PaveL

про ставки на последних секундах

нормально ли использовать "+шаг" в аукционах с фиксированным временем?   50 голосов

1. 1.

• ?????????. ? ?????? ????
      16
    • ???????
      20
    • ??? ??? ?????
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

57 сообщений в этой теме

Допустим некто дал старт (т.е. 1 р.) потом лот утонул в списке, никто на него внимание не обратил до конца торга, чтож теперь монету за рупь отдавать?

Да. Если уж выставил с таким стартом, то за рупь - отдавать.

Так как, если хозяин обозначает какую-то цену как "старт", то это само собой подразумевает его безусловную готовность отдать именно за такую стартовую цену, если никто не дал больше.

Так это как-раз понятно, что обозначенный старт - и есть готовность отдать монету за стартовую сумму, но тут выше предлагают обязать сделать старт на ВСЕ монеты в 1 рубль. ИМХО это неправильно. Получается что если у меня есть монета, которую я хочу продать, но ГАРАНТИРОВАННО дороже 1 рубля - здесь ее выставлять нельзя, т.к. от "утопления" не застрахован ни один лот. Другое дело если при старте в 1 рубль, продавец назначает скрытую от покупателей минимальную устаивающую его цену, и если она не достигнута, торг будет признан несостоявшимся - тогда да. Как это сделано на том же молотке.

0

Поделиться сообщением

Другое дело если при старте в 1 рубль, продавец назначает скрытую от покупателей минимальную устаивающую его цену

Нет, ИМХО - какая-то "скрытая" цена - это ерунда получается.

Если уж я, допустим, хочу МИНИМУМ 500 рублей, так я и напишу - СТАРТ 500 рублей. А там уж как сложится...

0

Поделиться сообщением

Вот выдержка из правил проведения стандартного аукциона на молотке:

Минимальная цена (М)

(является необязательным параметром и может быть указана по желанию)

Цена, ниже которой Вы не готовы продать товар (она НЕ видна участникам и не должна превышать начальную цену более, чем на 30%)

Так что ИМХО - минимальная цена - это не бред, а вот обязательный старт в 1 рубль - как раз бред.
0

Поделиться сообщением

вот на молотке пусть соблюдают их правила.а тут-эти.почитайте что написано про старт в правилах

0

Поделиться сообщением

В правилах написано вот это:

9.2 Обозначается старт в любой валюте на усмотрение продавца. Рекомендую рубли РФ, т.к. денежные обязательства, возникающие в процессе товарно-денежных отношений на территории РФ должны быть выражены в валюте РФ. А валютой РФ как раз рубли РФ и являются. Под "стартом" мы понимаем минимальную устраивающую продавца цену. Отмазки типа "я так дёшево не отдам" не канают. Учтите это при выставлении лота. Если старт дан - продавец обязан продать по этой цене давшему её. Исключение - ОЧЕНЬ обоснованный отвод ставки покупателя.

С этим совершенно согласен.

А вот с этим:

А не нужно ли обязать начинать торги с рубля? СТАРТ - рубль и поехали.

- не согласен абсолютно, что и доказываю 4-й пост подряд. Про минимальную цену я вспомнил только в контексте того, что при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТАРТЕ в определенную фиксированную сумму (хоть бы и 1 рубль) - она необходима, а если старт - ПРОИЗВОЛЬНЫЙ (как оно сейчас и есть), то она и нахер не нужна.
0

Поделиться сообщением

Кот с рыбой, хАрош флудить!

0

Поделиться сообщением

Народ, ведь правда... (далее читайте надпись на майке)

post-696-1167317296_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу