Диолит

50 копеек 1895

32 сообщения в этой теме

Если уж на то пошло-научу вас смывать всю черноту с серебра.Покупаете ортофосфорную кислоту на радиорынке-если конечно такой имеется.Далее погружаем туда монету на некоторое время.В особо запущенных случаях на несколько часов.Далее вынимаем и в кашицу из обычной соды.Вся чернота практически убирается с первого раза.Если не вся-процесс повторяем.С ув.

создайте тему в матчасти "как я чищу серебро" , и обязательно с фото монет до и после чистки, какую кислоту, в какой концентрации , точное время погружения. В общем все по полочкам разложите, а так это пока совет из интернета :) Изменено пользователем d_v
0

Поделиться сообщением

Не знаю нужен ли мой совет.Но за семь лет копа слышал только"ради бога не мой" и я не мыл(возни меньше).

0

Поделиться сообщением

и в кашицу из обычной соды.

сам то пробовал кашей из соды монету тереть?
0

Поделиться сообщением

Не знаю нужен ли мой совет.Но за семь лет копа слышал только"ради бога не мой" и я не мыл(возни меньше).

Это если у вас есть хорошие покупатели, то я бы тоже не мыл
0

Поделиться сообщением

Если уж на то пошло-научу вас смывать всю черноту с серебра.Покупаете ортофосфорную кислоту на радиорынке-если конечно такой имеется.Далее погружаем туда монету на некоторое время.В особо запущенных случаях на несколько часов.Далее вынимаем и в кашицу из обычной соды.Вся чернота практически убирается с первого раза.Если не вся-процесс повторяем.С ув.

Щас Тов.Титов услышит и обалдеет.Мне кажется рашпилем вместо соды поинтересней. :D
0

Поделиться сообщением

Я согласен что кашица из соду царапает монету и для стоящих денег серебряных монет такой способ чистки неприемлем.В прошлом году под закрытие сезона я откопал чугунок с 15копеечниками 1921-1930годов.Болшинство монет были неплохими но часть напоминало цветом окислившийся чугунок.Здесь и помогла ортофосфорная кислота и кашица из соды.А монеток было более 300шт.С ув.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу