Antikvar-05

Гривенники 1748 и 1770. Фуфло?

В теме 48 сообщений

А ещё "гуляет" примерно с 2004-5г.копия гривенника 1747г.тоже с псевдослойкой.

если найду фото ,выставлю.

Там не только гривенник, еще плеяда полуполтин 1753 г и еще какого-то года ...
0

Поделиться сообщением

Там не только гривенник, еще плеяда полуполтин 1753 г и еще какого-то года ...

Это да.и куча разных рублей,но они все СИЛЬНЫЙ НЕДОВЕС имеют и не так опасны для коллекционеров! :beer:
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за объяснения :beer: , а то я полный старый лох, иногда нуждаюсь в помощи. Спс еще раз...

0

Поделиться сообщением

На подлинных гривенниках отслоения есть,а на копиях,которых сняли с подлинника слойка НЕ передаётся,только как трещинка на поверхности поля(ПСЕВДОСЛОЙКА)!

Понятно, спасибо за ликбез, затёртая копия с оригинала, но всё равно хотелось бы гурт увидеть, для общего развития.
0

Поделиться сообщением

У меня фот о гурта нет.но поверьте на слово он "корявый" мягко говоря.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за объяснения :beer: , а то я полный старый лох, иногда нуждаюсь в помощи. Спс еще раз...

Всегда доверял всем крупным аукционам, там все такие гордые, с образованием, с табличками ,,Профессор,,, ,,Доктор,,. Вы меня разочаровали в моем доверии, я потерял ориентир в этом мире, печалька :sorry:
0

Поделиться сообщением

Гурт 1948

post-30703-0-09878200-1397464559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фуфлище

0

Поделиться сообщением

фуфлище

Понятненько

0

Поделиться сообщением

Простите меня, еще раз, что вмешиваюсь в Вашу интеллектуальную беседу. А можно и первой монетки 1770 гуртик увидеть? Извиняйте за назойливость, ну, если, конечно не затруднит...

0

Поделиться сообщением

Всегда доверял всем крупным аукционам, там все такие гордые, с образованием, с табличками ,,Профессор,,, ,,Доктор,,. Вы меня разочаровали в моем доверии, я потерял ориентир в этом мире, печалька :sorry:

Нельзя доверять,НЕ проверяя!

имхо

0

Поделиться сообщением

Нельзя доверять,НЕ проверяя!

имхо

Хорошо, а с первой 1770 все уверены в правильности? Я так понял?
0

Поделиться сообщением

Первый гривенник правильный.это видно и без гурта.

0

Поделиться сообщением

Первый гривенник правильный.это видно и без гурта.

Я понял, фото гурта-не увижу. Ну и ладненько, пойду тогда пить...
0

Поделиться сообщением

Первый безвопросный, на втором сбила с толку перегравировка, подумал, что убитый подлинник, но гурт решил все вопросы, это на будущее тс, гурт в первую очередь, а потом всё остальное.

0

Поделиться сообщением

Мутная история с этими двумя монетками от ТС. (1748 И 1770). Нашел, кто изначально, вывел этот гривенник 1748 в свет-продавец с молотка бербидек из Самары. Продажа была 18 марта сего года за 1170 рублей покупателю 30330306. Все четко, даже фон один и тот же и защепка , что и у ТС, только фотки-обрезаны.

Продавец этот бербидек сейчас ничего не продает, но по проданным лотам можно понять его ассортимент.

У кого есть время и желание-может пробивать дальше и копаться в этой истории. Надеюсь наш ТС не замешен в этом. И если вторая монетка(гривенник 1770) из того же источника-то мои сомнения и насчет нее косвенно подтверждаются. И ТС лучше держаться от нее подальше.

Но есть у меня смутное сомнение, что этот бербидек из Самары присутствует на форуме, потому и снял все с продажи.

Пошел пить дальше :vodka:

0

Поделиться сообщением

Да можно рассматривать случай с "парой монет "и как "примес", то есть одна , заведомо подлинная , как бы дополняет и нивелирует сомнения в 1748- один из методов "вставливания" фуфелей.

0

Поделиться сообщением

А как тебе второй гривенник 1747 у продавца?

post-27255-0-08871800-1397505246_thumb.jpg

post-27255-0-32547800-1397505260_thumb.jpg

post-27255-0-64634200-1397505271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кстати, видел как фуфляк у Кюнкера ушел, как 400 рубликов превратились в 155 евро?

http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Мутная история с этими двумя монетками от ТС. (1748 И 1770). Нашел, кто изначально, вывел этот гривенник 1748 в свет-продавец с молотка бербидек из Самары. Продажа была 18 марта сего года за 1170 рублей покупателю 30330306. Все четко, даже фон один и тот же и защепка , что и у ТС, только фотки-обрезаны.

Продавец этот бербидек сейчас ничего не продает, но по проданным лотам можно понять его ассортимент.

У кого есть время и желание-может пробивать дальше и копаться в этой истории. Надеюсь наш ТС не замешен в этом. И если вторая монетка(гривенник 1770) из того же источника-то мои сомнения и насчет нее косвенно подтверждаются. И ТС лучше держаться от нее подальше.

Но есть у меня смутное сомнение, что этот бербидек из Самары присутствует на форуме, потому и снял все с продажи.

Пошел пить дальше :vodka:

Я ни в коем разе не продавец этого и ни в коем случае не пытаюсь участвовать в продаже или покупке. Мне фото товарищ прислал и попросил поинтересоваться за эти монеты. А 1770г он купил, по его словам, у другого человека, монета еще в пути, поэтому гурта нет.

0

Поделиться сообщением

Я ни в коем разе не продавец этого и ни в коем случае не пытаюсь участвовать в продаже или покупке. Мне фото товарищ прислал и попросил поинтересоваться за эти монеты. А 1770г он купил, по его словам, у другого человека, монета еще в пути, поэтому гурта нет.

Я Вас понял, лично у меня никаких претензий к Вам -нет. Я верю людям. Просто пью вискарь в одно горло, мне скучно и я пытаюсь разобраться с этими монетами...
0

Поделиться сообщением

А как тебе второй гривенник 1747 у продавца?

Фуфелок того же розлива.
0

Поделиться сообщением

Кстати, видел как фуфляк у Кюнкера ушел, как 400 рубликов превратились в 155 евро?

Ну кидают доверчивый народ. Еще интересно, что ушел выше высшей планки если был бы даже подлинный.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу