sergyna

20 копеек 1877

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте господа нумизматы .Хочу задать вопрос по поводу серебреных монет Александра 2, мелкого номинала .Желаю и стараюсь собрать погодовку , данных монет , но столкнулся с проблемой с монетками 1877 (с монетками 1866 года проблему решил )..... В коллекции не хватает монетки 20 копеек 1877 с буквами минцмейстера Н.Ф.(Николая Фоллендорф ) .....стоимость данной монеты находится в очень широких пределах , хотя тираж сопоставим с тиражом монет с буквами H.I(Николай Иосса)...на сколько я понимаю ......Вопрос в следующем : какова реальная стоимость монет 1877 , приблизительно одного состояния , но разных по инициалам минцмейстера .Всем высказавшим свое профессиональное мнение ,заранее спасибо , с уважение Сергей

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, НФ особой редкостью в каталогах не выделен, однако, на практике встречается значительно реже HI.

Цена на аналогичное состояние может отличатся раза в два-три.

Кстати, Вы не указали, какое состояние вас интересует?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ , интересен конечно сохран чем выше тем лучше ....но не ниже VF+....если есть данная монетка на продажу готов рассмотреть, возможность приобретения....буду признателен .....и если можно еще вопросик :....приблизительно такая же история обстоит с монетами 1912 (В.С)...Э.Б...и 1913 соответственно наоборот, давненько наблюдаю проходов нет вообще (хотя конечно много где не отследить .....а вот 1901 (Ф.З) и (А.Р), я так понимаю из области фантастики , спасибо за ответ , с уважением сергей

0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа коллекционеры-профессионалы ,подскажите пожалуйста : попалась монетка 20 копеек 1874 с интересным гуртом .....через пять насечек -крестик , если я правильно понял ,это и есть так называемый смешанный гурт , но вес монеты , чуть меньше ,на мой взгляд , даже с учетом износа (3.26).......вопросик в следующем : допускается ли такой вес?, и соотношение стоимости по сравнению с монетой того же года с обычным-стандартным гуртом, в приблизительно в том же состоянии .Заранее спасибо за мнения .С уважением Сергей

0

Поделиться сообщением

А фото будут? Экстрасенсы живут на другом форуме.

0

Поделиться сообщением

попробуем ......

0

Поделиться сообщением

post-33306-0-58549900-1397940681_thumb.jpgpost-33306-0-23593100-1397940688_thumb.jpgpost-33306-0-27603300-1397940705_thumb.jpg

ну как то так ......

0

Поделиться сообщением

Наберите в "Поиске" - "20 копеек 1874" - получите массу тем про такие гурты.

0

Поделиться сообщением

почитал , толково , спасибо

0

Поделиться сообщением

здравствуйте , это опять я .. так как я в нумизматике человек, так сказать начинающий . хотел бы спросить у господ профессионалов в этом не легком хобби . следующее ....Существует ли возможность выкладывать здесь фото монеты для оценке ее состояния , без последующей продажи ее здесь или еще на каких либо других форумах ,.Могу пояснить , очень хочу , упорядочить свою скудную коллекцию , для понятия , какие монеты требуют замены на более лучшее состояние , какие нет , а так как не способен это сделать сам , скорее не не имею право на такое производить . следствии пока низкого профессионального уровня .....вот такой вопросик , всем за ответы спасибо (любые) , с уважением Сергей.

0

Поделиться сообщением

здравствуйте , это опять я .. так как я в нумизматике человек, так сказать начинающий . хотел бы спросить у господ профессионалов в этом не легком хобби . следующее ....Существует ли возможность выкладывать здесь фото монеты для оценке ее состояния , без последующей продажи ее здесь или еще на каких либо других форумах ,.Могу пояснить , очень хочу , упорядочить свою скудную коллекцию , для понятия , какие монеты требуют замены на более лучшее состояние , какие нет , а так как не способен это сделать сам , скорее не не имею право на такое производить . следствии пока низкого профессионального уровня .....вот такой вопросик , всем за ответы спасибо (любые) , с уважением Сергей.

Согласно правил, Устава, норм, обычаев, традиций и взаимоотношений на нашем форуме, Вы совершенно свободно можете выставлять свои монеты для оценки. После выставления монет на оценку здесь, Вы можете продавать её где Вам угодно и более комфортно, но при этом, в оценочной теме категорически не рекомендуется писать о том, что Вы выставили монету на другом ресурсе. Не оскорбляйте пожалуйста людей, которые Вам помогли с оценкой, информацией о том, что монета уйдет на продажу на другой ресурс.
0

Поделиться сообщением

вот такие монетки ...фото сделал как мог , максимально четко

post-33306-0-59549500-1398034820_thumb.jpg

post-33306-0-87569900-1398034830_thumb.jpg

post-33306-0-69608200-1398035463_thumb.jpg

post-33306-0-61053700-1398035474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

еще монетки

post-33306-0-96471000-1398035591_thumb.jpg

post-33306-0-47990500-1398035599_thumb.jpg

post-33306-0-47154400-1398035612_thumb.jpg

post-33306-0-86373900-1398035622_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

еще

post-33306-0-48969600-1398035750_thumb.jpg

post-33306-0-92083500-1398035758_thumb.jpg

post-33306-0-19272900-1398035769_thumb.jpg

post-33306-0-67191900-1398035779_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

прошу прощения фото аверса 1861 перепутан с фото аверса 1862 ........1861 обыкновенная (без букв).....1862 обыкновенная (М.И)......к сожалению 1861 с буквами (М.И) пока еще в коллекции нет ......но будем стараться ,к сожалению это на сегодня все (действуют ограничения в сообщениях) , всех с прошедшим великим праздником , с уважением Сергей.

0

Поделиться сообщением

прошу прощения фото аверса 1861 перепутан с фото аверса 1862 ........1861 обыкновенная (без букв).....1862 обыкновенная (М.И)......к сожалению 1861 с буквами (М.И) пока еще в коллекции нет ......но будем стараться ,к сожалению это на сегодня все (действуют ограничения в сообщениях) , всех с прошедшим великим праздником , с уважением Сергей.

Сергей, у Вас достаточно интересные монеты. Удобнее всего для Вас, оценщиков и всех форумчан (в дальнейшем они будут пользоваться "Поиском") будет, если Вы создадите отдельную тему для каждой монеты. Так что не стесняйтесь, труды Ваши будут вознаграждены знаниями...

небольшое пожелание - если есть возможность, то обрезайте на фото пустые поля, они никому не интересны.

0

Поделиться сообщением

хорошие монетки, уровень достойный, что бы соответствовать ему я бы со временем заменил 20 коп 1826 и 20 коп 1902

0

Поделиться сообщением

Всех еще раз приветствую ....не могли бы вы подсказать по 20к-1826 на фото выше ......если я понял правильно , моя это с широкой короной - менее редкая и по стоимости более дешевая ,тип А......с узкой короной это более дорогая и редкая монета тип Б.......и второй вопрос приблизительное соотношение по стоимости между моей монетой и монетой с типом короны Б в приблизительно в таком же состоянии .......теперь просто надо и захотелось для полноты коллекции приобрести и такой не частый тип , заранее спасибо всем за ответы , с уважением сергей

0

Поделиться сообщением

и второй вопросик ,сразу , если можно ........правильно ли я понял по не дешевым монетам СССР (20к-1965-1976 гг.....тема уж совсем не моя)...., что монета одного и того же года ,предназначенная для хождения или бывшая в оборота у населения не долгое время в отличном состоянии , по стоимости дороже , чем монета из набора (или как всегда говорят -наборная)....и сохраняется ли данный принцип оценки стоимости по отношению к другим монетам (менее дорогим ) бывшего СССР......если мой вопрос покажется школьным не обессудьте я только учусь ))))))......спасибо

0

Поделиться сообщением

и второй вопросик ,сразу , если можно ........правильно ли я понял по не дешевым монетам СССР (20к-1965-1976 гг.....тема уж совсем не моя)...., что монета одного и того же года ,предназначенная для хождения или бывшая в оборота у населения не долгое время в отличном состоянии , по стоимости дороже , чем монета из набора (или как всегда говорят -наборная)....и сохраняется ли данный принцип оценки стоимости по отношению к другим монетам (менее дорогим ) бывшего СССР......если мой вопрос покажется школьным не обессудьте я только учусь ))))))......спасибо

Вы правильно поняли. Это касается всех номиналов.
0

Поделиться сообщением

Надеюсь, что Сергей не будет обсуждать ВСЕ монеты своей коллекции. Иначе это не хобби, а использование чужих мозгов в собственных корыстных целях...

Простите, если кого обидел.

P.S. Вообще, если я не путаю, то вы Питерский. Рекомендую в пользоваться закладкой "Пользователи"

post-27355-0-22236100-1398143642_thumb.jpg

Дальше выбираете "Расширенный поиск"

post-27355-0-69931500-1398143735_thumb.jpg

Забиваете туда "Санк-Петербург"

post-27355-0-36452300-1398143743_thumb.jpg

и ищите людей из вашего города.

Списываетесь с ними в личке и назначаете встречу. (Лучше выбирать людей, которые давно тут зарегистрировались и имеют хоть какую-то репутацию). Берете все свои монеты и встречаетесь. На месте за кружкой какого-нибудь напитка смотрите монеты и уже "в живую" определяете состояние и качество. "В живую" монеты смотрятся намного иначе, чем на фото или скане. Это просто дружеский совет.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте .В принципе это толковый совет .Уважаемый wolfmonk ,тогда это получается использование чужих мозгов , по территориальному признаку (шутка)....Все мы всю жизнь стараемся использовать чужие мозги , если своих не хватает (это я про себя и только )......постараюсь больше не засорять данный раздел раздел ......

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте .В принципе это толковый совет .Уважаемый wolfmonk ,тогда это получается использование чужих мозгов , по территориальному признаку (шутка)....Все мы всю жизнь стараемся использовать чужие мозги , если своих не хватает (это я про себя и только )......постараюсь больше не засорять данный раздел раздел ......

Для достижения желаемой цели необходимо приложить усилие. Я надеюсь, что в вашем случае, усилие не ограничится "деланьем" фотографий и выставлением их на форум. Как говорится, "поднимите свой зад" и найдите спеца в соседнем районе. Встреча с ним для вас будет и приятной (может он покажет что-нибудь из своей коллекции, чтобы вы поняли разницу) и полезной (получите новую информацию и познакомитесь с интересным человеком). Если, конечно, вы планируете продолжить коллекционирование монет.

А "иметь чужие мозги" мы все тут горазды, не сомневайтесь :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу