SibVrn

Махтумкули, подозрение на фуфло

87 сообщений в этой теме

Жду от китайца реальное фото головы....

Ага, спасибо за помощь! Ждем, чтоб прояснить истину.
0

Поделиться сообщением

мдя... а адрес магазина в воронеже? если мой представитель продал-дам . он в европе обитает.

брал на птичьем рынке
0

Поделиться сообщением

Ага, спасибо за помощь! Ждем, чтоб прояснить истину.

Написал китаец так: ok,in daytime today, I'll take photos and send to your email Пришлет - покажу, конечно. Что-то меня эта голова прям тоже взволновала, не к ночи будет помянута.
0

Поделиться сообщением

брал на птичьем рынке

повезло, значит, представителю :) Да попробуйте вернуть на птичий, должно получиться, по-моему. А нормальную монету и правда у представителя заберете после оплаты Митроносному. Система работает, проверено! :)
0

Поделиться сообщением

Кстати, о фуфле копиях. Года 2 назад пошел с семьей в ГИМ с основной целью - посмотреть на константиновский рупь живьем. А там - ....гальванокопия :(. Так и написано. Все как у кЕтайцев - по-честному и без обмана :)

0

Поделиться сообщением

У Ленина еще косячок увидел. Увеличь головку, над бровью параллельная брови ху-вина, причем это не царапина, как и на бороде, а выступ. Чем объясните лишний металл???

0

Поделиться сообщением

По ссылке в квадратике лучше видно

http://ru.aliexpress...1579503329.html

Есть другие объяснения, кроме как дефектами при копировании?

0

Поделиться сообщением

Прошу внимательно посмотреть эти места на аверсе и сравнить с оригиналом, ведь у каждого дома есть голова Ленина...

post-27255-0-12557300-1397600099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хотя, голова, наверное,-аверс. Salo, подскажи, а то я уже запутался...

0

Поделиться сообщением

Да, с колосом справа что-то не то. И обе "бутылки", особенно - в нижней части, выглядят как-то не так. Но фотка от китайца плоховата, конечно.

0

Поделиться сообщением

Да, с колосом справа что-то не то. И обе "бутылки", особенно - в нижней части, выглядят как-то не так. Но фотка от китайца плоховата, конечно.

Посмотри по ссылке в квадратике под лупой увидишь переплетающиеся линии в виде наплывов метала как раз в ,,бутылках,,, которых быть не должно...

0

Поделиться сообщением

Посмотри по ссылке в квадратике под лупой увидишь переплетающиеся линии в виде наплывов метала как раз в ,,бутылках,,, которых быть не должно...

Ну, и я как раз об этом. Только вместо лупы использую <Ctrl>+ :) Колос, ближайший к правой бутылке, тоже какой-то "рваный".
0

Поделиться сообщением

Дошло, что есть "в квадратике под лупой" :D Ну а где ж еще-то :)

0

Поделиться сообщением

Конечно, правда. Тираж то был маленький - всего 100 млн. Всем не хватило, вот и отливали. Я больше скажу, в некоторые рубли были спрятаны алмазы. При нажатии на бороду дедушки Ленина, он, алмаз, выпадал изо рта. Ей Богу, сам читал.

Речь шла не о массовом производстве. Местные умельцы практиковались. А при таком тираже, к ним особо и не приглядывались. А штамповать в то время,это на врядли. И не надо забывать,какой срок можно было за те дела в Совке получить. :devil:

0

Поделиться сообщением

ТС, объясните, чем вызван интерес именно к этой монете? Она как бы с первого взгляда не "айс". Чем привлекла?

0

Поделиться сообщением

И всё-таки, возвращаясь к началу темы, очень хочется увидеть фото гурта и узнать вес монеты.

0

Поделиться сообщением

Вести с китайских полей. Китаец, производитель голов, прислал-таки фото того, что они клепают. Оказался пруф! Но пишет, что могут без проблем сделать и такую же, как на "али" показана. Называет он ее "oid silver" :hysterical: . Прошу теперь фотки олд-сильвера, а китаец просит огласить нужное мне количество. Попыток вытянуть из Китая фото "реплики", аналогичной тому фото, что выложил здесь Гюнтер, не оставляю. Но уж больно туго как-то продвигается. Если добьюсь - поделюсь со всеми. Пока - "proof":

post-9023-0-81311200-1397647700_thumb.jpg

post-9023-0-82165800-1397647718_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Лет через 10, будет иметь смысл покупать только описанные и задокументированные до определенного года коллекции/монеты. Такими темпами китайские "товарищи" скоро один в один делать начнут. Соответственно и цены на настоящее-подтверденное временем и документами, в разы вверх уйдут. Просто пока это еще далеко не все осознали и приняли.

Одно но есть, вот по составу сплавов и соотв. ренгенофлюоресцентному анализу "затык" у изготовителей копий/реплик/фуфла однозначно наступит.

0

Поделиться сообщением

думаю, нам года 3 осталось а не 10

0

Поделиться сообщением

Вести с китайских полей. Китаец, производитель голов, прислал-таки фото того, что они клепают. Оказался пруф! Но пишет, что могут без проблем сделать и такую же, как на "али" показана. Называет он ее "oid silver" :hysterical: . Прошу теперь фотки олд-сильвера, а китаец просит огласить нужное мне количество. Попыток вытянуть из Китая фото "реплики", аналогичной тому фото, что выложил здесь Гюнтер, не оставляю. Но уж больно туго как-то продвигается. Если добьюсь - поделюсь со всеми. Пока - "proof":

Вот это другое дело! Ну не могут китайцы делать то что на " Монету" похоже. Так и знал, что должна быть галиматья! :)

Те что на обсуждаемых фото " голова " и "50 лет Сов. вл" - конечно же - Монеты!

0

Поделиться сообщением

Держал в руках китайскую Барселону, ну кроме смеха ни каких чувств не вызвала. Хотя я думаю, что покупателя найдёт, некоторые берут в альбоме дырки закрыть, некоторые по незнанию. Так сказать поддерживают производителя, через несколько лет, такая поддержка аукнется точно...

0

Поделиться сообщением

Abracadabra, спс, за фотографии. Пруф, отличим сразу. Очень странно, если они на сайте выкладывают и фото реплик и реальных монет. Барселона и этот Ленин(пруф) безобидные игрушки. Ждем ,,oid silver,,...
0

Поделиться сообщением

Ждем ,,oid silver,,...

Вот именно, пока еще не все так очевидно.
0

Поделиться сообщением

мдя... а адрес магазина в воронеже? если мой представитель продал-дам . он в европе обитает.

Сходил в "Европу", магазин понравился, спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением

Сходил в "Европу", магазин понравился, спасибо за совет.

Купили чего-нить? :) На сколько цены отличаются от "тучи"?

P.S. Мне просто так интересно :toy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу