RSMR

Дилеры, крупные и маленькие интернет магазины - Гарантии?

В теме 7 сообщений

Вот начиная эту тему, и не знаю заранее, разовьет ли она интерес у сообщества.

Вопрос состоит в следующем, на данном этапе времени в сети интернет (я имею ввиду Российскую часть) находится множество магазинов торгующих монетами и прочими товарами, связанными с нумизматикой. Изредка приходится что-то приобретать и, заходя на проверенные ресурсы, обычно знаешь, куда и к кому обращаешься за покупкой – есть хоть какая-то гарантия. Но вот неизвестные магазины и новые магазины – это своего рода определенный риск при совершении покупки и зачастую немаленький. Это в основном и отбивает охоту делать покупки онлайн в незнакомых местах (а экземпляры монет иной раз неплохие продаются).

На иностранных сайтах часто встречаю баннеры «нумизматической гарантийной корпорации» NGC и прочих гарантийных контор. Что-то типа «Проверенный» продавец или «Зарегистрированный» дилер (Можно залезть в базу и убедиться, что продавец не первый день на этом рынке и в случае чего не «опрокинет»).

ВОПРОС - в России для нашего сегмента рынка чего-нибудь похожее есть?

Может, кто знающий подскажет по этой тематике.

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверие, и еще раз доверие :D Плюс - типа что-то навроде - "Бля буду, отвечу, не на*бу!"

Г-да, модераторы, звиняюсь, ненорматив присутствует в качестве обязательного атрибута гарантийных обязательств :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого-нибудь кидали? Не случайные продавцы с Молотка, а люди, продающие монеты через сайт? Как ни странно, но доверие действительно много значит.

Нумизмат нумизмату друг товарищ и брат. Ну цену-то, понятное дело постараются поставить повыше, но раз купили - отдадут.

Я так думаю (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитет в России это ДАА. :exclaim: Но вот вопрос, то открыт…

Я чего-то не встречал таких организаций.

Тут думаю, кроме оплаты еще и вопрос подлинности приобретенного экземпляра играет важную роль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитет в России это ДАА. :exclaim: Но вот вопрос, то открыт…

Я чего-то не встречал таких организаций.

Тут думаю, кроме оплаты еще и вопрос подлинности приобретенного экземпляра играет важную роль.

А подлинность и пиндосы не гарантируют. :D

С чего вдруг у тебя такой вопрос возник? В твоей теме по-моему все друг друга знают, если не лично то через общих знакомых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что круг узкий, это Вы точно подметили.

Вопрос-то открытый остался....

Это я так РЫНОК МОНИТОРЮ, мысли тут зреют в голове. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряг я память и выплыло воспоминание: БЫЛО!!! Было уже нечто подобное где-то рядом с молотком! Называлось коинэксперт. Был знаком с четырьмя участниками, ещё одного (организатора) когда увидел, оказалось что с ним знакомиться уже не нужно. Человек широкоизвестный в узких таганских кругах начала 90х. Далее кинул некоторое количество народа и в бега подался. Выплыл это он из тины сразу после создания молотка, начал на молотке кое-чем приторговывать, представлялся капитаном из налоговой полиции.

Вот он и придумал как бы под эгидой молотка создание такой конторы. Даже удостоверения какие-то "экспертам" выдавали. Но дело развернуть серьёзно не получилось, никто из серьёзных нумизматов светиться не захотел, прилипла только кое-какая шушера да продали несколько ксив.

На сегодня:

"организатор" опять в бегах, по моим данным кинул троих на деньги или материал.

Ещё один скрывается от кредиторов, кинул на материал.

Ещё один исчез при невыясненных обстоятелиствах, скорее всего где-то под Питером рыбу кормит, ни в чём кроме пары продаж фуфла и вдувания материала по безумным ценам замечен не был.

Ещё олин в бегах. Почему его ищут - не признаётся никто.

Ну а последний тоже тот ещё перец, но это с нумизматикой никак не связано. Чтобы он кого-то консультировал как "коинэксперт" не слышал ни разу.

Как по-Вашему, после такой хуйни кто-нибудь станет доверять подобной конторе? :shock:

Я уже не говорю о том, что серьёзный нумизмат скорее всего просто из осторожности не станет сливать данные о себе ради призрачной возможности получить очередного клиента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru