ADV

Кидок

В теме 21 сообщение

монета у меня на руках, а ею торгуют на Молотке. надо что-то делать с фото выставляемых тут монет

Поделиться сообщением

монета у меня на руках, а ею торгуют

надо что-то делать с фото выставляемых тут монет

На Молотке это частое явление. Притом, кидают от рубля до нескольких тысяч. Сам Молоток этим не занимается. Ему проще заблочить обе стороны.

На Ебее с этим лучше. Там могут что-то вернуть потерпевшей стороне.

Главное, чтобы самому не напороться.

Поделиться сообщением

Если каждый будет делать примерно так, то будет проще

post-32606-0-32135800-1398506199_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может имеет смысл, что бы автомат добавлял ник выставляющего к фото монеты?

Поделиться сообщением

Может имеет смысл, что бы автомат добавлял ник выставляющего к фото монеты?

Хмм . А это неплохая мысль . Это возможно на данном форумном движке технически ?

Поделиться сообщением

Хмм . А это неплохая мысль . Это возможно на данном форумном движке технически ?

Все зависит от того, какую часть монеты будет закрывать ваш ник. Если саму интересную, то что делать будем?

Поделиться сообщением

Все зависит от того, какую часть монеты будет закрывать ваш ник. Если саму интересную, то что делать будем?

Да , Вы правы . Автоматика движка ведь не разбирается в монетах . А если сделать котнрмарку ( в виде ника ) прозрачной ? Изменено пользователем Антон106

Поделиться сообщением

Боюсь, что везде "соломку не подстелить", к сожалению...

Поделиться сообщением

По умолчанию ник может ставиться в одно определённое место, но у выставляющего должна быть возможность передвинуть его в другое место.

Поделиться сообщением

Вот что-то я не пойму, а в чем здесь смысл деятельности по спасению лохов от хождения на молоток? Ну если им надо, пусть сами будут осторожны и сами решают быть или не быть жертвами кидка.

Поделиться сообщением

Вот что-то я не пойму, а в чем здесь смысл деятельности по спасению лохов от хождения на молоток? Ну если им надо, пусть сами будут осторожны и сами решают быть или не быть жертвами кидка.

Паша, не надо так резко!

НЕ молоток, так другое место. Каждый может попасть на чужие снимки. Вопрос, как я понимаю, вообще в защите своих снимков.

Поделиться сообщением

Паша, не надо так резко!

НЕ молоток, так другое место. Каждый может попасть на чужие снимки. Вопрос, как я понимаю, вообще в защите своих снимков.

Так ты уже и ответил сам:

Боюсь, что везде "соломку не подстелить", к сожалению...

Добавлю только, что если бы методы борьбы с нечестными людьми в принципе могли бы быть эффективными, то этих самых уже не было бы.

Поделиться сообщением

Так ты уже и ответил сам:

Добавлю только, что если бы методы борьбы с нечестными людьми в принципе могли бы быть эффективными, то этих самых уже не было бы.

Тут, дядька, ты как ВСЕГДА, прав! :wall:

Поделиться сообщением

технически это несложно. но! оно будет перекрывать часть монеты, и иногда ВАЖНУЮ часть. именно поэтому до сих пор лого и не ставится. проще поставить свой ло самому. программка такая есть.

Поделиться сообщением

На мой взгляд размещение "водяного знака" посредством движка форума на всех изображениях подряд абсолютно нецелесообразно.

Собственно, как я понимаю, единственная причина, по которой люди размещают водяной знак - стремление защитить изображение от несанкционированных публикаций сторонними авторами. И если речь идет о редкой монете, изображения которой мало у кого есть, то желание понятно и оправданно.

Если же изображений в сети полно, как по 99% монет, то и смысла особого в этом нет. Злоумышленник легко найдет фото других предметов, долго ли.

Понятно, что неприятно увидеть свои фотографии в грязных руках. Но, учитывая невозможность продуктивной борьбы, можно изменить своё отношение. Например, найти плюс в том, что тебя, как коллекционера признали все, даже кидалы. :D

А обязательная публикация водяных знаков сильно уменьшит эстетическую составляющую иллюстраций этого форума. Вплоть до того, что будет противно смотреть на некоторые изображения.

Я вот от просмотра хороших изображений красивых монет получаю удовольствие.

А вы?

Изменено пользователем VladS

Поделиться сообщением

Как программка называется?

Поделиться сообщением

А еще проще попросить ушлого продавца сделать фото монеты: под углом 15 градусов от имеющейся, на фоне градусника, рядом с любимым катусом и т.д. Захотит продаван 40 тыщ заработать - не поленится, поднимется и сфоткает. Не захотит покупец легкую наживу упускать - так он и монету по фотке с затертым лого приобретет.

Поделиться сообщением

Спасибо, Миша, нашел в соседней теме Пост ADV в теме Защита загружаемых фото на форум

Поделиться сообщением

та нема за що. юзай. настроек там...

Поделиться сообщением

ну так можно же наверное сделать размещение водяного знака опциональным? по умолчанию - нет его, а вот если хочется предохраниться - нажав галочку.

но это я так... теоретизирую

Поделиться сообщением

Сделал инструкцию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу