rubl

10 рублей 1991 [рукоблуд]

В теме 8 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоит данная манета, это перевёртыш, на решке должен быть по краям колос а у меня наоборот, 3 дня роюсь в инете ничего подобного найти не могу

post-33363-0-90790300-1398159236_thumb.jpg

post-33363-0-38968800-1398159246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Во-первых, надо было создать новую тему, а не писать в чужой.

Во-вторых, это результат применения очумелых ручек. Ищите внимательнее, такое барахло показывают каждую неделю 2 раза минимум.

0

Поделиться сообщением

И фото надо бы обрезать. Выбили внутреннюю вставку, перевернули и вставили обратно. На кольцевой части виден ободок, который продолжается на вставке на оборотной стороне монеты.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое, хотябы теперь понятно что это барахло ничего не стоющее

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоит данная манета, это перевёртыш, на решке должен быть по краям колос а у меня наоборот, 3 дня роюсь в инете ничего подобного найти не могу

Во-первых, надо было создать новую тему, а не писать в чужой.

Во-вторых, это результат применения очумелых ручек. Ищите внимательнее, такое барахло показывают каждую неделю 2 раза минимум.

НЕ сразу вкурил в чем прикол :wall:
0

Поделиться сообщением

НЕ сразу вкурил в чем прикол :wall:

зато веселое рукоблудие :о))) видел рубль 1997 ММД, где с обеих сторон орлы смотрят :о))) кому то не лень было точить монеты и потом склеивать их :о)))
0

Поделиться сообщением

Ну это ещё не факт, что точили и склеивали. Таких двухсторонних оттисков, как их принято называть, существует целая куча и настоящих. Вопрос о происхождении - часть - брак монетного двора (пришли люди в понедельник после бурных выходных, вот и не то поставили). А часть - изготовлена специально на Монетном дворе в ущерб нумизматом, чтобы содрать с них деньжат. Ну и народные умельцы тоже добавили свои 5 копеек в этот процесс.

Так что всё не так просто.

0

Поделиться сообщением

Вмятины по центру,похоже не с первого раза удалось выбить из кружка :) ,студент наверное какой-нибудь старался.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу