Denovo

Монета с браком [10 рублей Гагарин]

В теме 17 сообщений

Здравствуйте! У меня есть биметаллическая монета номиналом 10 рублей - Гагарин 2001 года. Но Гагарин перевернут почти на 180 градусов. Есть ли еще такие монеты в выпуске и сколько они приблизительно могут стоить?

post-33329-0-73758300-1397718025_thumb.jpg

post-33329-0-86724600-1397718037_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Самоделка. Стоимость - номинал (если не заставят в банк идти менять).

0

Поделиться сообщением

Глюкнуло.

Очередной биметалл рукотворный :), что и как только не крутят :). Точно надо отдельную тему под них создавать, галлерею :)

0

Поделиться сообщением

Рукоблуд!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня есть биметаллическая монета номиналом 10 рублей - Гагарин 2001 года. Но Гагарин перевернут почти на 180 градусов. Есть ли еще такие монеты в выпуске и сколько они приблизительно могут стоить?

Сто тыщь мильенов :)

А Вы ТС считаете, что сердцевинка и ободок отдельно друг от друга чеканятся, а потом их работники мондвора соединяют?

0

Поделиться сообщением

Надо создать темку с объяснением (для тех кто не хочет думать своей головой) что хоть монета (биметалл) и составная, но штемпель-то цельный, и часть рисунка не может быть повёрнута внутри одного целого!

И главное что-бы при создании подобных тем, пользователей автоматом перебрасывало на темку!

0

Поделиться сообщением

Надо создать темку с объяснением (для тех кто не хочет думать своей головой) что хоть монета (биметалл) и составная, но штемпель-то цельный, и часть рисунка не может быть повёрнута внутри одного целого!

И главное что-бы при создании подобных тем, пользователей автоматом перебрасывало на темку!

Это фантастика...
0

Поделиться сообщением

Кстати, внизу портрета Юрия Алексеевича видны "хвостики" букв от факсимиле. Точно так же на стороне с номиналом видно, что листья и ветви не совпадают. Как можно было это не заметить?

0

Поделиться сообщением

Кстати, внизу портрета Юрия Алексеевича видны "хвостики" букв от факсимиле. Точно так же на стороне с номиналом видно, что листья и ветви не совпадают. Как можно было это не заметить?

Большие нолики закрывают веки...
0

Поделиться сообщением

В коллекции есть политрук с не круглым центром. Т.е. брак центральной часть, в монете дырка, как будто вынули центр, спилили милиметр и вставили обратно. :D Коллега, у которого я её забрал собирался выкинуть, как испорченную. .. .

0

Поделиться сообщением

В коллекции есть политрук с не круглым центром. Т.е. брак центральной часть, в монете дырка, как будто вынули центр, спилили милиметр и вставили обратно. :D Коллега, у которого я её забрал собирался выкинуть, как испорченную. .. .

Такое бывает, но тут не этот случай.
0

Поделиться сообщением

То что Вы описываете похоже толи на выукс, толи на край листа центальной вставки.

0

Поделиться сообщением

Покажите, может быть интересно. ДО 3 тыс.р.
0

Поделиться сообщением

Да все уже есть http://coins.su/forum/index.php?showtopic=29504#entry334453
0

Поделиться сообщением

Спасибо, за адекватные ответы. Объясню кое что для тех очень злых и не адекватных про нолики большие в глазах. Я прочитала форум о браках, все внимательно рассмотрела, подобного не нашла и честно говоря, даже подумать не могла, что такое ручное изготовление возможно. Если присмотреться внимательно, там есть небольшая риска сбоку - это и смутило. Я еще новичок и один мой знакомый, такой же чайник сказал, что это может быть интересным. Я учитель по профессии и знаете, если бы я так отвечала на вопросы детей, у них бы все желание спрашивать пропало. Вот оно пропало и у меня. Найду для себя учителя более терпимого. Еще раз спасибо за адекватные ответы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за адекватные ответы. Объясню кое что для тех очень злых и не адекватных про нолики большие в глазах. Я прочитала форум о браках, все внимательно рассмотрела, подобного не нашла и честно говоря, даже подумать не могла, что такое ручное изготовление возможно. Если присмотреться внимательно, там есть небольшая риска сбоку - это и смутило. Я еще новичок и один мой знакомый, такой же чайник сказал, что это может быть интересным. Я учитель по профессии и знаете, если бы я так отвечала на вопросы детей, у них бы все желание спрашивать пропало. Вот оно пропало и у меня. Найду для себя учителя более терпимого. Еще раз спасибо за адекватные ответы.

Не обращайте внимания...Просто подобные вопросы приходят постоянно и некоторые форумчане уже устали от них. Если вы учитель , то должны знать значение слова ТЕРПЕНИЕ. И еще Труд , которые все перетрут. Вы наверное по профессии тоже устаете повторять одно и тоже....Так и здесь. Просто не полениться и просмотреть похожие темы в архиве форума. А люди-человеки здесь умные есть. В трудном случае всегда помогут с любым вопросом....
0

Поделиться сообщением

Я учитель по профессии и знаете, если бы я так отвечала на вопросы детей, у них бы все желание спрашивать пропало. Вот оно пропало и у меня.

странно. первые 3 ответа практически единогласно дали абсолютно правильный ответ. дальше флуд, ну эт нормально. ТРИ учителя.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу