Rain713

Знаки Третьего Рейха и Георгиевские ленты.

В теме 22 сообщения

Собственно всё здесь. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=129164#entry1377008 Не пойму, это от безкультурия, безвкусицы или надо делать скидку на возраст (в профиле написано-96 лет). Помнится в прошлом году, в акурат 9-ого мая дал невинную ссылку на Ебей, где продавался значок с изображением Ленина с описанием Герман Геринг. Так меня чуть с говном не съели за одно только упоминание имени Геринга. А здесь нацистские раняхи красуются на георгиевских лентах.. Написал замечание в той теме, пост мой удалили тут-же. Может стоит ТС поменять подкладки в коробочках.

0

Поделиться сообщением

это от безкультурия, безвкусицы или

...безденежья. :help:
0

Поделиться сообщением

Не пойму, это от безкультурия

Это от безграмотности
0

Поделиться сообщением

Отписался в теме, обидно за земляка, вообще о..ли наверное и законов не знают http://www.zakonrf.info/koap/20.3/

0

Поделиться сообщением

Да дело не в этом, ну есть и у меня такие раняхи, лежат в коробке, но у меня никогда не хватит ума покласть их на подложку из Георгиевской ленты.

0

Поделиться сообщением

Да дело не в этом, ну есть и у меня такие раняхи, лежат в коробке, но у меня никогда не хватит ума покласть их на подложку из Георгиевской ленты.

Одно дело есть, а другое показывать, да ещё в таком виде. Заниматься ананизмом дома в туалете на возбраняется, а другое на улице, на всеобщем обозрении, уже другая статья и мораль.
0

Поделиться сообщением

Очень согласен с ТС,этого добра за не один год копания тоже набрал,но у меня они даже отдельно от всего лежат,и ума бы не хватило положить их ну скажем с православными находками и с находками по РККА.Сдается мне это современный подход,и современное воспитание.Печально это.

0

Поделиться сообщением

Да уж печально, что современное поколение стало забывать значение Георгиевской ленты, хотя зналоли оно вообще, или для нашего поколения свастика это круто, это не просто печально, здесь плакать нужно.

0

Поделиться сообщением

Вот развели-то бодягу. Я ни назу не вижу в теме продажи таких знаков пропаганды национал-социализма, соответственно нет в этой продаже и нарушения закона. Коллекционирование же, покупка или продажа в целях изучения и более углубленного осознания событий недавней истории пропагандой национал-социализма не является.

Rain713, Ваше сообщение скрыл я. Ваше возмущение мне понятно, но не хотелось бы увести продажную ветку в сторону и может быть сорвать торги человеку, спешно нуждающемуся в деньгах. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Вот развели-то бодягу. Я ни назу не вижу в теме продажи таких знаков пропаганды национал-социализма, соответственно нет в этой продаже и нарушения закона. Коллекционирование же, покупка или продажа в целях изучения и более углубленного осознания событий недавней истории пропагандой национал-социализма не является.

Rain713, Ваше сообщение скрыл я. Ваше возмущение мне понятно, но не хотелось бы увести продажную ветку в сторону и может быть сорвать торги человеку, спешно нуждающемуся в деньгах. Спасибо за понимание.

Но КоАП РФ ст.20.3 смотрит по другому, почитайте внимательно, там есть не только за демонстрацию административное наказание, но и за сбыт и в данном случае на форуме идет нарушение Федерального закона РФ, реально и это не шутка http://www.zakonrf.info/koap/20.3/
0

Поделиться сообщением

Да Вы правы,бизнес , зарабатывание денег и этика не совместимы в большинстве случаев.Вот это то и печально.
0

Поделиться сообщением

Тут темка очень спорная... Хотя, мое мнение, согласен убрать бы... Известный, вроде факт

,,Кстати, последние награждения Георгиевским крестом состоялись в рядах Русского охранного корпуса на Балканах. Эта сформированная в 1941 г. из русских белоэмигрантов часть сражалась на стороне немцев против красных партизанских отрядов Тито, а в конце войны — и против Советской армии. Во Вторую мировую войну именно в русском балканском корпусе воевало больше всего георгиевских кавалеров.,,

0

Поделиться сообщением

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

...

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду

Пропаганды не вижу. Демонстрирование в торговом разделе на специализированном форуме, требующем регистрации, публичным не является. Направленной на пропаганду продажи не вижу.

0

Поделиться сообщением

Да Вы правы,бизнес , зарабатывание денег и этика не совместимы в большинстве случаев.Вот это то и печально.

Подъесаул, формулируйте пожалуйста аккуратнее.

0

Поделиться сообщением

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

...

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду

Пропаганды не вижу. Демонстрирование в торговом разделе на специализированном форуме, требующем регистрации, публичным не является. Направленной на пропаганду продажи не вижу.

Демонстрация-есть публичный показ(не зависимо от преследуемых целей), думаю есть юристы на форуме, которые могли бы разрешить спор.
0

Поделиться сообщением

А сам закон почитать религия не позволяет? Продажа предметов коллекционирования никакой пропагандой не является

0

Поделиться сообщением

Стоп, а если это был воевавший на стороне немцев реальный георгиевский кавалер? Cм. пост 12
0

Поделиться сообщением

В общем, хорош уже наверное.

Кого жестко "харит" от этих фото - напишите продавцу в личку и выскажите свое недовольство.

0

Поделиться сообщением

Стоп, а если это был воевавший на стороне немцев реальный георгиевский кавалер? Cм. пост 12

Всё может быть... но у меня почему-то это лента ассоциируется не с георгиевским крестом, а с орденом славы... но это всё субъективно, а выкладывать фашиздов на нашу орденскую ленту... меня это коробит... ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Всё может быть... но у меня почему-то это лента ассоциируется не с георгиевским крестом, а с орденом славы... но это всё субъективно, а выкладывать фашиздов на нашу орденскую ленту... меня это коробит... ИМХО.

Тут темка очень спорная... Хотя, мое мнение, согласен убрать бы...

0

Поделиться сообщением

Дмитрий, это и хотел донести, а здесь на свастике упор все делают. Закрывайте тему.
0

Поделиться сообщением

Дмитрий, это и хотел донести, а здесь на свастике упор все делают. Закрывайте тему.

Закрыл по просьбе ТС.
1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу