drygval

Развороты, близкие к 180 градусам на современных монетах.

В теме 20 сообщений

Выложу несколько монет и попрошу специалистов высказать своё мнение,

ну и приблизительную оценку.

Копейка 2007г М

post-14382-0-16421400-1398180917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верёвочка немного не по центру, но градусов 176 есть, по цене наверное рублей 300-350

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот полтинник, верёвочка тоже, наверное, не по центру.

post-14382-0-52149000-1398182315_thumb.jpg

Изменено пользователем drygval
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот полтосик похож на 180, надо поискать тему или написать Цыгану, вроде он рисовал, как правильно градус вымерять, в общем если 180 будет, то 1т.р. вполне стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему разумению всё от 90 до 260 редко встречается и нет никакой разницы 180 или 176, и то и другое одинаково редко, а значит должно стоить только от того что кому- то очень надо. А ровные цифры только от того, что от 90 до 180 через 5 градусов хотя бы замучишься собирать. :)

А цена нынче да,- такая. Только вот думается, со временем именно эти неровные градусы и будут в большом спросе. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему разумению всё от 90 до 260 редко встречается и нет никакой разницы 180 или 176, и то и другое одинаково редко, а значит должно стоить только от того что кому- то очень надо. А ровные цифры только от того, что от 90 до 180 через 5 градусов хотя бы замучишься собирать. :)

А цена нынче да,- такая. Только вот думается, со временем именно эти неровные градусы и будут в большом спросе. :wall:

А 260 градусов это как, а если в другую сторону? Нет поворотов более 180 градусов, вы же не на уроке геометрии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, я так думаю. Если кто-то собирает повороты с шагом в 30%, то и флаг ему в руки. А во сколько ему обойдется это увлечение, - вопрос десятый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот полтосик похож на 180, надо поискать тему или написать Цыгану, вроде он рисовал, как правильно градус вымерять, в общем если 180 будет, то 1т.р. вполне стоит

При 180 градусах цена ещё будет зависеть и от состояния монеты! ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, может сгодится.

Горизонталь аверсов на копеечных номиналах определяется по низу начала и конца надписи "Банк России".

post-29842-0-91175200-1398195045_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык 50 копеек можно считать поворотом ровно на 180 градусов (точнее вроде особо и не измеришь. 179? Я лично не могу на 100% утверждать).

Копеечка - мелкая монетка. К ней бы и ниточку потоньше. И перемерить ещё раз.

Я лично люблю повороты ровно на 180 градусов, хотя у меня многие из них есть. Это же так называемый "французский чекан". А все остальные - произвольные углы - не так интересны. И имя им - легион. Это как в купюрах с "красивыми" номерами. Например, номер 4444444 мелкого номинала в "Прессе" стоит порядка 10.000 рублей (из обращения, но не убитый - порядка 3.000 рублей). А, скажем, 4444464 из обращения я не мог продать и по формуле "номинал + 3 рубля". Ибо - НЕ ТО! Так и с этими поворотами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык 50 копеек можно считать поворотом ровно на 180 градусов (точнее вроде особо и не измеришь. 179? Я лично не могу на 100% утверждать).

Копеечка - мелкая монетка. К ней бы и ниточку потоньше. И перемерить ещё раз.

Я лично люблю повороты ровно на 180 градусов, хотя у меня многие из них есть. Это же так называемый "французский чекан". А все остальные - произвольные углы - не так интересны. И имя им - легион. Это как в купюрах с "красивыми" номерами. Например, номер 4444444 мелкого номинала в "Прессе" стоит порядка 10.000 рублей (из обращения, но не убитый - порядка 3.000 рублей). А, скажем, 4444464 из обращения я не мог продать и по формуле "номинал + 3 рубля". Ибо - НЕ ТО! Так и с этими поворотами.

А мне наоборот больше нравятся повороты 90 градусов . Они , как бы так сказать более выразительнее в плане браков . Ни то , ни се , не монетное и не медальное :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык разве у нас кто - то запрещает коллектить подобные развороты? Да никогда в жизни! Каждому - своё. И ваша точка зрения у меня вызывает только уважение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим в теме. Копейку перефотографирую, как советует Цыган.

Выставлю еще несколько монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейку перефотографирую, как советует Цыган.

Я лишь подсказал об одном уровне низа круговой надписи.

Нитка не лучший вариант, особенно для маленьких диаметров, как копейка, например.

Мне когда интересно точно угол узнать, вкладываю монету в прозрачный пластиковый карман, такой, чтобы она плотно стояла и не повернулась случайно. Затем провожу ручкой или маркером прямую линию через элементы рисунка строго вертикальные, либо горизонтальные. Линию рисую больше диаметра монеты, чтобы чётко было видно с 2-х сторон на обороте. Вот по оборотке потом и определяю относительный угол поворота штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я, пытаюсь изобрести что-то подобное.

Я обязательно изобрету "велосипед".

Очередная монета:

post-14382-0-17944500-1398239069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, копейку посмотрите, там где-то 176° +/-1°

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 260 градусов это как, а если в другую сторону? Нет поворотов более 180 градусов, вы же не на уроке геометрии

Это чтоб сектор понятен был, до 90 в обе стороны часты, а далее уже редки. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю копейку. Повозился я с ней.

Пока только так получилось. Есть ещё 10 р, 5 р, 2р,1р. Но уже сил нет на сегодня.

Простите, коллеги!

post-14382-0-97779800-1398249483_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек выставил на продажу.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130107

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru