Matvey47010

1 рубль аверс-аверс 1988 год!

В теме 25 сообщений

Встречался ли вам такой рубль и какова ценность его??????????

post-33322-0-49869000-1397597124_thumb.jpg

post-33322-0-31154900-1397597139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обсуждалось подобное - рукоблуд. Никакой ценности.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

А нельзя ли фотографии гурта посмотреть в качестве?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

А нельзя ли фотографии гурта посмотреть в качестве?

Спасибо

Скорее всего гурт будет в норме. Если это не мондворовская заказуха, то предмет изготовлен технологией "стакан".
0

Поделиться сообщением

Скорее всего гурт будет в норме. Если это не мондворовская заказуха, то предмет изготовлен технологией "стакан".

Оп-па... А что за технология такая? :toy:
0

Поделиться сообщением

С телефона ссыль не дать... Видели тему про фуфел 100/50 рублей 1992? Тоже самое, только вытачивается весь реверс. Карлсон или Цыган подтянутся подробней расскажут.

0

Поделиться сообщением

С телефона ссыль не дать... Видели тему про фуфел 100/50 рублей 1992? Тоже самое, только вытачивается весь реверс. Карлсон или Цыган подтянутся подробней расскажут.

А.а.а.а.а... Вот оно чё, Михалыч. (с)
0

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что это - изделие в ущерб коллекционерам. Такие известны с датами, начиная с 1988 и заканчивая 1992. Там были подобные двухсторонние рубли СССР "герб/герб" и "портрет/портрет". Наиболее распространенная монета из них - "Шевчено/Шевченко". Есть среди них и прикольные, типа "Шевченко/Лермонтов", эту монету называли "Дружба народов". Из новой России были разные сочетания на 3 - рублевых никелевых юбилейных монетах. Об этом уже писали раньше. Также как и о том, что изготовитель этих предметов потом был изловлен, обезврежен, острижен и посажен. И сел в 1993 году (ещё почти при СССР), а вышел - в 2008, совершенно в другой стране. Ровно "пятнаха" без амнистий и скидок. От так. Однако же, изготовители и распространители современных монет в ущерб коллекционеров ничего не боятся... Ну да это их дело. Но вернемся к монете. Конечно же, по таким фото ничего невозможно сказать. Нужны более вразумительные фото, а ещё лучше - посмотреть на монету "живьём". Но именно такая монета давно известна.

1

Поделиться сообщением

самый первый вопрос при подобном-звенит?

0

Поделиться сообщением

Монета звенит! Извините что плохие фото,не научился делать лучше. На гурте написано один рубль с квадратиками маленькими.

post-33322-0-39003000-1397634023_thumb.jpg

post-33322-0-94068400-1397634033_thumb.jpg

post-33322-0-70544600-1397634045_thumb.jpg

post-33322-0-96352700-1397634067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монета звенит! Извините что плохие фото,не научился делать лучше. На гурте написано один рубль с квадратиками маленькими.

Красивое чернение при подходе к канту. Типа грязь или патина.
0

Поделиться сообщением

Возьмите хорошую лупу и внимательно посмотрите с двух сторон место соединения поля и канта, если есть минимальная щель, то это "стакан"

0

Поделиться сообщением

Оп-па... А что за технология такая? :toy:

Это когда одна монета вставляется в другую. Сам купил когда-то в УБ пятак 1990 года.
0

Поделиться сообщением

Возьмите хорошую лупу и внимательно посмотрите с двух сторон место соединения поля и канта, если есть минимальная щель, то это "стакан"

И надо протереть гоязь по окружности канта, можно зубочисткой.
0

Поделиться сообщением

Согласен! грязь убрать не помешает.

0

Поделиться сообщением

Это не "заказуха" , это фуфел - "стакан".

0

Поделиться сообщением

А грязью замаскировали шов между кантом и полем монеты.

0

Поделиться сообщением

А грязью замаскировали шов между кантом и полем монеты.

Нет никаких швов, порезов,склеек,паек и т.д. и тому подобному. Патину снимать не буду,так благороднее выглядит. Было б у меня 7000 рублей я б ее отнес бы ГМИ.

Монета делалась на заказ. Всего в мире их от 3 до 5 штук. Делалась она на московском монетном дворе человеком которым там работал,но к сожелению его уже нет в живых. Он еще говорил что делались монеты с двумя головами ленина. Так что не осуждайте меня грубо. Я новенький. Фото не знаю как сделать хорошо ,не научился еще. Если что пишите "на деревню к дедушке" кто заинтерисовался монетой.

Изменено пользователем wolfmonk
-1

Поделиться сообщением

Так что не осуждайте меня грубо. Я новенький. Если что пишите мне на почту кто заинтерисовался монетой продают

Это почему - не осуждать? То, что - новенький, не дает вам права не ознакомиться сперва с правилами форума. Вся торговля у нас - только в бирже и тазиках.Никаких "личек", почт и прочего. Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

Судя по всему, пытаются впарить фуфло... оно же "рар в благородной патине".

Сначало учитесь четать правила, делать фото и грязь протрите, как просят в посте №14.

А патом может быть заинтерисуецца кто-небудь.... :P

0

Поделиться сообщением

И это , еще , в дополнение к критике . Если фото делали вы - никогда не берите монету не защищенным пинцетом .

0

Поделиться сообщением

На гурте написано один рубль с квадратиками маленькими.

Если можно,фото гурта,пожалуйста...Для полноты "картины"...
0

Поделиться сообщением

Т.С. в личку мне написал ( не знаю только почему мне :blink: ) , что на сегодня он :help: ограничен в сообщениях . Так . что терпение господа , продолжение будет завтра .

0

Поделиться сообщением

Нет никаких швов, порезов,склеек,паек и т.д. и тому подобному. Патину снимать не буду,так благороднее выглядит. Было б у меня 7000 рублей я б ее отнес бы ГМИ.

Монета делалась на заказ. Всего в мире их от 3 до 5 штук. Делалась она на московском монетном дворе человеком которым там работал,но к сожелению его уже нет в живых. Он еще говорил что делались монеты с двумя головами ленина. Так что не осуждайте меня грубо. Я новенький. Фото не знаю как сделать хорошо ,не научился еще. Если что пишите мне на почту кто заинтерисовался монетой продают

Там не патина, а слой грязи. Или Вы настаиваете, что предмет сразу делался с патиной/грязью между лучами солнца на заказ на монетном дворе? Ведь иначе монета должна была попасть в обращение, нагулять патину или грязь, а потом быть выловленной? И как это можно быть новеньким, но такие истории рассказывать. Всё не стыкуется. Изменено пользователем wolfmonk
1

Поделиться сообщением

Я тут кое-какие адреса перенаправил с Вашего разрешения...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу