sellary

Устав. Предложение

В теме 15 сообщений

Может быть, имеет смысл перед уставом БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написать, что на данном ресурсе, в отличие от большинства форумов, за исполнением правил следят. Ведь, наверное, это не сложно и не долго? Зато регистрирующиеся получат дополнительную мотивация все таки прочесть Устав...

Или есть какие-то возражения?

P.S. Пардон, если подобное предложение уже поступало.

Поделиться сообщением

Имелось в виду "внимательно прочесть Устав"

Поделиться сообщением

а что, кто-то уже попытался оспорить?...хотя банная ветка с постоянством пополняется, но это издержки, как и везде. Мне кажется, что на "воду дуете" в данном контексте. Но это сугубо имхо и с уважением

Поделиться сообщением

вот бы Бориску в некоторые темы не пускать законодательно-это да....но не пройдет данная инициатива :)

Поделиться сообщением

Да зачем им устав, в глазах чирики блестят, там хоть на голове пиши или теши пох.

Поделиться сообщением

так текст и на мэйл приходит при регистрации

Поделиться сообщением

Практически при любой регистрации принимаются какие-то правила. При этом, что за правила, часто даже владельцы ресурсов не знают. Люди просто привыкли, что правила, принимаемые при регистрации - фикция. Поэтому и ставят крыжик не глядя. Особо это касается молодежи, которая просто живет в интернете...

Не могу сказать, что такая мера всех заставит прочитать и осознать, но подозреваю, что бОльшее количество вновь регистрирующихся обратит внимание, если как-то подобный текст будет бросаться в глаза - например, под рекламным баннером (т.е. в верхней части страницы - на первом экране). Поэтому и требуются большие буквы - чтобы текст хорошо выделялся... По идее надо бы его еще жирным сделать....

P.S. Про то, что "не сработает", можете не рассказывать. Сам знаю не понаслышке, что всегда найдутся странные индивидуумы... В качестве примера могу привести случай из моей практики, когда в приложении на одной из стадий почти на весь экран была нарисована кнопка с большой надписью (дословно) "Нажмите здесь"... Когда в службу поддержки позвонил клиент с вопросом, что тут нажимать - лежала вся СП...

Поделиться сообщением

Практически при любой регистрации принимаются какие-то правила. При этом, что за правила, часто даже владельцы ресурсов не знают. Люди просто привыкли, что правила, принимаемые при регистрации - фикция. Поэтому и ставят крыжик не глядя. Особо это касается молодежи, которая просто живет в интернете...

Не могу сказать, что такая мера всех заставит прочитать и осознать, но подозреваю, что бОльшее количество вновь регистрирующихся обратит внимание, если как-то подобный текст будет бросаться в глаза - например, под рекламным баннером (т.е. в верхней части страницы - на первом экране). Поэтому и требуются большие буквы - чтобы текст хорошо выделялся... По идее надо бы его еще жирным сделать....

P.S. Про то, что "не сработает", можете не рассказывать. Сам знаю не понаслышке, что всегда найдутся странные индивидуумы... В качестве примера могу привести случай из моей практики, когда в приложении на одной из стадий почти на весь экран была нарисована кнопка с большой надписью (дословно) "Нажмите здесь"... Когда в службу поддержки позвонил клиент с вопросом, что тут нажимать - лежала вся СП...

Дим, зачем, нормальные пацаны всегда в теме и найдут всё, что надо и где надо, а данный "тест" выявляет долбодятлов, чиркобратьев и прочих звономудрецов.

Поделиться сообщением

я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь...я правила вообще не читал ;)

Поделиться сообщением

я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь...я правила вообще не читал ;)

а их читать не надо, их надо не нарушать ;)

Поделиться сообщением

Дим, зачем, нормальные пацаны всегда в теме и найдут всё, что надо и где надо, а данный "тест" выявляет долбодятлов, чиркобратьев и прочих звономудрецов.

Разумно... Об этом не подумал...

Поделиться сообщением

Может быть, имеет смысл перед уставом БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написать, что на данном ресурсе, в отличие от большинства форумов, за исполнением правил следят.

Если человек не читал правила, какая ему разница, что там перед правилами большими буквами написано? Он это и не увидит даже.

Активней пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться", вместо того, чтобы вступать в многостраничные дискуссии по поводу нарушения правил. Тихо, спокойно, без суеты говорим про монеты.

Поделиться сообщением

Все эти фикции-фрикции не помогут. Умный человек приходит на форум с надеждой о помощи..., глупый и хитрый со словами " СКОКА СТОИТ ? "...вот и все....

Поделиться сообщением

Так это и понятно. Вам закон не писан. :smoking: Вы выше его.

Поделиться сообщением

я лично с правилами (и то с одной только статьёй) ознакомился после своего нарушения

эти правила - обычный этикет, правила поведения, достаточно логичные, может кое где с перегибом, но всё достаточно разумно и ничего сверхестественного не требуют...

а так - да, практически на любом ресурсе при регистрации ты автоматом ставишь галочку, не сильно задумываясь...

а теперь по теме - так может быть есть смысл внизу правил поставить тест из трёх (произольных) вопросов, с 2 вариантами ответа... Совпали результаты теста = поставил галочку, что ознакомлен.

По мне, -это лишнее, но какое-то решение проблемы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу