ANTIKVATOR

5 копеек 1978 год разные!?!опознание и оценка

17 сообщений в этой теме

доброго всем дня...вот копался опять в мелочи...хотелось бы услышать мнения спецов...с ув.

post-28924-0-37266500-1397481712_thumb.jpg

post-28924-0-44247700-1397481724_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В 79-ом с маленькой звездочкой вроде, как редкая, а в 78-м, думаю, что не очень. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

так вроде они в каталоге описаны?

а так да разные

0

Поделиться сообщением

та что с мелкой звездой пореже и состояние у неё лучше

0

Поделиться сообщением

вот поближе!!!Каталог жду(скоро должен прийти)я просто не нашел они по цене чем то отличаются или нет!?!

post-28924-0-05691300-1397482051_thumb.jpg

post-28924-0-96847700-1397482061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

разные. левая совсем простая, правая пореже. по цене - левая бесценна, правая чуть дороже.)))

0

Поделиться сообщением

это если ориентироваться на первое фото

0

Поделиться сообщением

вот поближе!!!Каталог жду(скоро должен прийти)я просто не нашел они по цене чем то отличаются или нет!?!

У мну каталога нет, но я думаю, что с маленькой звездочкой долларов 5-8, если будет востребована конечно.

0

Поделиться сообщением

разные. левая совсем простая, правая пореже. по цене - левая бесценна, правая чуть дороже.)))

в 1979 году искал ту что пореже и просто в глаза пока перебирал и эта бросилась... :beer:
1

Поделиться сообщением

Левая шт.3, частая, правая шт.2.1 пореже .

0

Поделиться сообщением

сотку должна стоить,

но сразу напишу мне не надо

0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо...за отзывчивость и полноценные ответы...с ув.

0

Поделиться сообщением

в 1979 году искал ту что пореже и просто в глаза пока перебирал и эта бросилась... :beer:

За вашу настойчивость вам "+".

И видите, вы делаете успехи. То ли ещё будет, когда будете работать с каталогом! В общем, успехов вам!

0

Поделиться сообщением

За вашу настойчивость вам "+".

И видите, вы делаете успехи. То ли ещё будет, когда будете работать с каталогом! В общем, успехов вам!

не стоило...ранее не увлекался так углубленно,да и особого понятия не имел,что монеты одинакового номинала и года могут иметь массу отличий...(где как не на этом сайте это можно понять и с этим разобраться!-давно бы уже вел поиски в своих закромах,да и не только...)и когда эти отличия сам ищешь и замечаешь,и после этого убеждаешься,что вот таки нашел...то чувствуешь себя по иному...еще раз благодарю...с ув.

0

Поделиться сообщением

В 79-ом с маленькой звездочкой вроде, как редкая, а в 78-м, думаю, что не очень. ИМХО.

В 79-м с маленькой звездой с таким аверсом неизвестна. У этой герб крупнее (выше) и ости у вторых колосьев, а у 79 - наоборот. В 78 с малой звездой 4 разных: 2 по аверсу х 2 по реверсу. Кстати у показанных двух монет и реверсы тоже разные - обратите внимание.
0

Поделиться сообщением

Левая шт.3, частая, правая шт.2.1 пореже .

Левая 3.1, а правая уж точно не 2.1, а 2.22
0

Поделиться сообщением

В 79-м с маленькой звездой с таким аверсом неизвестна. У этой герб крупнее (выше) и ости у вторых колосьев, а у 79 - наоборот. В 78 с малой звездой 4 разных: 2 по аверсу х 2 по реверсу. Кстати у показанных двух монет и реверсы тоже разные - обратите внимание.

спасибо... :beer: без каталога или посторонней помощи уж точно не разберешься...скоро буду все это изучать углубленно :comp:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу