ANTIKVATOR

3 копейки 1989 год Шт.2Б (Ф-№219) прошу помощи

В теме 38 сообщений

Для меня лично тяжело было в определении 3.2 и 3.3....Я не улавливал герб..Позже , когда перед собой держишь 3.3. ты запоминаешь быстро. Путаюсь еще в Мадагаскаре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первое время с девяткой проблема была. Я путал какая больше а какая меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем попадаются с крупной девяткой очень часто.. А вот чтобы еще и короткая ость с аверса была... Что только мне не попадалось из разновидностей. А вот редкая 89-ая, ни разу. Может региональная??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за многие килограммы перелопаченных монет попались два экземпляра. Один оставил себе в коллекцию , дубль пошел на продажу..больше не встречал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не пойти более простым и логичным путём? Спросить себя: чего ищем? Ответить: перепутку. Перепутку с чего? С 20 коп. Взять 20 коп. и сравнить - достаточно мгновения. Неужели проще вываливать сюда горсти всего подряд, это ж каждую надо сфотать, потом обрезать, потом загрузить - и не лень столько лишних никчёмных движений?

Ну все подсказали и разложили...Всем спасибо...А процесс сам по себе мне приятен(фото сделать и обрезать не трудно)самое главное узнаешь много нового и полезного,да и пригодится не раз в жизни(как показывает практика...)Крайнее фото сделаю...ну и еще раз благодарствую,всем удачи в поисках...

post-28924-0-58455400-1397853340_thumb.jpg

post-28924-0-15523600-1397853375_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

московская 3.3

мне попадалась с таким непрочеканом-шлифовкой?.Может и отложена где-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам было проще, набейте глаз на последнюю девятку в дате. Научитесь ее отличать - дело в шляпе. Потом просто смотрите на ость справа из под ленты на гербе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем попадаются с крупной девяткой очень часто.. А вот чтобы еще и короткая ость с аверса была... Что только мне не попадалось из разновидностей. А вот редкая 89-ая, ни разу. Может региональная??

Короткая ость с аверса - это что такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все подсказали и разложили...Всем спасибо...А процесс сам по себе мне приятен(фото сделать и обрезать не трудно)самое главное узнаешь много нового и полезного,да и пригодится не раз в жизни(как показывает практика...)Крайнее фото сделаю...ну и еще раз благодарствую,всем удачи в поисках...

Так ничего и не поняли. Вы ищете монеты по ценам или по описанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткая ость с аверса - это что такое?

вот как то так...

post-28924-0-91041700-1397857633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то так...

Это называется выходящая ость из под ленты.(большая)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не поняли. Вы ищете монеты по ценам или по описанию?

я разобрался,и не в цене тут вопрос стоит а в понимании...что и как...

первое фото это последняя 9 М,второе фото это 9 Л отличии заметно если хорошо присмотреться...

post-28924-0-83312500-1397858110_thumb.jpg

post-28924-0-45917800-1397858115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл....я осваивать это начал только приобретя каталоги..(5-6 шт.)...Разбираюсь и вкуриваю штемпели до сих пор уже почти 3 года. Какого хрена вы решили , что за 5 минут вам будет все ясно ??????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru