лисовин

2 рубля 2009 г. на заготовке 1 рубля .

В теме 128 сообщений

Роман, если ты рома, то можешь определить и по зубам. В том смысле, что подача под штемпеля болта вместо гайки исключена по определению. Надеюсь, ты в курсе, что такое защита от дурака. И, тем более, просто не сомневаешься, что за многовековую историю монетного производства было сделано все возможное для того, чтобы исключить самою возможность подобных полуторарублевых казусов. Кстати, надежность счетной машинки основана как раз на ее способности распознавать мизерные отличия в диаметре, и не только. Кстати ТС до сих пор почему-то не подтвердил и не опровергнул мою догадку насчет материала этой безделушки.

Борис, Вам, как финну, должна быть понятна разница габаритных форм гайки и болта, а также карусельная система подачи заготовок, где отверстие в сменных ячейках диска не могут принять лишь заготовку большего размера.

А по счётной машинке, оторвитесь от обывательского представления (3-й раз уже повторяю) - это упаковщик и именно счётчик изделий и т.д., читай выше.

Раз, как утверждаете, что попросту сомневаетесь (читай - не знаете), не стоит столь агрессивно навязывать собственное невежество, а в качестве аргумента, обзывать оппонентов идиотами при этом.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Лисовин! Это я утверждал, что кружок не магнитный, в то время, как Вы старательно обходили этот вопрос молчанием. Более того, Вы позволили себе безосновательно упрекнуть меня в незнании азов монетного производства современной России. Впрочем, это еще не повод к сомнению в Вашей искренности.

Видящий , да увидит . В первом посте по фото можно было понять , что это не сталь . Затем фото на весах , тоже понятно , что не сталь .

Намек лично для Вас в посту 76 . И наконец пост 96 , который Вы почему то не заметили . НЕХОРОШО .

0

Поделиться сообщением

А шли бы Вы в ригу: если я, не занимаясь монетами Латвии, ни хрена в них не смыслю, то это вовсе не свидетельствует о моем идиотизме. Я ж не предлагаю Вам поговорить со мной о монетах современной России, - это было бы слишком жестоко по отношению к такому знатоку, как Вы.

-1

Поделиться сообщением

и что Вы хотите узнать о монетах России ? :D (судя по Вашим изречениям, ликбез как раз Вам нужен )

пы.сы. и какой "такой" знаток я?

Изменено пользователем mmm_riga
0

Поделиться сообщением

Роман! Если я располагаюсь территориально в Ингерманландии, то это вовсе не означает, что я заторможенный финн.

0

Поделиться сообщением

Надоела эта бодяга . Сейчас выставлю с 15000 р . Дешевле не будет .

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Хренасе старт

0

Поделиться сообщением

Хренасе старт

пример не совсем конечно корректный (т.к. монета по ссылке красивее), но все же:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=124706&hl=1+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+2008

0

Поделиться сообщением

Хренасе старт

эт тебе не кляузы стряпать :)

1

Поделиться сообщением

Спасибо Володь за оценку моей работы.

0

Поделиться сообщением

Увидел гурт и массу. И вот что я вам скажу, дорогие мои: эта не очень интересная история с засовыванием немагнитной заготовки под рубль в стандартную оснастку для чеканки стальных двухрублевых монет, не имеет никакого отношения к "случайному" браку хотя бы потому, что существующая на МД система контроля выпускаемой продукции начисто исключает возможность попадания столь не стандартной монеты в оборот. Она даже через счетную машинку ни за что не пройдет. Отсюда простой вывод: мы имеем дело с обычным рукоблудом, только произведенным не на коленке, а на мондворовском станке. И ценность этого "рарика" нулевая. Во всяком случае, не больше цены металла.

Допускал такой сценарий до тех пор пока такое "авноГ" самому в обороте не попалось, так что не все так просто, а чуть сложнее чем кажется

0

Поделиться сообщением

Допускал такой сценарий до тех пор пока такое "авноГ" самому в обороте не попалось, так что не все так просто, а чуть сложнее чем кажется

А фото авна - вкусняшки можно ?
0

Поделиться сообщением

На соседнем еще одна только что показана, так что все попытки придать этому предмету статус уникального не корректны!

0

Поделиться сообщением

... присмотрелся: фото разные монета та же!

0

Поделиться сообщением

... присмотрелся: фото разные монета та же!

Дмитрий , монета та же . Ваши домыслы необоснованы . Сейчас известно 2 штуки , правда еще было заявлено об одной , но фото до сих пор нет .
0

Поделиться сообщением

Дмитрий , монета та же . Ваши домыслы необоснованы . Сейчас известно 2 штуки , правда еще было заявлено об одной , но фото до сих пор нет .

И обьясните мне дураку , чем те снимки лучше моих

post-26306-0-19383800-1400442950_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

И обьясните мне дураку , чем те снимки лучше моих

..

post-26306-0-05829500-1400442985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да ну! Я рыжего поддерживаю! Монетки -разные!!!

0

Поделиться сообщением

Монета одна и та же . Освещение разное .
0

Поделиться сообщением

Брат Лис, одна, одна и та же монета. Чего разволновался? :beer:
0

Поделиться сообщением

Брат Лис, одна, одна и та же монета. Чего разволновался? :beer:

Очень добрая овчарка , просто возмутило необоснованное обвинение в качестве фото :beer:
0

Поделиться сообщением

А я на листике над буквой "Я" царапинки другие увидел)
0

Поделиться сообщением

А я на листике над буквой "Я" царапинки другие увидел)

Разный угол фотосьемки и разное освещение . Почему и не надо стесняться просить доп . фото .
0

Поделиться сообщением

Монету забрал обменом.Одна и та же монета.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу