serenkiy

Медаль за безпорочную службу Николая

В теме 157 сообщений

А как администация форума относится к данному призыву осквернить икону святого русской православной церкви? (т.е. помастурбировать на неё) Это является грубым оскорблением чувств верующих, нарушающее не только правила форума, но и законы РФ? есть на форуме представители администрации?

Форум светский, и вопросы религий следует поднимать на соответствующих форумах. И вообще, тот, кто верит/верует не выпячивает это напоказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувства верующих настолько тонкие, что оскорбить их можно любым словом. Поэтому советую не обращать на них внимания

Ну спасибо. Мало того, что ты забил на мою просьбу.... Так еще и на чувства забить?

Лёнь, не нужно оскорблять Святых - чревато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо. Мало того, что ты забил на мою просьбу.... Так еще и на чувства забить?

Лёнь, не нужно оскорблять Святых - чревато.

Сергей, что-то они чересчур воинственные. Опасаюсь таких.

О монетах нужно:), а не религиозными вопросами заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему, администрация форума отреагировала правильно и удалила оскорбительный для верующих пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему, администрация форума отреагировала правильно и удалила оскорбительный для верующих пост

Вот и слава Богу.

Лёнь, так православная Церковь сама по себе Воинствующая. Иначе б нас уже и не было вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тема обо всем называется, но не по делу)

Изменено пользователем serenkiy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и слава Богу.

Лёнь, так православная Церковь сама по себе Воинствующая. Иначе б нас уже и не было вообще.

Все воинствующие организации надо прикрывать, как экстремистские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все воинствующие организации надо прикрывать, как экстремистские

Займись делом - дай мне профессиональный ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо. Мало того, что ты забил на мою просьбу.... Так еще и на чувства забить?

Лёнь, не нужно оскорблять Святых - чревато.

sovetnik, канонизация Николая вещь спорная. Если вы принадлежите к пастве РПЦ, то вы обязаны принять это, но вы должны понимать, что: Ни святой Патриарх Тихон, ни святой митрополит Петроградский Вениамин, ни святой митрополит Крутицкий Пётр, ни святой митрополит Серафим (Чичагов), ни святой архиепископ Фаддей, ни святой архиепископ Иларион (Троицкий), который, без сомнения, вскоре будет причислен к лику святых, ни другие ныне прославленные нашей Церковью иерархи, новомученики, знавшие значительно больше и лучше, чем мы теперь, личность бывшего Царя — никто из них ни разу не высказал мысли о нём, как святом страстотерпце (а в то время об этом ещё можно было заявить во весь голос)»

PS

Я крещен в Болгарской православной церкви мне с этим вопросом проще. В Москве заходя в церкви и видя икону Николая II просто прохожу мимо, в доме бога вести дискуссии о праве на святость не должно.

Хотя пережить такую трагедию смерть пятерых детей-это искупает любые грехи плохого правления.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetnik, канонизация Николая вещь спорная. Если вы принадлежите к пастве РПЦ, то вы обязаны принять это

Да, спорная. Да, принадлежу. Да не обязан я ничего, кроме как жить по Заповедям Господним. Но мне, ну неужели в отличие от большинства православных, Господь дал СВОБОДУ ВОЛИ и ПРАВО ВЫБОРА. А уж как я ими распоряжусь - за это и отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, на эту тему меня лучше не троллить. Опасаюсь, что не сдержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetnik, канонизация Николая вещь спорная. Если вы принадлежите к пастве РПЦ, то вы обязаны принять это, но вы должны понимать, что: Ни святой Патриарх Тихон, ни святой митрополит Петроградский Вениамин, ни святой митрополит Крутицкий Пётр, ни святой митрополит Серафим (Чичагов), ни святой архиепископ Фаддей, ни святой архиепископ Иларион (Троицкий), который, без сомнения, вскоре будет причислен к лику святых, ни другие ныне прославленные нашей Церковью иерархи, новомученики, знавшие значительно больше и лучше, чем мы теперь, личность бывшего Царя — никто из них ни разу не высказал мысли о нём, как святом страстотерпце (а в то время об этом ещё можно было заявить во весь голос)»

PS

Я крещен в Болгарской православной церкви мне с этим вопросом проще. В Москве заходя в церкви и видя икону Николая II просто прохожу мимо, в доме бога вести дискуссии о праве на святость не должно.

Хотя пережить такую трагедию смерть пятерых детей-это искупает любые грехи плохого правления.

Я советую вам не лезть в обсуждения РПЦ, обсуждайте монеты, а от этого лучше убрать грязные руки(ни чего личного, но всё же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, на эту тему меня лучше не троллить. Опасаюсь, что не сдержусь.

А зачем тролить? Ваша позиция вменяемого человека основанная на жизненном опыте и вере. :smoking:

Что заслуживает и уважения и понимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, на эту тему меня лучше не троллить. Опасаюсь, что не сдержусь.

Вас тролить нет. А вот нижеупомянутый, самое оно для понимания дикости и ограниченности взглядов.

Я советую вам не лезть в обсуждения РПЦ, обсуждайте монеты, а от этого лучше убрать грязные руки(ни чего личного, но всё же)

А вы священник РПЦ? А вы мои грязные руки со своими копытцами, хвостом и рожками сравнить не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую вам не лезть в обсуждения РПЦ, обсуждайте монеты, а от этого лучше убрать грязные руки(ни чего личного, но всё же)

Да, Андрей, солидарен с тобой. Вообще вопросы веры такие острые, что лучше не нужно их затрагивать.

А зачем тролить? Ваша позиция вменяемого человека основанная на жизненном опыте и вере. :smoking:

Что заслуживает и уважения и понимания.

Да кто ж знает, Вы тролль опытный. Патриарх Павел (Сербский) был очень хорошим ЧЕЛОВЕКОМ, отвечаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetnik, канонизация Николая вещь спорная. Если вы принадлежите к пастве РПЦ, то вы обязаны принять это, но вы должны понимать, что: Ни святой Патриарх Тихон, ни святой митрополит Петроградский Вениамин, ни святой митрополит Крутицкий Пётр, ни святой митрополит Серафим (Чичагов), ни святой архиепископ Фаддей, ни святой архиепископ Иларион (Троицкий), который, без сомнения, вскоре будет причислен к лику святых, ни другие ныне прославленные нашей Церковью иерархи, новомученики, знавшие значительно больше и лучше, чем мы теперь, личность бывшего Царя — никто из них ни разу не высказал мысли о нём, как святом страстотерпце (а в то время об этом ещё можно было заявить во весь голос)»

PS

Я крещен в Болгарской православной церкви мне с этим вопросом проще. В Москве заходя в церкви и видя икону Николая II просто прохожу мимо, в доме бога вести дискуссии о праве на святость не должно.

Хотя пережить такую трагедию смерть пятерых детей-это искупает любые грехи плохого правления.

Причисление Н2 к лику святых - это лицемерие РПЦ. Если бы это было сделано в 1918 году или несколькими годами позже, то было бы возможно естественным и органичным. А теперь приходится считать, что он не был святым до 2000 г. и вдруг им стал в силу какого-то чуда? Я лично знаю глубоко верующих людей, к-рых именно это безобразие отвратило от РПЦ.

Насчёт причин канонизации - они совсем неубедительны ибо: гибель императора Николая II и членов его семьи не была мученической смертью за Христа, а лишь политической репрессией; религиозность царской четы при всей ее внешне традиционной православности носила отчетливо выраженный характер интерконфессионального мистицизма, совершенно не подобающего святым; само активное движение за канонизацию царской семьи в 1990-е годы носило не духовный, а политический характер. При желании наверное можно найти и др. несоответствия статусу святого.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причисление Н2 к лику святых - это лицемерие РПЦ. Если бы это было сделано в 1918 году или несколькими годами позже, то было бы возможно естественным и органичным. А теперь приходится считать, что он не был святым до 2000 г. и вдруг им стал в силу какого-то чуда? Я лично знаю глубоко верующих людей, к-рых именно это безобразие отвратило от РПЦ.

Насчёт причин канонизации - они совсем неубедительны ибо: гибель императора Николая II и членов его семьи не была мученической смертью за Христа, а лишь политической репрессией; религиозность царской четы при всей ее внешне традиционной православности носила отчетливо выраженный характер интерконфессионального мистицизма, совершенно не подобающего святым; само активное движение за канонизацию царской семьи в 1990-е годы носило не духовный, а политический характер. При желании наверное можно найти и др. несоответствия статусу святого.

Дядь Паш, ну вот хренли ты лезешь туда, где ты ни ухом, ни рылом. Канонизация - это не "советские монеты", там все много сложнее. И политика здесь не при манде, извиняюсь за мой французский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж знает, Вы тролль опытный. Патриарх Павел (Сербский) был очень хорошим ЧЕЛОВЕКОМ, отвечаю.

Я не тролль. Я миссионер для диких аборигенов. Вы человек нудный, но приличный, если говорите без проповедей, то даже терпимы в общении. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас тролить нет. А вот нижеупомянутый, самое оно для понимания дикости и ограниченности взглядов.

А вы священник РПЦ? А вы мои грязные руки со своими копытцами, хвостом и рожками сравнить не пробовали?

Я не священник, но и вы не Господь бог, чтобы вести обсуждения действий РПЦ , по поводу "грязные руки"(забыл поставить кавычки, выражение применил образное). По поводу копыт, рожек и хвоста, я не обижаюсь, у всех они присутствуют, по мере и по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoking:

Ну вот подъехала тяжелая артиллерия и дала залп. :beer:

Я пока пойду поработаю.

Потом вернусь и просвещу :devil: оставшихся после вашего артобстрела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leipasyo370, Андрюх, уходим из темы или упадем париться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня-то вы здесь уже не увидите. Гутен нахт, гуд бай да и вообще. Ниачем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не тролль. Я миссионер для диких аборигенов. Вы человек нудный, но приличный, если говорите без проповедей, то даже терпимы в общении. :smoking:

Вы не миссионер, а заложник своего имени, Борис-ищущий славу(я уже говорил вам об этом) поэтому вы везде и всё знающий, это хорошо, значит можно верить соответствующей литературе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Паш, ну вот хренли ты лезешь туда, где ты ни ухом, ни рылом. Канонизация - это не "советские монеты", там все много сложнее. И политика здесь не при манде, извиняюсь за мой французский

Очень характерный аргумент для верующих: если по существу ответить нечего, то значит другие не способны понять и осмыслить написанное или прочитанное?

Неужто правда совсем без политики в 2000 г. в этом деле обошлось? А может и сейчас РПЦ стоит в стороне от политики? Напомнить слова Патриарха в связи с Украинским событиями? Нет, лучше просто отвечу другими, но его же - Кирилловыми словами, возможно так мой ответ покажется кому-то авторитетнее:

"Причиной применения силы нередко становится приверженность политическому радикализму, отрицание за гражданами права выражать свои убеждения." :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru