correspondent-russia

Константиновский рубль - одна из 30 000 000 монет в слабах NGC

В теме 45 сообщений

Вчера на почту пришло радостное сообщение от NGC - они закатали в слабы 30 000 000 монет - безумные цифры:

http://www.ngccoin.c...=MjgxNjk3MjU2S0

нумизматических монет, которые стоит закатывать в слаб по всему миру за все времена с античности не наберется и 1 000 000.

Основном это доллары, доллары и еще раз доллары, а также немного центов. Рублей и копеек среди них очень мало - мы ещё держимся. 800 000 панд, 350 000 крюгеррэндов, 300 000 австралийских лунных календарей, 200 000+ кленовых листьев и 150 000 островов мэн.

В присланной рекламной картинке на втором месте - Константиновский рубль из коллекции Йозефа (больше ничего я не разглядел, но кажется второе слово Рихтер, пруф 62). http://www.ngccoin.c...ial---1801-1918

post-28353-0-50819700-1397982403_thumb.jpg

post-28353-0-87782200-1397982506_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже получил вчера такое "письмо счастья". Сразу пробил слаб в гугле, посмотрел проходы этого рубля.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константина в гроб? Кощунство!

Такие монеты должны исключительно в мюнцах лежать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получил вчера такое "письмо счастья". Сразу пробил слаб в гугле, посмотрел проходы этого рубля.

и где он проходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я увидел Константина в слабе, то оторопел: до чего дошли, его же теперь не вынуть. не много их на рынке, а тут еще один в слаб закатали. Если он настоящий, то жалко, ведь его ни за что не вынут, чтобы американская гарантия действовала: его ведь в слаб могли закатать только по этой причине и другой, на мой взгляд, быть не может. Дополнительную цену он в слабе ни за что не приобретет, скорее наоборот: кто же такую дорогую монету купит, если её нельзя покрутить как следует, хотя бы и в перчатках по причине большой стоимости. А если он не настоящий, то во-первых, это ещё один прокол грейдеров, а во-вторых, если им когда-нибудь принесут настоящего, то они его обязательно авторитетно признают подделкой. Вот будет умора. Такие случаи уже есть.

плюс состояние: если его описали как пруф 62, то это натуральный порченный пруф, так как по аналогии если монету грейдят ниже 64, то это точно не унк, если только это не ошибка и грейдеры считают монету не мс просто потому, что они подходят к российским монетам 18, как правило, века, не понимая, где следы обращения, а где недостатки технологии. монету в состоянии 62 не имеет смысла помещать в слаб, так как она уже несет на себе явные следы небрежного хранения и/или обращения с ней. а с учетом стоимости, вряд ли с ней и дальше будут обращаться без уважения. монета важная и вероятность того, что она на самом деле лучше 62, если на слабе написано 62, можно исключить: если она тянула бы на 63 или 64, то ей столько бы и дали, не NGC, так PCGS - у них там жёсткая конкуренция и всякому престижно загрейдить такую знаковую монету.

помещать его в слаб - это однозначный риск: как взаимодействует вещество слаба с серебром с примесями в течение 35-40 и более лет НИКТО не знает, поэтому риск есть. много лучше проверенные способы хранения, проверенные на многих тысячах монет десятки и сотни лет.

понятно, что Константиновский рубль - это класс в любом состоянии, но, например, для Гангута неидеальное состояние - это очень плохо, ведь его качественно подделывают и имитация следов неумелого хранения - это верный способ скрыть признаки, по которым можно отличить подделку от оригинала. состояние пруф 62 довольно близко к нижней грани того состояния, по которому можно уверенно судить о подлинности, ИМХО. поэтому слаб пруф 62 практически теряет смысл, если задуматься.

будь я аукционом и принесли бы мне Константиновский рубль в слабе, я бы не знал, что с ним делать. Но я не хозяин аукциона и об этом будут думать люди поумнее меня.

в общем, не место ему в слабе, как ни крути: слаб только защитит, если его уронить на каменный пол, в отличие от монеты без слаба, да кто ж его на каменный пол уронит - беспечный мультимиллионер?

интересно, кстати, объяснил В.А.Калинин из Эрмитажа, почему в 30-е годы один из двух таких рублей отдали из Эрмитажа в ГИМ: чтобы торговцы дублями не продали второй экземпляр на границу как лишний, мол зачем вам второй в Эрмитаже, вам и одного хватит.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в слабе мне всегда напоминает Ленина в Мавзолее...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в слабе мне всегда напоминает Ленина в Мавзолее...

Да, торжественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в слабе мне всегда напоминает Ленина в Мавзолее...

Блин, Андрей Иванович сформулировал парой слов то что у меня крутилось на языке все эти годы!

Это как вспоминать имя любимого актера, неделю вспоминаешь, работать не можешь по тому что всё внимание переключается "на этого гада, чьё имя не помню", и вдруг спустя какое-то время вспоминаешь, и сразу на сердце такая легкость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не политизировать, то точнее будет просто - мумия в саркофаге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не политизировать, то точнее будет просто - мумия в саркофаге.

Ленин в Мавзолее понятнее!

Для меня монета - одухотворённый предмет, слаб - гробик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той норе, во тьме печальной,

Гроб качается хрустальный

На цепях между столбов.

Не видать ничьих следов

Вкруг того пустого места,

В том гробу твоя невеста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин в Мавзолее понятнее!

Для меня монета - одухотворённый предмет, слаб - гробик!

Вот он, специально для тех, кому лень или далеко до Мавзолея на Красной Площади, можно за вполне умеренную цену завести свой домашний :) : http://arhivmonet.ru...rubl_-Ni-MS.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той норе, во тьме печальной,

Гроб качается хрустальный

На цепях между столбов.

Не видать ничьих следов

Вкруг того пустого места,

В том гробу твоя невеста.

- О, начальник!

Ты могуч, ты гоняешь стаи туч,

Заставляешь и в субботу,

Выходить нас на работу...

Аль откажешь мне в ответе,

- Не видал ли где на свете,

Ты зарплаты годовой?

Я ищу её...

- Постой!

Есть на Севере гора,

В ней глубокая нора,

- В той норе на трёх канатах,

Гроб качается из злата...

В том гробу твоя зарплата!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны что смеяться над американцами. Они создали рынок слабов и за 30 лет продали их на 1 000 000 000 долларов. Вдумайтесь: это рынок конфетных оберток по сути. Но каков масштаб!

Если мы заинтерересованы в развитии нумизматики, то нужны нов люди и т д.

Если заиньересованы, чтоб их бвло ментше и удалось таки собрать дешевле монеты, которых еще нет в коллекции, то пусть нумизматы вымирают и никто не придет им на замену зато я соберу коллекцию и возьму ее с собой как в книге антиквар: это продать, это передать, а этот орденок со мной в могилу.

Не смейтесь. Профи смотрят аукционный каталог ТАКЖЕ КАК САМЫЕ НОВИЧКИ - ТОЛЬКО КАРТИНКИ. И еще притягательная сила аукциона - как музей, но все это можно потрогать И КУПИТЬ!!!

Я перев со смеси швейц нем фр ит меню крутого рестор на русск

Как тарабарщина любое меню в Шв Ав Герм Фр Ит

КРОМЕ МАКДОН бургер кинг кентакки фрайд чикен и т.п.

Стандартизац унификан упрощение

И мы и амер БЕЗЯЗЫКИЕ, языков не знаем. Поэт и для нас и для них актуально: не зная языков ты тычешь пальцем в меню и даже можешь произнести на русский манер, французы и т.д. все равно нашего произношения не поймут, тем более что это алжирцы или косовары или каледонцы или камерунцы или с Мартиники и т.д.

Доступ к любому рынку надо упрощать, к нумизматическому рынку тоже. Образовательный барьер в том числе надо убирать, снижать. Ну не знаю я и не могу и хочу не очень, а интересно и деньги есть - что делать? Порог для входа в нумизм должен быть низенько-низенько.

И аукционные каталоги как КАК КОМИКСЫ - картинки, картинки, картинки и минимум текста, связующего эти картинки.

Плохие картинки в Биткине и шикарные - в аукционном каталоге

КАТАЛОГИ традиционные - ч/б, но ч/б в абсолютном большинстве сфер это АНАХРОНИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ. СЕЙЧАС ВСЕ ЦВЕТНОЕ последние ч б телевизоры выбросили лет ДЦАТЬ НАЗАД.

В нашем каталоге - на белом фоне, а есть и на черном и вообще есть любые варианты. А в интернете и с лупой и с увеличением. ОДНО СЛОВО - веселые картинки

Опытные должны делиться, помогать, приглашать, популяризировать, рассказывать интересные истории КАК ГВЕЛЕ ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО. А у нас сунулся на форум новичок, его облаяли или осмеяли и он обиженно двинул отсюда туда, где его с его интересом встретят, обласкают и помогут с интересом и пользой, вежливо и дружелюбно потратить деньги и где он с комфортом встретит нормальное, доброжелательное и заинтересованное общение.

Есть 2 пути НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОСВОЕНИЯ МАТЕРИАЛА - обращение к профессионалу-консультанту или монеты в слабах. Но профи-конс - заинтересованное лицо, а грейдинговая контора - лицо не заинтересованное, она как бы в стороне, как судья, над схваткой. С другой стороны наши профи рассматривают слабы как конкурента себе. Но, возможно, только слабые, а сильные профессионалы используют это давно и прекрасно: господин нумизмат, Вы предпочитаете слабы - пожалуйста. Вы считаете что слаб - гробик, пожалуйста, купите монету без слаба и берите ее в руки, мацайте и т.д. Вам все равно слаб или без, главное, чтобы монета была хорошая? Пожал, найдем и для Вас подходящий материал.

Спасибо грейдерам за слаб. Спасибо Шелдону на цифровой грейд.

Не судите, да не судимы будете.

Все знают серьезных людей, которые используют слабы. Всех надо уважать и ветеранов и новичков и с большими деньгами и с малыми.

Надо быть макс открыт понятн предсказуем прозрачным доходчивым

Я почти все узнал из книжек с БОЛЬШИМИ ЦВЕТНЫМИ картинками - АУКЦИОННИКОВ-КОМИКСОВ. Все просто и рядом с каждой картинкой цена.

Идеальная картинка - одна книжка с Большими картинками. Люди просты - рай все и сразу и в одной книжке.

В этой книжке-каталоге-комиксе врать нельзя и говорить только правду и торговать только по правилам, иначе отвернутся и будут играть в другой песочнице.

Мы играем честно и успез налицо. Максим рано дав инф и быть максим открытыми.

И в ценах редкость - не главное. Почему за антоныча - 3.6 фр, за 1808 - 1, 1827 - 2,05, за бол гол - 0,4, за семейн 1836 - 0,6, за руб гутт в кольце - 0,75??? Или старты какие? Мы никак не вмеш и не влияли на конечн рез: какие рынок даст, такие и даст. Это справедл рын подх и справедл цена. Где-то ниже ожид, где-то выше. По бол гол была 1 ставка, торги по Ветонычу шли ок 8 минут.

Сколько дадут за штейн, пробн 1807, здотые - не зн, но 13 - про 1807 и 14 окт - про злот и штейн узн

На наших глазах творится история. Антоныч вошел в историю, это безусловно. О нум уже 2 раза написал ТАСС.

У меня нет рецептов я просто рассуждаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие мысли в сокращенном и тезисном изложении. Прошу простить за сумбур

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие мысли в сокращенном и тезисном изложении. Прошу простить за сумбур

Ну да, нечего смеяться над ними, раз они умеют делать хорошо то, на что только и способны. Всё это так, но причём тут нумизматика? Чистый маркетинг: всё то же самое про комиксы, картинки, лейблы, ну может за исключением самих аукционов, о к-рых здесь самый минимум, можно написать и про какие-нибудь суперколбасы или серию авто с вовлечением новичков в процесс потребления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам интересна нумизматика. Ни колбаса ни авто меня не интересуют. Хочется, чтобы люди и дети интересрвались нумизматикой, а не только авто и колбасой. И если про авто и колбасу снимают фильмы и ролики, то это нам не под силу. Но аукционные каталоги=комиксы про монеты нам вполне под силу. И интересные истории про монеты от гвеле тоже вполне под силу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был маленьким ребёнком ,меня родители отправляли в магазин ,где мою покупку заворачивали или просто накрывали серой грязноватой на цвет бумагой .Сейчас покупаю товары в ярко - красочной упаковке при такой же этикетке но с такой жуткой внутренней начинкой по сравнению с тем товаром ,когда покупал в страшненькой бумаге ,но чудный товар .Так вот кто - то здесь желает сказать ,что так называемый прогресс можно повернуть вспять .Обсолютно неправильно Ещё только начали поковать в упаковки и не то ещё будет.Не стоит этому препятствовать .Вообще то человек стремится к вечности ,в особенности денежный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам интересна нумизматика. Ни колбаса ни авто меня не интересуют. Хочется, чтобы люди и дети интересрвались нумизматикой, а не только авто и колбасой. И если про авто и колбасу снимают фильмы и ролики, то это нам не под силу. Но аукционные каталоги=комиксы про монеты нам вполне под силу. И интересные истории про монеты от гвеле тоже вполне под силу.

Чтобы люди и дети интересовались нумизматикой им надо это преподносить в виде комиксов? По мне так пусть лучше интересуются комиксами про колбасу. Нумизматика это вообще увлечение интеллектуальное и нет задачи массовости или вовлечения в неё подряд всех при помощи комиксов. Кому действительно надо и интересно - сам пробьётся, благо что информация нынче ищется несколькими кликами. Кронечно, если задача всем вокруг что-то впарить, то выгодно их в свою веру обратить, и внушить как им от этого станет хорошо, но опять же - причём тут тогда нумизматика?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был маленьким ребёнком ,меня родители отправляли в магазин ,где мою покупку заворачивали или просто накрывали серой грязноватой на цвет бумагой .Сейчас покупаю товары в ярко - красочной упаковке при такой же этикетке но с такой жуткой внутренней начинкой по сравнению с тем товаром ,когда покупал в страшненькой бумаге ,но чудный товар .Так вот кто - то здесь желает сказать ,что так называемый прогресс можно повернуть вспять .Обсолютно неправильно Ещё только начали поковать в упаковки и не то ещё будет.Не стоит этому препятствовать .Вообще то человек стремится к вечности ,в особенности денежный .

Препятствовать не стоит, но не следует и потворствовать. Если это действительно прогресс, в чём я сомневаюсь, то он сам себя докажет на деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди и дети интересовались нумизматикой им надо это преподносить в виде комиксов? По мне так пусть лучше интересуются комиксами про колбасу. Нумизматика это вообще увлечение интеллектуальное и нет задачи массовости или вовлечения в неё подряд всех при помощи комиксов. Кому действительно надо и интересно - сам пробьётся, благо что информация нынче ищется несколькими кликами. Кронечно, если задача всем вокруг что-то впарить, то выгодно их в свою веру обратить, и внушить как им от этого станет хорошо, но опять же - причём тут тогда нумизматика?

мне просто показалось, что аукционники с минимумом текста и большими картинками похожи на комиксы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди и дети интересовались нумизматикой им надо это преподносить в виде комиксов? По мне так пусть лучше интересуются комиксами про колбасу. Нумизматика это вообще увлечение интеллектуальное и нет задачи массовости или вовлечения в неё подряд всех при помощи комиксов. Кому действительно надо и интересно - сам пробьётся, благо что информация нынче ищется несколькими кликами. Кронечно, если задача всем вокруг что-то впарить, то выгодно их в свою веру обратить, и внушить как им от этого станет хорошо, но опять же - причём тут тогда нумизматика?

нумизматика - интеллектуальное увлечение? Теоретически да. И очень хотелось бы, чтобы это так и было. Я по большому счету ничем другим так долго и с интересом не интересовался. Но деньги на монеты я тратил по миримуму. А сейчас много денег тратят те, кто до 20-30 лет про монеты вотбще не думал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто показалось, что аукционники с минимумом текста и большими картинками похожи на комиксы

Наверное не зря показалось, а по Фрейду? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не зря показалось, а по Фрейду? :)

до сих пор если на работе устал, всегда могу полистать аукционник и узнать что- то новое. Свежайший пример пятницы 23 мая. Листая аукционник Дублей Эрмитажа 1911 года. Посмотрел Финляндию и обнаружил, что там были марки и двухмарочники все сплошь в пруфе, кроме 1866 года. Их там в пруфе не было, не было в Эрмитаже дублей пруфов 1866 года. А у нас 15 октября будут пруфы и 2 марок и марки 1866 года - вот это сюжет! Полистать аукционник оказалось и приятно и полезно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор если на работе устал, всегда могу полистать аукционник и узнать что- то новое. ... Полистать аукционник оказалось и приятно и полезно!

Полезное - возможно, но приятного в них очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru