзных людей всё меньше.

Против он. Ты знающий, а я о твоем рубле, его качестве, состоянии, ну вот нихрена не знаю. Почему бы мне не прочесть мнение знающих людей? Давай я тебе выложу "облачник" 1757 года, о котором я все знаю, и что? Леш, мы здесь не одни и все в разных темах. Обсуждения нужны, раз есть биржа. Или закрыть ее нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я например в шестой раз выставляю подобный лот из 15 подобных монет, по цене подобной проданным предыдущим таким пяти лотам, меня что - обязывать открывать 6 веток по обсуждению или даже 90 веток, т.е. по каждой монете? Если я просто уверен, что там нечего обсуждать, то зачем обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня что - обязывать открывать 6 веток по обсуждению или даже 90 веток, т.е. по каждой монете?

180. По теме на каждый аверс и каждый реверс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180. По теме на каждый аверс и каждый реверс.

270. гурт не забываем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru