Stream

3 копейки, 5 копеек 1930 г. Браки...

В теме 45 сообщений

Толщина монетного кружка - от 1,1 до 1,4 мм.(насколько смог замерить штангенциркулем).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина монетного кружка - от 1,1 до 1,4 мм.(насколько смог замерить штангенциркулем).

Вы не совсем правильно поняли мою просьбу . Все замеры прошу произвести микрометром либо инструментом , как внизу на фото без от и до .

И как могло получиться именно на монете мной указанной , что гербовая сторона занимает все поле кружка , а реверс меньше этого диаметра .

Хочу сам разобраться . Глаза видят , а ум не понимает .

post-26306-0-08000400-1397934402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как могло получиться именно на монете мной указанной , что гербовая сторона занимает все поле кружка , а реверс меньше этого диаметра .

Странно, а я вот этого не наблюдаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы не совсем правильно поняли мою просьбу . Все замеры прошу произвести микрометром либо инструментом , как внизу на фото без от и до .

И как могло получиться именно на монете мной указанной , что гербовая сторона занимает все поле кружка , а реверс меньше этого диаметра .

Хочу сам разобраться . Глаза видят , а ум не понимает .

Теперь понял)

Объяснить естесственно ничего не могу, далек от технологии, а замеры сделаю завтра.

Изменено пользователем Stream
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а я вот этого не наблюдаю..

Как так ? . Неужели этого не видно :

post-26306-0-15086100-1397935946_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублировать фотку очередной раз было необязательно.

Таки да, правда есть.

А получиться могла довольно просто - например, если это вторая половина залипухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублировать фотку очередной раз было необязательно.

Таки да, правда есть.

А получиться могла довольно просто - например, если это вторая половина залипухи.

На мой взгляд ( сугубо мое личное мнение ) , в этой монете многое непонятно . Например - почему не произошло диаметральных разрывов на переферии монеты при таком увеличении

диаметра . Неужели алюминеевая бронза до такой степени пластична .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Могло быть так:

- сначала чеканилась гербовая - обратная поверхность плоская (получился обычный размер)

- потом с номиналом, а гербовая лежала на плоской поверхности (номинал - обычный размер, герб - увеличенный и приплюснутый)

Вес монеты нужен

Изменено пользователем nef
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, сейчас повнимательнее на нее посмотрел - там по картинке на реверсе следы второго удара просматриваются, а на аверсе как раз одно "сбитое" изображение. Правда, все это "сдобрено" коррозией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Про вес не увидел раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, фото в посте 10 в этой теме. У Гюнтера глазки уже не те, да и сам он старенький.

Реверс-зерна колосьев на оттисках первого и второго удара -разные?

Особенно внутренние зерна в середине колоса-по форме и размеру разные?

Расстояние от кончика верхнего колоса до верхнего угла цифры 5 в номинале-разное на обоих оттисках?

Аверс-буквы на оттисках первого и второго удара-тоже разные? Межбуквенные просветы в буквах,,Е,, и ,,Д,,,в одном случае на первом оттиске больше, в другом наоборот, если было искажение при втором ударе, то по идее две рядом стоящие буквы исказились бы одинаково? Да и другие буквы не похожи на обоих оттисках?

PLEASE, посмотрите, это мой бред или я уже, вообще. ничего не понимаю. Мешать торгам не собираюсь, но вопросы возникли. Может привлеку внимание к теме и подниму интерес к торгам.

Спс за понимание...

post-27255-0-42127300-1397995721_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ГЮНТЕРА . Пускай и мне кто нибудь из корифеев обьяснит , как могло получиться , что зерна с внутренней стороны колоса на реверсе разные по форме

и буква О на аверсе в слове соединяйтесь имеет разное внутреннее " очко " на первом и втором ударе . Ну и все остальные несоответствия - не буду повторяться .

post-26306-0-62208500-1397998356_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...толщину монетного кружка 2 замера ( места где отчеканена монета и перефирии где нет изображения )

Два замера микрометром - 1,115 и 1,14 мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото двух обсуждаемых монет, более информативные как мне кажется...

На первой монете на аверсе в районе ниже края листа как-будто два канта расходятся, или это от сильной расплюсности получилось?

post-11895-0-15633000-1398001611_thumb.jpg

post-11895-0-50709000-1398001621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие в обсуждении и торгах!

Очередные два пятака на аукционе...

5 копеек 1930 г. Брак: двойной удар со смещением! До 24.04.2014 22:00 мск

5 копеек 1930 г. Брак: смещение! До 24.04.2014 22:00 мск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие в обсуждении

Ну понятно, благодаришь... Так это как то не по-русски, прям как пионер,, спасибо дяденьки за наше светлое будущее,,. Ты бы хоть стакан налил, никто же проценты за рекламу не просит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, благодаришь... Так это как то не по-русски, прям как пионер,, спасибо дяденьки за наше светлое будущее,,. Ты бы хоть стакан налил, никто же проценты за рекламу не просит...

Точно как пионер, исправляюсь... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заготовки интересны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заготовки интересны

Два лота с заготовками выставлены на аукцион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru