Rain713

Знаки Третьего Рейха и Георгиевские ленты.

В теме 22 сообщения

Собственно всё здесь. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=129164#entry1377008 Не пойму, это от безкультурия, безвкусицы или надо делать скидку на возраст (в профиле написано-96 лет). Помнится в прошлом году, в акурат 9-ого мая дал невинную ссылку на Ебей, где продавался значок с изображением Ленина с описанием Герман Геринг. Так меня чуть с говном не съели за одно только упоминание имени Геринга. А здесь нацистские раняхи красуются на георгиевских лентах.. Написал замечание в той теме, пост мой удалили тут-же. Может стоит ТС поменять подкладки в коробочках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от безкультурия, безвкусицы или

...безденежья. :help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, это от безкультурия

Это от безграмотности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в теме, обидно за земляка, вообще о..ли наверное и законов не знают http://www.zakonrf.info/koap/20.3/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом, ну есть и у меня такие раняхи, лежат в коробке, но у меня никогда не хватит ума покласть их на подложку из Георгиевской ленты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом, ну есть и у меня такие раняхи, лежат в коробке, но у меня никогда не хватит ума покласть их на подложку из Георгиевской ленты.

Одно дело есть, а другое показывать, да ещё в таком виде. Заниматься ананизмом дома в туалете на возбраняется, а другое на улице, на всеобщем обозрении, уже другая статья и мораль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень согласен с ТС,этого добра за не один год копания тоже набрал,но у меня они даже отдельно от всего лежат,и ума бы не хватило положить их ну скажем с православными находками и с находками по РККА.Сдается мне это современный подход,и современное воспитание.Печально это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж печально, что современное поколение стало забывать значение Георгиевской ленты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот развели-то бодягу. Я ни назу не вижу в теме продажи таких знаков пропаганды национал-социализма, соответственно нет в этой продаже и нарушения закона. Коллекционирование же, покупка или продажа в целях изучения и более углубленного осознания событий недавней истории пропагандой национал-социализма не является.

Rain713, Ваше сообщение скрыл я. Ваше возмущение мне понятно, но не хотелось бы увести продажную ветку в сторону и может быть сорвать торги человеку, спешно нуждающемуся в деньгах. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот развели-то бодягу. Я ни назу не вижу в теме продажи таких знаков пропаганды национал-социализма, соответственно нет в этой продаже и нарушения закона. Коллекционирование же, покупка или продажа в целях изучения и более углубленного осознания событий недавней истории пропагандой национал-социализма не является.

Rain713, Ваше сообщение скрыл я. Ваше возмущение мне понятно, но не хотелось бы увести продажную ветку в сторону и может быть сорвать торги человеку, спешно нуждающемуся в деньгах. Спасибо за понимание.

Но КоАП РФ ст.20.3 смотрит по другому, почитайте внимательно, там есть не только за демонстрацию административное наказание, но и за сбыт и в данном случае на форуме идет нарушение Федерального закона РФ, реально и это не шутка http://www.zakonrf.info/koap/20.3/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот развели-то бодягу. Я ни назу не вижу в теме продажи таких знаков пропаганды национал-социализма, соответственно нет в этой продаже и нарушения закона. Коллекционирование же, покупка или продажа в целях изучения и более углубленного осознания событий недавней истории пропагандой национал-социализма не является.

Rain713, Ваше сообщение скрыл я. Ваше возмущение мне понятно, но не хотелось бы увести продажную ветку в сторону и может быть сорвать торги человеку, спешно нуждающемуся в деньгах. Спасибо за понимание.

Да Вы правы,бизнес , зарабатывание денег и этика не совместимы в большинстве случаев.Вот это то и печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот развели-то бодягу. Я ни назу не вижу в теме продажи таких знаков пропаганды национал-социализма, соответственно нет в этой продаже и нарушения закона. Коллекционирование же, покупка или продажа в целях изучения и более углубленного осознания событий недавней истории пропагандой национал-социализма не является.

Rain713, Ваше сообщение скрыл я. Ваше возмущение мне понятно, но не хотелось бы увести продажную ветку в сторону и может быть сорвать торги человеку, спешно нуждающемуся в деньгах. Спасибо за понимание.

Тут темка очень спорная... Хотя, мое мнение, согласен убрать бы... Известный, вроде факт

,,Кстати, последние награждения Георгиевским крестом состоялись в рядах Русского охранного корпуса на Балканах. Эта сформированная в 1941 г. из русских белоэмигрантов часть сражалась на стороне немцев против красных партизанских отрядов Тито, а в конце войны — и против Советской армии. Во Вторую мировую войну именно в русском балканском корпусе воевало больше всего георгиевских кавалеров.,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

...

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду

Пропаганды не вижу. Демонстрирование в торговом разделе на специализированном форуме, требующем регистрации, публичным не является. Направленной на пропаганду продажи не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы,бизнес , зарабатывание денег и этика не совместимы в большинстве случаев.Вот это то и печально.

Подъесаул, формулируйте пожалуйста аккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

...

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду

Пропаганды не вижу. Демонстрирование в торговом разделе на специализированном форуме, требующем регистрации, публичным не является. Направленной на пропаганду продажи не вижу.

Демонстрация-есть публичный показ(не зависимо от преследуемых целей), думаю есть юристы на форуме, которые могли бы разрешить спор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам закон почитать религия не позволяет? Продажа предметов коллекционирования никакой пропагандой не является

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом, ну есть и у меня такие раняхи, лежат в коробке, но у меня никогда не хватит ума покласть их на подложку из Георгиевской ленты.

Стоп, а если это был воевавший на стороне немцев реальный георгиевский кавалер? Cм. пост 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, хорош уже наверное.

Кого жестко "харит" от этих фото - напишите продавцу в личку и выскажите свое недовольство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а если это был воевавший на стороне немцев реальный георгиевский кавалер? Cм. пост 12

Всё может быть... но у меня почему-то это лента ассоциируется не с георгиевским крестом, а с орденом славы... но это всё субъективно, а выкладывать фашиздов на нашу орденскую ленту... меня это коробит... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть... но у меня почему-то это лента ассоциируется не с георгиевским крестом, а с орденом славы... но это всё субъективно, а выкладывать фашиздов на нашу орденскую ленту... меня это коробит... ИМХО.

Тут темка очень спорная... Хотя, мое мнение, согласен убрать бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть... но у меня почему-то это лента ассоциируется не с георгиевским крестом, а с орденом славы... но это всё субъективно, а выкладывать фашиздов на нашу орденскую ленту... меня это коробит... ИМХО.

Дмитрий, это и хотел донести, а здесь на свастике упор все делают. Закрывайте тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это и хотел донести, а здесь на свастике упор все делают. Закрывайте тему.

Закрыл по просьбе ТС.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru