СВЯТОГОР

Происхождение брака ?

37 сообщений в этой теме

Использовали как проставку под винт мясорубки , наверняка ... :cool:

карапуз прав, устами младенца глаголит истина!
0

Поделиться сообщением

Зря Вы так ! Лично я благодарен за то , что как Вы выразились меня (тыкают носом) . Люди изрядно потрудились , чтобы придти к познаниям в нумизматике ( а это кропотливый труд ) и спасибо им за то что делятся своими трудами .

0

Поделиться сообщением

я,дорого отдал-бы за постоять у станка,а просвещать не в ваших манерах, легче тыкать носом.

Вас ни кто не тыкает, и у станка стоять не надо, просто немного почитать форум и понять, что есть брак, а что рукоблуд, а потом высказываться.
0

Поделиться сообщением

Вас ни кто не тыкает, и у станка стоять не надо, просто немного почитать форум и понять, что есть брак, а что рукоблуд, а потом высказываться.

добрый день. насчет ста, я всего лишь предположил, к тому же задал вопрос в тему? является монетным браком, монета, получившая мех. повреждения на монетном дворе после чекана,посредством машин.здесь не надо брать во внимание ед. случаи. надеюсь Вы не станете утверждать, что монеты из-под пресса сразу тарируют в мешки. если опять сказал не то,исправляйте конкретно,не бросайтесь общими фразами c Ув.
0

Поделиться сообщением

добрый день. насчет ста, я всего лишь предположил, к тому же задал вопрос в тему? является монетным браком, монета, получившая мех. повреждения на монетном дворе после чекана,посредством машин.здесь не надо брать во внимание ед. случаи. надеюсь Вы не станете утверждать, что монеты из-под пресса сразу тарируют в мешки. если опять сказал не то,исправляйте конкретно,не бросайтесь общими фразами c Ув.

Данное повреждение ни во время чеканки на мд, ни в процессе упаковки и доставки в банк монета получить не могла!
0

Поделиться сообщением

Данное повреждение ни во время чеканки на мд, ни в процессе упаковки и доставки в банк монета получить не могла!

Вы не внимательны.по поводу 5р.,я сделал свою оценку. 100% рукоблуд.
0

Поделиться сообщением

Вы не внимательны.по поводу 5р.,я сделал свою оценку. 100% рукоблуд.

я, хотел-бы услышать ответ на заданный мной вопрос?
0

Поделиться сообщением

А если подумать? Например кто-то из упаковщиков оставил свои отпечатки пальцев - так это тоже к браку относить будете?
0

Поделиться сообщением

А если подумать? Например кто-то из упаковщиков оставил свои отпечатки пальцев - так это тоже к браку относить будете?

почему все отвечают на косвенных.есть четко заданный вопрос:мех. повреждения посредством машин? преследую две цели. прекратить эту говорильню которая может продолжатся до бесконечности и что-бы люди знали стоит ли выставлять такие монеты на показ.
0

Поделиться сообщением

Если нет ни у кого похожих монет , то и обсуждение можно свернуть . Если б похожий брак где то обсуждался , я бы и не выставил фото . Я вопрос задал - ответ получил ОК . Всем спасибо !

0

Поделиться сообщением

Если б похожий брак где то обсуждался...

Тут 2 варианта:

1. Либо Ваш брак уникальный и стоит миллион рублей;

2. Либо это вовсе не брак (раз ранее не обсуждался).

ИМХО, это второй вариант.

0

Поделиться сообщением

Браки мд были и будут - 3 вариант пусть лежит . Разновидности ранее неизвестные появляются .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу