swetyu

3 копейки 1974 странный цвет

В теме 5 сообщений

что для меня странного,так это то,что после кислотного раствора монеты этого периуда красные,а это всё равно больше беловатая,чем красная.на фото я не сумел это передать.что это-просто причуды химии или состав монеты мог быть немного другим?

post-22420-0-54817500-1398651944_thumb.jpg

post-22420-0-53183800-1398651950_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес-2,85гр.так истерлась или китайские весы врут?вроде весы проверял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивная среда сделала своё дело, монета начала гнить изнутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что для меня странного,так это то,что после кислотного раствора монеты этого периуда красные,а это всё равно больше беловатая,чем красная.на фото я не сумел это передать.что это-просто причуды химии или состав монеты мог быть немного другим?

А какая разница? Вам сами монеты интересны или возможности отклонения состава металла от номинального значения? Ну найдите информацию по металлургии и изучайте. Или распилите эту и неокисленную и сравнивайте визуально. Или начинайте их классифицировать по форме и цветам пятен после чистки. Но здесь это неинтересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что для меня странного,так это то,что после кислотного раствора монеты этого периуда красные,а это всё равно больше беловатая,чем красная.на фото я не сумел это передать.что это-просто причуды химии или состав монеты мог быть немного другим?

После поподания монеты в химически агрессивную среду, в результате химической реакции, на ее поверхности отложились ионы меди.

От сюда и розоватый оттенок..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru