СВЯТОГОР

Происхождение брака ?

В теме 37 сообщений

Всем добрый вечер ! интересно узнать происхождение брака post-32707-0-77775600-1399141646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

рукоблуд

0

Поделиться сообщением

Не брак МД это точно!

0

Поделиться сообщением

Реверс покажите.

0

Поделиться сообщением

Вмешательство после чеканки.

0

Поделиться сообщением

Сейчас реверс организую мин через 5

0

Поделиться сообщением

А зачем реверс, здесь удар посторонним предметом после чеканки без вариантов.

0

Поделиться сообщением

post-32707-0-05930900-1399143156_thumb.jpg вот и реверсpost-32707-0-05930900-1399143156_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

тогда можно и тему в архив Огромное спасибо !

0

Поделиться сообщением

Прислонили какую то втулку и ударили молоточком. Вот как то так...

0

Поделиться сообщением

Прислонили какую то втулку и ударили молоточком. Вот как то так...

тебе-ли этого не знать, спец по втулкам :P
0

Поделиться сообщением

Я думаю подложили монету как шайбу

0

Поделиться сообщением

тебе-ли этого не знать, спец по втулкам :P

При встрече, покажу, объясню, присуну....
0

Поделиться сообщением

добрый день. естественно рукоблуд. смещение изображения на правой лапе говорит о вращательном воздействии на монету,против часовой.

0

Поделиться сообщением

Использовали как проставку под винт мясорубки , наверняка ... :cool:

0

Поделиться сообщением

вопрос в тему.иногда попадаются монеты вроде этой,когда явно видно мех. вмешательство после чекана.сидишь думаешь. неужели народ от скуки только и делает,что лязгает молотком по чем по пало. я, к тому,что возможно некоторые экз.получают повреждения на монетных дворах после чекана посредством машин. скажем при тарировании или ещё чего либо. понятно, что такой брак ни чего не стоит и его ни кто разбирать не будет. а если Святогор выложил бы таких 100 да ещё мешковых что бы вы сказали, брак или не брак.

0

Поделиться сообщением

вопрос в тему.иногда попадаются монеты вроде этой,когда явно видно мех. вмешательство после чекана.сидишь думаешь. неужели народ от скуки только и делает,что лязгает молотком по чем по пало. я, к тому,что возможно некоторые экз.получают повреждения на монетных дворах после чекана посредством машин. скажем при тарировании или ещё чего либо. понятно, что такой брак ни чего не стоит и его ни кто разбирать не будет. а если Святогор выложил бы таких 100 да ещё мешковых что бы вы сказали, брак или не брак.

Сказали бы что мешковой рукоблуд
0

Поделиться сообщением

У меня есть с десяток двушек одного шт с похожим браком, несколько из одного мешка, остальные с оборота, с разрешения ТС выложу здесь, как приеду с работы.

0

Поделиться сообщением

иногда, попадаются такие экземпляры с мех. повреждениями,что только под силу ювелирам бэкингемского дворца. в период всеобщего разгильдяйства [ни какой ответственности], что показывает тенденция монетного брака последних лет, нас ждут большие перемены.

0

Поделиться сообщением

Использовали как проставку под винт мясорубки , наверняка ... :cool: скорее всего именно подложили , а вот если еще одна такая попадется ......

0

Поделиться сообщением

именно подложили , а вот если еще будут попадаться ......

0

Поделиться сообщением

Удивляет другое: другие сидят и от скуки, думают и вычисляют как это можно сделать и чем, вместо того чтобы действительно интересными монетками заняться.
0

Поделиться сообщением

Да да согласен я уж предлагал в архив

0

Поделиться сообщением

"Что бы правильно задать вопрос, нужно знать, как минимум половину ответа". По поводу вашего поста, прежде чем высказаться, нужно хотя бы немного понимать, то о чём вы пишете и знать хотя бы малейшее представление о технологии чеканки. Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

"Что бы правильно задать вопрос, нужно знать, как минимум половину ответа". По поводу вашего поста, прежде чем высказаться, нужно хотя бы немного понимать, то о чём вы пишете и знать хотя бы малейшее представление о технологии чеканки.

я,дорого отдал-бы за постоять у станка,а просвещать не в ваших манерах, легче тыкать носом.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу