Mihail

Внимание к торгам сис-а

В теме 74 сообщения

А что Вы предлагаете - как предупреждать людей?

А чем плоха эта тема? Никто никого не обвиняет. Mihail всего лишь описал свой реальный опыт. Оговора здесь нет. Кто-то прочитает, пожмёт плечами: "Ну и что, что чек потерял, ну и что, что отправил простым вместо заказного. Ерунда!" и пойдёт делать ставки.

Хотелось бы увидеть в этой теме продавца, почитать его версию событий.

Поделиться сообщением

Дорогой лот был то?

Поделиться сообщением

Кстати, вот тема, про которую вспомнил здесь, непонятно почему, один из пользователей - ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Взломан ник Mihail. Не оплачивайте покупки!

Поделиться сообщением

Алексей,а давайте так, Михаил учавствует во всех торгах Сиса, а эта тема, что бы отпугнуть конкурентов, я не знаю ни того ни другого(правда Сис на форуме уже семь лет) для меня в данный момент они оба равны, но после этой темы, Сис съехал вниз. Чем не вариант!!! И ещё, у Сиса идут торги и эта тема данные торги ему изговняла.

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=129677#entry1387233

и 5-ти дней не прошло с момента завершения торгов.а человека уже в нехорошие записали.

за честность покупателя я и гроша не дам .

Поделиться сообщением

Дорогой лот был то?

У меня - 3500, но было еще несколько лотов, и сейчас несколько идут.

Поделиться сообщением

Кстати, вот тема, про которую вспомнил здесь, непонятно почему, один из пользователей - http://coins.su/foru...pic=115086&st=0

потому что вы немного остались должны.по той теме.

Поделиться сообщением

У меня - 3500, но было еще несколько лотов, и сейчас несколько идут.

тем более, нафиг человеку торги срывать,он на ЦФН-е уже не первый год.

Поделиться сообщением

тем более, нафиг человеку торги срывать,он на ЦФН-е уже не первый год.

а просто потому,что это он думает.что попал на бабки и его это задело.а когда из за его раздолбайства люди лешились денег.ему было фиолетово.

он типа тему создал.

Поделиться сообщением

Алексей,а давайте так, Михаил учавствует во всех торгах Сиса, а эта тема, что бы отпугнуть конкурентов, я не знаю ни того ни другого(правда Сис на форуме уже семь лет) для меня в данный момент они оба равны, но после этой темы, Сис съехал вниз. Чем не вариант!!! И ещё, у Сиса идут торги и эта тема данные торги ему изговняла.

Привыкайте. Хватит уже молчать и бояться испортить репутацию продавца. У покупателя есть все основания проявлять беспокойство и открыто высказывать свои опасения. Прежде чем создать эту тему он посоветовался с несколькими модераторами ЦФН и мной. В итоге ему посоветовали создать тему здесь, хоть он и не хотел. Тоже боялся доставить неприятности продавцу.

Поделиться сообщением

Mihail всё правильно на 200% сделал. Архинужная тема, и ей как раз здесь и место. Продал что-то, затем посылаешь покупателю трек для отслеживания. Если сразу забыл, то немного позже. А если покупатель попросил, то обязан.

Если всё обойдётся, то тему удалят. Happy end.:) И ничего с репутацией продавца не произойдёт, чай, не королева английская.

Поделиться сообщением

Предлагаю,михаилу сообщить мне номер карты, я возвращаю ему деньги а он снимает все свои ставки с моих торгов.высланные монеты в подарок.

С уважением к форумчанам.

Поделиться сообщением

Привыкайте. Хватит уже молчать и бояться испортить репутацию продавца. У покупателя есть все основания проявлять беспокойство и открыто высказывать свои опасения. Прежде чем создать эту тему он посоветовался с несколькими модераторами ЦФН и мной. В итоге ему посоветовали создать тему здесь, хоть он и не хотел. Тоже боялся доставить неприятности продавцу.

Так пускай попросит снять ставки с лотов продавца, если быть до конца справедливыми, а то логики не вижу. Сис уже об этом написал.

Поделиться сообщением

Предлагаю,михаилу сообщить мне номер карты, я возвращаю ему деньги а он снимает все свои ставки с моих торгов.высланные монеты в подарок.

Извините, Вы мать Тереза?Дайте ссылку на аукцион.

Поделиться сообщением

Извините, Вы мать Тереза?Дайте ссылку на аукцион.

.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=129677&hl=

Поделиться сообщением

В аукционе ничего не сказано простым или заказным. Там сказано- в пластиковом конверте.Насчет чека- все мы люди, каждый может потерять бумажку. Я бы не торопился.

Поделиться сообщением

а зачем? данное действие имеет смысл только в случае неполучения лота покупателем (в данный момент не вдаваясь в причину)

В случае же нормальной доставки это действо теряет всякий смыл.

Единственное - на месте ТС я бы лично не стал поднимать панику до истечения какого-то разумного периода времени

Поделиться сообщением

У меня два лота по моему недосмотру ушли простыми письмами,

А с Михаилом так будет лучше , проконтролировать доставку я не смогу, так что в сслучае если ему захочется .... А имя мне дороже С уважением..

Поделиться сообщением

это эмоции...

я бы на Вашем месте (зная свой характер) возможно поступил бы так же

это эмоции - их нужно гнать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Все завязываю..... Жду ответа от Михаила

С уважением....

Поделиться сообщением

Ну что вы, право, как кисейная барышня, сразу в амбиции. Михаил получит письмо, модераторы удалят тему и вы сохраните честное имя, в коем никто не сомневается. А проишедшее послужит хорошим уроком, что чек нужно сохранять до конца завершения сделки.

Поделиться сообщением

Что бы избежать неприятных моментов в общении с контрагентом я поступаю проще

( не помню когда и у кого научился ) . Если я покупатель , то после оплаты через банкомат

высылаю в личку фото чека на котором видна вся информация ( время , последние цифры

моей карты и цифры карты продавца ) Если я продавец тоже самое , фото квитанции в личку

( покупатель видит вес , когда отправлено , что отправлено именно ему , идентификационный

номер ) . Если монет много , то доп. фото расположения монет в упаковке , что бы покупатель

при вскрытии упаковки ненароком не чиркнул ножичком по монетам . Пока проблем не было .

Как то так .

Поделиться сообщением

Думаю, что правильнее прекратить споры в данной теме.

Дело сделано: монета отправлена. Простым или заказным - этого уже не исправить.

Монета по РФ идет до 10 дней. Сейчас будут праздники, поэтому добавляем еще 10 дней.

Следовательно, Покупец пусть ждет положенные 20-25 дней, а потом уже что-то начинает делать.

Продавцу также не стоит впадать в крайность и пытаться защитить своё (пока еще ничем не опущенное) имя!

По сути темы. На сколько я понял, ТС всего лишь предупредил о случае. Да, это было сделано по совету модеров,

среди которых был и я. Как я вижу из первого сообщения, там нет ни единого вопроса к уважаемому сообществу и,

следовательно, ему не нужны от вас ответы. Тем более активные наставления "как жить" и "что делать".

Думаю, что данная тема должна послужить всего лишь уроком для многих в части правильного отправления товара

и завершения сделок. Ничего больше.

Это чисто моё личное мнение. Споры ни к чему хорошему не приведут, а только отдалят нас друг от друга.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

на каком основании? он выиграл лот и хочет его получить. Вы должны были отправить его заказным отправлением, сказали, что так и сделали, на вопрос о номере сначала сказали, что потеряли, потом оказалось, что выслали обычным. Так что подозрения не без основания.

Поделиться сообщением

Почему Вы обижаетесь - я же Вас предупредил, что буду вынужден сообщить об этом людям. Неужели не поннятно, что ситуация не совсем прозрачная - в первом письме Вы мне сообщили, что чек потерялся, а когда я Вам написал, что можно получить на почте дубликат, Вы написали, что это невозможно, т.к. письмо отправлено простое(не заказное). Сами должны понимать, что это напрягает. Ставки свои(у меня одна неперебитая ставка в Вашем ауке) я, конечно же, сниму. Пока этого никогда не делал, поэтому не знаю, как это делается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу