Е.С.А.ул.

Двусторонний инкуз и несоосность штемпеля 1к. 1801г. к.м?

В теме 59 сообщений

на последнем фото гурта в посте №16 следы воздействия на монету с обоих сторон после того как монета была отчеканена.

Старцу виднее, на то он и Старец. :beer::D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старцу виднее, на то он и Старец. :beer::D

а я в лупу смотрел :P

Мартышка к старости слаба глазами стала (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном из копарских форумов увидел вот такую монету. Дежавю?

post-29332-0-20691800-1398006708_thumb.jpg

post-29332-0-34966300-1398006715_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последнем фото гурта в посте №16 следы воздействия на монету с обоих сторон после того как монета была отчеканена.

Печально!

Какие доводы, что это из МД вышло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном из копарских форумов увидел вот такую монету. Дежавю?

Из той же оперы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не хочу, и не имею права перечить метрам нумизматики, съевшим не один пуд соли. Просто добавлю более качественные фото,хорошие получаются на закате фото: Христос Воскрес.

post-23005-0-72289300-1398011788_thumb.jpg

post-23005-0-38277300-1398011807_thumb.jpg

post-23005-0-12085900-1398011826_thumb.jpg

post-23005-0-62705800-1398011851_thumb.jpg

post-23005-0-21643100-1398011873_thumb.jpg

post-23005-0-93514800-1398011934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Единственное в чём я остаюсь при своём мнении, дырки обношены, монета долго висела на "шее" изображение было нанесено до обноса и это прекрасно видно, не современное.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли кружок, положили его м/у монетами и приложились. Вот и готово украшение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли кружок, положили его м/у монетами и приложились. Вот и готово украшение.

Вы считаете это украшением? Я думаю в те времена "залипших маньяков" не было и в помине, там были другие стереотипы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Единственное в чём я остаюсь при своём мнении, дырки обношены, монета долго висела на "шее" изображение было нанесено до обноса и это прекрасно видно, не современное.

Не спорю, скорей всего так и было, НО!

1) категорически не нравится качество рисунка, с одной стороны он очень четкий, что и должно быть при залипании монеты, а с другой стороны, нет мелкой детализации, что не типично!

2) гурт, заусенцы на нем, при чеканки монет по отпущенному металлу такого не происходит, тут все выглядит именно так когда бьют по уже готовой, "остывшей" монете!

3) скорей мой глюк, но выскажу всё-же бредовое предположение, смотрю я на гурт, и мне то кажется то нет, следы от крупной сетки (как на Павловском перечекане).

При перечеканке рисунок сетки расплющивается, и изначальные почти квадраты становятся сильно вытянутыми ромбами.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, скорей всего так и было, НО!

1) категорически не нравится качество рисунка, с одной стороны он очень четкий, что и должно быть при залипании монеты, а с другой стороны, нет мелкой детализации, что не типично!

2) гурт, заусенцы на нем, при чеканки монет по отпущенному металлу такого не происходит, тут все выглядит именно так когда бьют по уже готовой, "остывшей" монете!

3) скорей мой глюк, но выскажу всё-же бредовое предположение, смотрю я на гурт, и мне то кажется то нет, следы от крупной сетки (как на Павловском перечекане).

Не хотел писать, думал привиделось, следы сетки тоже увидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оттиск сделать с обеих сторон.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оттиск сделать с обеих сторон.?

так?

post-13471-0-67480000-1398071053_thumb.jpg

post-13471-0-89943200-1398071059_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Вам,неужели все думают, что я здесь и вправду сам сделал данное, или зная про такое пытаюсь здесь какое-то открытие сделать, мне конечно интересен и положительный " Вердикт"по данной теме, но и вполне ясная легенда попадания такой монеты в "недры истории"будет понятной, Не вообще непонятно, есть сомнения, что енто, вообще заранее с моей стороны "закид" "нехорошей теы" никогда н приветствую такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Вам,неужели все думают, что я здесь и вправду сам сделал данное, или зная про такое пытаюсь здесь какое-то открытие сделать, мне конечно интересен и положительный " Вердикт"по данной теме, но и вполне ясная легенда попадания такой монеты в "недры истории"будет понятной, Не вообще непонятно, есть сомнения, что енто, вообще заранее с моей стороны "закид" "нехорошей теы" никогда н приветствую такое

Единственное в чём я остаюсь при своём мнении, дырки обношены, монета долго висела на "шее" изображение было нанесено до обноса и это прекрасно видно, не современное.

Не спорю, скорей всего так и было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же покажу, сделано это давным-давно и затаскано на шее не один годок, обратите внимание, буквы под обкаткой дырки.

post-24180-0-17759000-1398085887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но никто и не спорит -что это сделано вчера. по мне -так человеку 200 лет назад попалась залипуха. его это удивило -как удивила бы и сейчас на современных монетах обычного человека.ну а чел был с фантазией -обточил сторону с обычным изображением и сделал второй инкуз. вышло вполне оригинально. дырку просверлил и на шее как украшение. мы в детстве не из монет а из всякое ерунды кулоны делали. из камешков -раковин. так и тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты вот объясни почему на отверстии с обоих сторон оно как бы "развальцованно" ? По идее - только с одной должно так быть стороной ( ссо стороны выхода предмета, чем отверстие делали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что предмет сделан не 200 лет назад. Гораздо позже. И пост

Я думаю в те времена "залипших маньяков" не было и в помине, там были другие стереотипы.

очень по-моему верно на это указывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но никто и не спорит -что это сделано вчера. по мне -так человеку 200 лет назад попалась залипуха. его это удивило -как удивила бы и сейчас на современных монетах обычного человека.ну а чел был с фантазией -обточил сторону с обычным изображением и сделал второй инкуз. вышло вполне оригинально. дырку просверлил и на шее как украшение. мы в детстве не из монет а из всякое ерунды кулоны делали. из камешков -раковин. так и тут

Возьмите медную монету, обточите с двух сторон и сделайте подобное, чтобы монета при это не была деформирована, ровненькая, как эта и я куплю её у вас за тысячу рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты вот объясни почему на отверстии с обоих сторон оно как бы "развальцованно" ? По идее - только с одной должно так быть стороной ( ссо стороны выхода предмета, чем отверстие делали)

Сань, дырку в монете пробивали с двух сторон, постепенно, с одной тяжело пробить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, дырку в монете пробивали с двух сторон, постепенно, с одной тяжело пробить.

Сделать двусторонний раритет - не тяжело, а дырку значит - тяжело :D . Мне монета не нравится ( но это мое личное ИМХО). Я бы если чё-мимо прошел, даже не имея четких аргументов - почему не нравится.

А "состраенных" монет сейчас - море разливанное, на том же Молотке у всяких "Кактусов", "Саньков" да "Местных" и не такую "патину" да "следы времени" увидеть можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать двусторонний раритет - не тяжело, а дырку значит - тяжело :D . Мне монета не нравится ( но это мое личное ИМХО). Я бы если чё-мимо прошел, даже не имея четких аргументов - почему не нравится.

А "состраенных" монет сейчас - море разливанное, на том же Молотке у всяких "Кактусов", "Саньков" да "Местных" и не такую "патину" да "следы времени" увидеть можно

Нет Сань, у тебя нюх плохой :) , монетка эта старенькая и сделана была давным-давно(я уже указывал на это) и отношения к современным рукоблудникам не имеет ни какого. :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать сделать оттиск, вот что получилось:

post-23005-0-76731900-1398189564_thumb.jpg

post-23005-0-50841500-1398189643_thumb.jpg

post-23005-0-32210300-1398189730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,даже не пойму,есть ли смысл развивать данную тему, непонятно,,,я честный форумчанин , впаривать не хочу,не могу и нет у меня такого права и принципа "Наглостью не обзавёлся, и нет смысла"монета из земли, и как Вы дальше скажете , та оно и будет, не понято, я дурачу здесь Всех ? Монета настоящая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru