Dmitriy64

Кубышка старой закладки. Мелочь 30-ых и 40-ых годов

В теме 111 сообщение

(изменено)

Алкаши принесли. Два килограмма мелочи с 1931-го по 1949 год. Все монеты мельхиор. Номинал 10, 15, 20 копеек. Многие в побелки и пыли, под побелкой ярковыраженный штемпельный блеск. Есть и затертые и с коррозией. Нашел редкий брак и 20 копеек 1936 года "звезда граненая" Сохранность просто изумительная. Нуждается в профессиональной чистке. На днях выставлю фото после чистки. На разновидности еще не просматривал. 20 копеек 1943-го очень много. Много 37-ых пятнашек и 20 коп. Вобще "вкусного" очень и очень много. Надеюсь еще и редкие разновидности найти. Тему открыл чтобы похвастаться.. Радости целый вагон. А сегодня еще и суббота вдобавок. Похмелье как рукой сняло. Сегодня буду праздновать

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

post-12348-0-56340200-1398520226_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот очень даже не частый брак. Такой ни разу мне не попадался

post-12348-0-24860200-1398520293_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкаши принесли. Два килограмма мелочи с 1931-го по 1949 год. Все монеты мельхиор. Номинал 10, 15, 20 копеек. Многие в побелки и пыли, под побелкой ярковыраженный штемпельный блеск. Есть и затертые и с коррозией. Нашел редкий брак и 20 копеек 1936 года "звезда граненая" Сохранность просто изумительная. Нуждается в профессиональной чистке. На днях выставлю фото после чистки. На разновидности еще не просматривал. 20 копеек 1943-го очень много. Много 37-ых пятнашек и 20 коп. Вобще "вкусного" очень и очень много. Надеюсь еще и редкие разновидности найти. Тему открыл чтобы похвастаться.. Радости целый вагон. А сегодня еще и суббота вдобавок. Похмелье как рукой сняло. Сегодня буду праздновать

Только в меру ради Бога :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь самая главная находка. 20 копеек 1936г. Звезда граненая. Нималейших следов потертости. На монете штемпельный блеск. Фото делал на скорую руку. На днях выставлю еще фото после чистки

post-12348-0-98093700-1398520405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото неудачные. Рука дрожит)) Надеюсь что среди такого количества непересмотренной за годы мелочи найдется редкая разновидность. Пока просмотрел только на года и звездочки с разворотами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монетах что то вроде извести или побелки. Легко смыл водой и специальной мягкой щеточкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около ста штук 20 копеек 1943 года. Многие горят в первозданном штемпельном блеске. У многих ости колосьев рядом со звездой не ровные. Возможно найдется редкая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, мы теряем пациента...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь самая главная находка. 20 копеек 1936г. Звезда граненая. Нималейших следов потертости. На монете штемпельный блеск. Фото делал на скорую руку. На днях выставлю еще фото после чистки

смоете зеленку с 20 к 1936 под ней обнаружите мелкие каверны,и монета будет рябая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки рискну. Потом покажи четкие и крупные фото что там под зеленкой окажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нить вызовите ему доктора.его могет удар хватить при пересмотре :)

поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну я не обольщаюсь. И так находок много интересных. Но а вдруг?)) Завтра буду пересматривать весь день и в тему выставлять если попадется что интересное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обещали принести еще несколько килограмм таких же и в бронзе. 1, 2, 3, и 5 копеек. Я так понял клад нашли. Так как помимо этой мелочи взял еще много бумажных денег в той же самой пыли-побелке. 500-ки с Петром первым и много бон временного правительства плюс векселя

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

векселя-предъявить к оплате. мелочь-перебрать. вообщем-окропить помещение, а ТС-у... "излишне говорить, что и он просил предоставить ему бронированную камеру".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около ста штук 20 копеек 1943 года. Многие горят в первозданном штемпельном блеске. У многих ости колосьев рядом со звездой не ровные. Возможно найдется редкая

Если что будет просто интересное по 20,43 - хвастайтесь. С удовольствием посмотрим и порадуемся за Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к коллегам.. Столько тем уже было открыто где лучше и как хранить монеты. Много было сказанно отрицательного об альбомах и картоне. Пагубно влияет на монеты, особенно если монеты в штемпельном блеске. У меня вопрос о стекле. Если недорогие монетки, в штемпельном блеске хранить в стеклянной банке? Это лучше чем в альбоме? Не оказывает ли стекло при долгом хранении отрицательные воздействия на штемпельный блеск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если что будет просто интересное по 20,43 - хвастайтесь. С удовольствием посмотрим и порадуемся за Вас.

Я уже нашел помню с пол-года назад редкую 20к. 1943г. Выставил в этом разделе всего три или четыре монетки. С просьбой помочь в определении. Думал все четыре обычные. Уже было хотел продать их по месту по 30-50 рублей. Но что то меня остановило. Думаю дайка выставлю на форум на обсуждение. Вдруг среди них не частая будет. Хотя понимал, что шанс что из четырех монет одна окажется редкая, близок к нулю. А оказалось что одна из них редкая. Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прорвало человека...))). Хотя радости действительно хватает. Выпейте водки , расслабьтесь и не нервничайте.. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в стекле конечно оказывает пагубное воздействие :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует где лучше хранить недорогие монетки в штемпельном блеске? Пакетики ЦФН помню брал несколько сотен с кармашками из спец мат. Так уже закончились все давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати думал что стекло не оказывает на штемпельный блеск пагубного влияния...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывает.... лучше в капсулы :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Монеты стоимостью 200-300 рублей в дорогие капсулы. А чем стекло хуже чем материал из которого изготовлены капсулы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем стекло хуже чем материал из которого изготовлены капсулы?

Чем хуже? чем стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru