infowarrior

Многоударные 50к

В теме 58 сообщений

вот попался только что на сдачу :)

сколько ударов? 4-5?

во сколько можно оценить?

post-31974-0-96171800-1397722488_thumb.jpg

post-31974-0-61289600-1397722489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номиналу вряд ли возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень интересно как размножилась буква КККККК.... :) этоже центр штемпеля, как технический такое могло произойти? раскололся штемпель и выдал такую очередь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не верится, что это из МонДвора вообще вышло.

Хоть там и буковки "К" видны мне все равно кажется, что рукоблудие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень интересно как размножилась буква КККККК.... :) этоже центр штемпеля, как технический такое могло произойти? раскололся штемпель и выдал такую очередь?

Вы что ..??? Смеетесь , что ли..? Это не штемпель раскололся а мозги у кого-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, плющили её нипадецки. Нормально ктойто так поусердствовал. Будет желание, можете и сами попробовать 10ти ударную такую сделать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, плющили её нипадецки. Нормально ктойто так поусердствовал. Будет желание, можете и сами попробовать 10ти ударную такую сделать :)

интересно каким образом надо ударит так чтобы получить только малую часть изображения штемпеля ..КО...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно каким образом надо ударит так чтобы получить только малую часть изображения штемпеля ..КО...?

Например, берете вторые такие же 50 копеек. На станке или ножницами по железу вытачиваете или отрезаете ненужную часть второй монеты. Далее накладываете "обрубок" второй монеты на первую и от души бьете кувалдой несколько раз.

Это как вариант, конечно - моя бурная фантазия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно каким образом надо ударит так чтобы получить только малую часть изображения штемпеля ..КО...?

Возьмите горсть и тренируйтесь, если больше заняться нечем, только не надо это позорище на нум. форум выкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, берете вторые такие же 50 копеек. На станке или ножницами по железу вытачиваете или отрезаете ненужную часть второй монеты. Далее накладываете "обрубок" второй монеты на первую и от души бьете кувалдой несколько раз.

Это как вариант, конечно - моя бурная фантазия.

да но тогда КО будет втопленной, а не выпуклой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но тогда КО будет втопленной, а не выпуклой!

Хм... Тоже верно... Не подумал об этом :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но тогда КО будет втопленной, а не выпуклой!

да и + зеркально отображаться станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Тоже верно... Не подумал об этом :wall:

Это нормально мы хоть с вами дискуссируем, для этих целей форум и нужен, а некоторые сказать ничего не могут а только флудят оскорблениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подумайте, если видно что все удары идут со смещением влево вниз, то как литера К занимает столь разное положение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально мы хоть с вами дискуссируем, для этих целей форум и нужен, а некоторые сказать ничего не могут а только флудят оскорблениями

не сдавайтесь!

стойте на своем !

а то выманят ведь монетку за бесценок :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подумайте, если видно что все удары идут со смещением влево вниз, то как литера К занимает столь разное положение?

дык при браках все линеечке аккуратно никогда не получается, всегда все по разному :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык чаво ж не получается то ? Штемпель ён же ж один и тот же ж. Гиаметрия евойная то не меняцца :)

А ув. немец1_2010 послушайте, он дело грит, воспользуются служебным положением и выдурят, беспринципные люди :).

Видали скока начальственных людей понабежало? Завидуют, верно говорю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс в фокусе покажите .

Если там нет изображений , то можете не трудиться . Тогда это убожество и дорога ему в мусорку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще, что подумал.

Сейчас во многих городах стоят автоматы, которые на заготовках раскатывают памятные монетки овальной формы. Когда в музее космонавтики в Москвы был, там дети себе такие делали. У нас в Уфе есть умельцы, которые сделали свои штемпельные заготовки и при помощи молотка делают на медных заготовках свои юбилейные монетки в парках всяких. Там новобрачным или гостям столицы.

Овальная форма монеты мне напомнила как раз товар, получаемый из такого автомата по изготовлению сувенира. Раскатку первоначальной 50-ти копеечной монетки. А то, что потом еще пару тройку раз чем-то ударили - это уже рукоблудие, я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю монета латунная?

На монету поставили латунный цилиндрик и ударили несколько раз. После первого удара на цилиндрике отпечатался рисунок монеты, который был потом переведен обратно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс в фокусе покажите .

Если там нет изображений , то можете не трудиться . Тогда это убожество и дорога ему в мусорку .

да там ничего интересного поэтому даже не стал переснимать, попозже поглазею через микроскоп, если найду чтото интересное выложу.

а чем вы мотивируете мусорку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю монета латунная?

На монету поставили латунный цилиндрик и ударили несколько раз. После первого удара на цилиндрике отпечатался рисунок монеты, который был потом переведен обратно.

а смысл так извращаться? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супертема для форума...Гурт плоский покажите еще..пока тему не прикрыли ))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супертема для форума...Гурт плоский покажите еще..пока тему не прикрыли ))).

Мы просто помогаем человеку набить 50 постов, чтобы он получил доступ до раздела "для больших мальчиков" на Бирже :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супертема для форума...Гурт плоский покажите еще..пока тему не прикрыли ))).

я вот с утра перебрал 1000 полтинников.мне такое не попалось.

сейчас вот 2000 десюльников перебирать буду.думаю и там не попадется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru