Землеройк

Жёлтая копейка 2003 М

13 сообщений в этой теме

Вот такая копейка попалась (в центре). Одна в очень не малой куче 2003 М (около 1000 шт) Сразу в глаза бросилась. Как понимаю, разновидностью не назовёшь, магнитится, как и другие. Как это обьяснить? Другие года и мондвор, добавил для сравнения.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

хранилась вместе с 10 и 50 копейками - вот её и поимели...

0

Поделиться сообщением

хранилась вместе с 10 и 50 копейками - вот её и поимели...

Вряд ли, они с банка в магазин упаковкой одним годом и мондвором пришли. Их толпой друзья и наменяли, для "кладоискательского подарка" :dirol:

Так что если и согрешила с "жёлтыми", то только её мама :D

0

Поделиться сообщением

У меня тоже есть монета необычного цвета. 5 копеек вроде должны быть желтыми, а у меня - белые. Почему - не знаю. У кого какие есть мысли?

post-1858-1167260062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сначала взвесить пятак надо, потом и мысли появятся. Если 5грамм - значит, кто-то в свое время хотел на 45коп. подняться, а вот если сильно меньше, то может быть интересная монетка.

0

Поделиться сообщением

2Землеройк - это какое-то соединение на поверхности, видел такие. Оттирались щеткой с мылом.

0

Поделиться сообщением

2Землеройк - это какое-то соединение на поверхности, видел такие. Оттирались щеткой с мылом.

Помою сегодня. Эх, видать хана "рарику" :question::D
0

Поделиться сообщением

это какое-то соединение на поверхности, видел такие. Оттирались щеткой с мылом.

Если кто розкажет, что это за соединения такие, буду признателен! По данному скану показалось, что монета из таких сплавов как Алюминиевая Бронза или Латунь.
0

Поделиться сообщением

Сначала взвесить пятак надо, потом и мысли появятся. Если 5грамм - значит, кто-то в свое время хотел на 45коп. подняться, а вот если сильно меньше, то может быть интересная монетка.

Сравнил вес...действительно кто-то хотел подняться на 45 копеек. :D
0

Поделиться сообщением

это какое-то соединение на поверхности, видел такие. Оттирались щеткой с мылом.

Если кто розкажет, что это за соединения такие, буду признателен! По данному скану показалось, что монета из таких сплавов как Алюминиевая Бронза или Латунь.
Землеройк же вроде сказал, что они магнитные. Соединение типа окислов, но это на тех что я видел, может это что-то другое.
0

Поделиться сообщением

Землеройк же вроде сказал, что они магнитные. Соединение типа окислов, но это на тех что я видел, может это что-то другое.

Блин, долго и нудно искал, где же он такое написал! Оказуется исче в самом первом посте. :ohmy:
0

Поделиться сообщением

Помыл копейку щёткой с детской зубной пастой, стала беленькая, сверкучая... обычная. Вопрос о раритетности, соответственно отпал. :) Что за налёт такой симпатишный был?.. :question:

0

Поделиться сообщением

пленка окислов...

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу