SergeySSS

Червонцы 1949 года

63 сообщения в этой теме

Желание заработать денег на всяком говне выше всяких знаний

0

Поделиться сообщением

Желание заработать денег на всяком говне выше всяких знаний

Потому что есть желание потратить деньги на всякое говно у тех кому эти деньги достались тоже нахаляву без знаний. Встречный круговорот халявы и говна.
0

Поделиться сообщением

Разочарован отношением здешних "обитателей" к моему вопросу... Как будто я пытаюсь здесь что-то кому-то впарить.. Тем более что монеты не мои.... Ну спасибо и на этом, господа специалисты!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определить примерную стоимость этих трёх монет!

Заранее очень благодарен!

Насколько я знаю, Сталин на советских монетах вообще не изображался. Его образ был запечатлён только на одной реальной монете (которая была в ходу) - на 50 чешских кронах 1949 г. Если не прав, поправьте...

Вам указал уже один специалист, на проблему в вашей логической цепочке.

Вы выставляете на уважаемый форум дешевую сувенирную продукцию, которой забит интернет, типа не зная что это, а затем проявляете определенные знания в этой теме. Вопрос, вы в первом посте темы экспериментировали над нами?

Ведь вы знаете, что это дешевая сувенирная продукция, которую делают и в России и в Китае, Ваша российского разлива.

Вот ее производители http://www.supermonetki.ru/

Но если хотите, то можете почитать и другую точку зрения. Весна шизофрения обостряется, вот народ и пишет.

Особенно мне понравилось это:

Продам очень редкую монету высокого качества. Есть еще очень много монет. Спрашивайте у меня, если вы знаете, какая именно вам нужна. Поищу в коллекции своей и скажу продам ее вам или нет. http://dmir.ru/obyav...za-2211816.html

А есть и такое http://www.rulad.ru/...e-tragedii.html

PS

Извините, а что вы сами хотели услышать от нас?

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

Разочарован отношением здешних "обитателей" к моему вопросу... Как будто я пытаюсь здесь что-то кому-то впарить.. Тем более что монеты не мои.... Ну спасибо и на этом, господа специалисты!

Не принимай близко к сердцу, это обычная реакция местного населения на всякую мертворождённую хню, засоряющую нумизматическую экологию.

Про господ специалистов зря ёрничаешь. Специалистов по подобному говну здесь нет, да и зря ты с ним связываешься

0

Поделиться сообщением

А уж мы-то как разочарованы. Это нумизматический форум, а не обсуждение сувениров. Вы придите на форум любителей животных с плюшевым зайцем или резиновой уткой для обсуждения, а потом с нами поделитесь их реакцией, конечно если не пошлют так далеко, откуда не возвращаются. Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением

предметы шо у ТС на МЯУ продаются по 500 р. вроде ноги с Питера растут-кто то станок купил

0

Поделиться сообщением

Ой, подозреваю, скоро нам из той же дырки свякого Крыма насыплют - мама не горюй!

0

Поделиться сообщением

Никакой он не КраузЕ, правильная русская транслитерация звучит как КРАУЗ

Опять знания филологии и лингвистики проявляете?

Посоветовались в этот раз с "носителями языка"?

В английском языке правильное произношение фамилий (и других имен собственных) может отличаться от произношения по обычным правилам.

Сплошь и рядом фамилии людей с французскими, немецкими и пр.корнями читаются вовсе не так, как пишутся.

Вот, например, был такой писатель - Michael Crichton.

Если не знаете, как правильно произносится его фамилия, произнесете (по правилам английского языка) "Кричтон".

А на самом деле он Крайтон.

И зачастую узнать, как правильно произносить фамилию (в данном случае - "Краузе" или "Крауз" или как-то еще) можно, только спросив носителя фамилии об этом лично.

Вы у Краузе / Крауза спрашивали?

Сильно подозреваю, что эта фамилия (скорее всего, немецкого происхождения) читается именно "Краузе".

0

Поделиться сообщением

Вам указал уже один специалист, на проблему в вашей логической цепочке.

Вы выставляете на уважаемый форум дешевую сувенирную продукцию, которой забит интернет, типа не зная что это, а затем проявляете определенные знания в этой теме. Вопрос, вы в первом посте темы экспериментировали над нами?

Ведь вы знаете, что это дешевая сувенирная продукция, которую делают и в России и в Китае, Ваша российского разлива.

Вот ее производители http://www.supermonetki.ru/

Но если хотите, то можете почитать и другую точку зрения. Весна шизофрения обостряется, вот народ и пишет.

Особенно мне понравилось это:

Продам очень редкую монету высокого качества. Есть еще очень много монет. Спрашивайте у меня, если вы знаете, какая именно вам нужна. Поищу в коллекции своей и скажу продам ее вам или нет. http://dmir.ru/obyav...za-2211816.html

А есть и такое http://www.rulad.ru/...e-tragedii.html

PS

Извините, а что вы сами хотели услышать от нас?

Во-первых, я не выставлял сувенирную продукцию, а поинтересовался мнением специалистов о приблизительной стоимости этих "монет". Во-вторых я действительно не представлял, сколько это может стоить, поэтому мой вопрос и имел место быть. О том, что монеты эти не являются монетами я узнал немногим позже того, как сформулировал здесь свой вопрос, поэтому никаких экспериментов я не ставил. И уж тем более ничего тут впаривать я не собирался, монеты не мои. В любом случае спасибо за Ваш ответ!

0

Поделиться сообщением

предметы шо у ТС на МЯУ продаются по 500 р. вроде ноги с Питера растут-кто то станок купил

Не знаю, что такое МЯУ, но за цену отдельное спасибо! Вы - единственный, кто смог мне здесь на этот вопрос дать конкретный ответ.

0

Поделиться сообщением

Опять знания филологии и лингвистики проявляете?

Посоветовались в этот раз с "носителями языка"?

В английском языке правильное произношение фамилий (и других имен собственных) может отличаться от произношения по обычным правилам.

Сплошь и рядом фамилии людей с французскими, немецкими и пр.корнями читаются вовсе не так, как пишутся.

Вот, например, был такой писатель - Michael Crichton.

Если не знаете, как правильно произносится его фамилия, произнесете (по правилам английского языка) "Кричтон".

А на самом деле он Крайтон.

И зачастую узнать, как правильно произносить фамилию (в данном случае - "Краузе" или "Крауз" или как-то еще) можно, только спросив носителя фамилии об этом лично.

Вы у Краузе / Крауза спрашивали?

Сильно подозреваю, что эта фамилия (скорее всего, немецкого происхождения) читается именно "Краузе".

Опять проявляю, только не свои познания, а именно то, что слышу уже много лет именно от тех дилеров, для к-рых язык каталога родной. Да, фамилия немецкого происхождения, но это не меняет произношения, см. ссылку:

http://www.pronounce...ronounce/krause

0

Поделиться сообщением

Опять проявляю, только не свои познания, а именно то, что слышу уже много лет именно от тех дилеров, для к-рых язык каталога родной. Да, фамилия немецкого происхождения, но это не меняет произношения, см. ссылку:

В оффтоп ушли... Тема была не про Крауза!

0

Поделиться сообщением

В оффтоп ушли... Тема была не про Крауза!

Уж кто бы возмущался. Вы с первого поста ушли в оффтоп, и ничего - все терпят.
0

Поделиться сообщением

Не знаю, что такое МЯУ, но за цену отдельное спасибо! Вы - единственный, кто смог мне здесь на этот вопрос дать конкретный ответ.

во нафлудили... флудерасты

а МЯУ можно в тындексе забить.

0

Поделиться сообщением

Есть агентурные сведения, что может он сам их и выпускает. По заданию масонов, чтоб опорочить светлую память вождя- ТОВАРИЩА СТАЛИНА.
0

Поделиться сообщением

нет, то что произвдится по моим идеям смотрится лучше и раскупается быстро

0

Поделиться сообщением

Уж кто бы возмущался. Вы с первого поста ушли в оффтоп, и ничего - все терпят.

Закроем тему на этом!

0

Поделиться сообщением

Закроем тему на этом!

Вы бы сначала устав почитали, придя в чужой "монастырь". Здесь у Вас, равно как и у меня, нет права закрывать тему - для этого есть специальные люди.
0

Поделиться сообщением

Вы бы сначала устав почитали, придя в чужой "монастырь". Здесь у Вас, равно как и у меня, нет права закрывать тему - для этого есть специальные люди.

"Закроем на этом тему" - значит мне больше нечего Вам сказать по этому вопросу. Не нужно понимать всё буквально!

0

Поделиться сообщением

"Закроем на этом тему" - значит мне больше нечего Вам сказать по этому вопросу. Не нужно понимать всё буквально!

Вот теперь вижу, что Вам действительно нечего сказать.
0

Поделиться сообщением

Еще раз: неважно, на каком языке написан каталог.

Важно, как сам носитель фамилии ее произносит.

Т.е., как сам г-н Krause себя называет.

Что касается ссылки: там лишь говорится, что наиболее распространенное произношение этой фамилии: "Краус"

(кстати, с "С", а не с "З" на конце, как написали вы, в очередной раз поучая и ставя на место кого-то).

Однако указывается, что существуют и альтернативные варианты произношения:

Additional Information: some other areas say the e at the end

Точнее может сказать лишь сам Краузе (как его фамилию произносят в России).

Что, кстати, правильно: т.к. является устоявшейся традицией - даже если он сам свою фамилию произносит по-другому.

Например, мы же не говорим "Хайнрихь Хайне", а говорим "Генрих Гейне".

1

Поделиться сообщением

Что касается ссылки: там лишь говорится, что наиболее распространенное произношение этой фамилии: "Краус"

(кстати, с "С", а не с "З" на конце, как написали вы, в очередной раз поучая и ставя на место кого-то).

Однако указывается, что существуют и альтернативные варианты произношения:

Additional Information: some other areas say the e at the end

Точнее может сказать лишь сам Краузе (как его фамилию произносят в России).

Что, кстати, правильно: т.к. является устоявшейся традицией - даже если он сам свою фамилию произносит по-другому.

Например, мы же не говорим "Хайнрихь Хайне", а говорим "Генрих Гейне".

О чём вообще спор? О том как эту фамилию произносят в России, правильно это или не правильно, или о том как на письме русскими буквами изобразить то как её произносят те для кого этот язык родной, что я и привёл? И причём здесь альтернативные варианты произнесения, если Вы настаиваете на том, что только сам он знает как его фамилия правильно произносится, ну либо ещё те, кто с ним общается. Полностью с этим согласен. Да, я не спрашивал у него, но и Вы тоже не спрашивали, и возможно эти англ. и амер. дилеры произносят неправильно, но пока они это делают уверенно, у меня есть основания полагать, что так оно и есть, либо что это как раз основной вариант произнесения, тем более что и сам он американец.
0

Поделиться сообщением

GriNya, приветствую. Слишком тяжел для меня Ваш заумный спор по правильному произношению фамилий, видимо не дорос, плохое филологическое образование у меня в советское время было.

Сам он себя ,,Сhet,, называет... Так не проще? :kuku:

0

Поделиться сообщением

думаю, что если брать в общем случае, то правильно будет (по крайней мере по фонетике русского языка) Краузе (Кра́узе (нем. Krause) — фамилия немецкого происхождения, означает «кудрявый».)

а если брать частный случай - то видимо правильно произносить именно так. как произносит сам носитель фамилии.

У меня есть двое знакомых с одинаковой фамилией, но произносят они её по разному

и ещё один момент... ксерокс - это не копировальный аппарат, но на всём бывшем ссср-пространстве он им стал... Так и с Краузе - пусть его фамилия правильно произносится хоть Зильгеншухер, а у нас он будет Краузе

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу