Павел177

20 копеек 1816 года СПБ-МФ. Биткин R2!

21 сообщение в этой теме

Уважаемые, приветствую!

Решил здесь вот что спросить - имеется вот такая совсем не частая монета - 20 копеек 1816 года СПБ-МФ. Биткин R2! Монет в общем-то в очень приличном состоянии, понятно, что царапки не красят, но все же....

Интересует ваше мнение по возможной стоимости данного экземпляра и наличия интереса к нему здесь, кто какой бы старт предложил? Ну если, конечно, монета вообще интересна... :)

post-16934-0-17759200-1398316004_thumb.jpg

post-16934-0-45638500-1398316019_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

передатировка из 15 года или мне кажется?

0

Поделиться сообщением

передатировка из 15 года или мне кажется?

Не могу сказать, к сожалению... Из четырех известных проходов на м-дв, три такие же... Я еще на пару где-то в инете натыкался - аналогичные...

Так что все молчат, неужели монета не интересна? Вроде редкая....

0

Поделиться сообщением

К Алхимику стучитесь, он любитель данного периода

0

Поделиться сообщением

Дык мне-то чего, ежели бы Р2 пятачок, тады ой. А на такое лишних денег не имеется. Передатировка там безусловно есть, ее не может не быть.

0

Поделиться сообщением

Дык мне-то чего, ежели бы Р2 пятачок, тады ой. А на такое лишних денег не имеется. Передатировка там безусловно есть, ее не может не быть.

вот всем рассказывать что нравиться )) потом и не купишь вкусно ))
0

Поделиться сообщением

Думается мне что Вы Алхимик , БОНИСТ по настоящему ))) прячетесь просто ))))))))

0

Поделиться сообщением

Ну так что с оценками и интересом!!!??? Отсутствует...?

0

Поделиться сообщением

Вот вам, господа хорошие, и рынок!

Такая монета, редкая на уровне инициалов минцмейстера - и ноль интереса. Мне это самому даже странно.

Вывод: не собирает народ всерьёз Россию по годам, дворам, инициалам минцмейстеров. И после этого кто - то пытается продвигать тему точечек, розеточек и прочих вариантов по листикам. В упор не вижу реальных любителей. Вот и весь сказ.

1

Поделиться сообщением

Вот вам, господа хорошие, и рынок!

Такая монета, редкая на уровне инициалов минцмейстера - и ноль интереса. Мне это самому даже странно.

Вывод: не собирает народ всерьёз Россию по годам, дворам, инициалам минцмейстеров. И после этого кто - то пытается продвигать тему точечек, розеточек и прочих вариантов по листикам. В упор не вижу реальных любителей. Вот и весь сказ.

Да, совершенно согласен... К сожалению, жизнь показывает, что в общем-то такая редкая монета никому не интересна, а жаль.

И отсутствие мнений в теме связываю именно с отсутствием реальных собирателей монет такого плана. Хотя не понятно, почему? Хотя казалось бы, монета редкая, проходов минимум, состояние вполне. Что еще нужно!?

post-16934-0-98855100-1398677560_thumb.jpg

post-16934-0-49143600-1398677568_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Хочется, но не всегда можется... :huh:

1

Поделиться сообщением

Прошу ТС не воспринимать мои последние слова на свой счёт. Эта тема мне понравилась и ТС ставлю заслуженный "+" за саму тему и хорошие фотографии.

0

Поделиться сообщением

Прошу ТС не воспринимать мои последние слова на свой счёт. Эта тема мне понравилась и ТС ставлю заслуженный "+" за саму тему и хорошие фотографии.

Я честно говоря, даже не думал воспринимать на свой счет... :)

С интересом прочитал Ваше сообщение, горькая правда жизни (это применительно к моей теме, а не вообще....).

Раньше всегда был уверен, что монеты типа R1, R2 и т.п. в любое время и в любом месте будут интересны людям, но на практике все далеко не так.

Хотя с другой стороны, уверен, что если бы был выставлен рубль R2, в теме было бы гораздо веселее....

Ну мало народа мелкие номиналы цепляют... Даже редкие...

1

Поделиться сообщением

Приветствую!

Вот решил приподнять тему, может кто-то выскажется еще по монете?

0

Поделиться сообщением

Приветствую!

Вот решил приподнять тему, может кто-то выскажется еще по монете?

Можно объяснить с помощью формул оценки.

Цена равна функции статуса, степени редкости ( абсол и относит), степени сохранности и степени престижности в данной сохранности. Вот последний показатель и особенно "хромает" для экз.ТС. Если степень редкости для большинства монет величина постоянная примерно, то престижность -более ,скажем,переменная .

0

Поделиться сообщением

Если степень редкости для большинства монет величина постоянная примерно, то престижность -более ,скажем,переменная .

Ну всегда было престижнее собирать золото и рублевики по годам, чем медь с мелким серебром.

Есть престижные императоры: Петр I, Елизавета, Екатерина, Николай II наверное в последнее время.

Интересно, а как менялась престижность со временем?

0

Поделиться сообщением

Смотря какой отрезок времени брать. Престижность может изменится , даже, и практически мгновенно( за малое время), например не было достойного каталога и он появился ( как с настольными медалями СССР , степень престижности которых после появления каталога увеличилась в разы), ну и прочие факторы. Золото золоту тоже рознь и степень престижности разных категорий монет тоже разнится. Даже приведу пример вот какой: представьте, что это 20 коп 1816 МФ был бы периода Николая 2. Степень престижности была бы точно выше и цена поболее соответственно как минимум вдвое. По-крайней мере, уверен, что 20 коп 1816 МФ не чаще чем 15 коп 1912 ВС, но последнюю бы заглотили за 50000 руб сразу...

1

Поделиться сообщением

Паш, не тереби моск. Дай ей обрасти пвтиной и на очник неси. Свою штуку евро минус проценты наберет.

0

Поделиться сообщением

Да, совершенно согласен... К сожалению, жизнь показывает, что в общем-то такая редкая монета никому не интересна, а жаль.

И отсутствие мнений в теме связываю именно с отсутствием реальных собирателей монет такого плана. Хотя не понятно, почему? Хотя казалось бы, монета редкая, проходов минимум, состояние вполне. Что еще нужно!?

Известное дело состояние)
0

Поделиться сообщением

Будет адекватный старт в бирже- поучаствую.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу