rog

Палестинские монеты

В теме 52 сообщения

Есть желание поговорить о палестинских монетах. Это конечно не вызовет такого же интереса как обсуждение Советов, но все же...

Очень часто сейчас попадаются копии, особенно 50 и 100 милс. Ситуация напоминает некоторые Прибалтийские выпуски. Предположу, что чеканят копии Палестины где-то в Израиле.

Выкладываю несколько сканов недавно приобретенных монет.

какие есть мнения?

По возможности после выходных еще добавлю, обязательно приложу явные копии...

post-2359-1166771921_thumb.jpg

post-1-1166771921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-2359-1166772093_thumb.jpg

post-1-1166772093_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-2359-1166772184_thumb.jpg

post-1-1166772184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :rolleyes: Они же вроде нередкие и недорогие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание поговорить о палестинских монетах.

Да, тема в последнее время стала интересной.

Очень часто сейчас попадаются копии, особенно 50 и 100 милс.

Ситуация напоминает некоторые Прибалтийские выпуски.

Ну, не льстите себе. :D

Выкладываю несколько сканов недавно приобретенных монет.

какие есть мнения?

Криминала не вижу.

По возможности после выходных еще добавлю, обязательно приложу явные копии...

Ждем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд обычные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд обычные монеты.

Полтинник рябой весь. Причём не только поле, но и выступающие фрагменты. Остальное да, вроде нормальное. Если на 10 - это грязь, а не что-то ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо нормальные монетки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже ничего криминального не вижу. обычные монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот первый вариант копии. хоть года и разные, но листья не должны так отличаться///

А вообще очень уж их много сейчас появилось в анц состоянии.

post-2359-1166784295_thumb.jpg

post-1-1166784295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу копий. А кто сказал, что это копия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, я тоже невижу копий. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще очень уж их много сейчас появилось в анц состоянии.

если бабос есть - их всегда много. и даже не в анц а в бу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть 3 штучки, привез из Ливана, три года назад.

Какие мнения? У меня ранее сомнений не было.

post-2754-1166792295_thumb.jpg

post-1-1166792295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

post-2754-1166792360_thumb.jpg

post-1-1166792360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна

post-2754-1166792422_thumb.jpg

post-1-1166792422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте все вываливать сюда свои рядовые монеты Палестины.

Who will next?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все монеты, судя по сканам, мне представляются подлинными.

Копий я ещё не встречал. Думаю, что коллеги из Израиля дадут окончательный вердикт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты действительно рядовые, но стоит (особенно сотка) не так уж и мало.

рядовые вещи по стоимсоти обычно не сильно превышаю стоимость металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я лично, никаких копий здесь не вижу. :shock: Нормальная Палестина в хреновом состоянии. Года рядовые, стоят мало.

Фуфло встречается только 100 Милс 1934 года, т.к. оригинал в XF в Израиле где-то 1000 баксов стоит (+/-). И вот они-то последнее время и стали нередко появляться. Про фуфло и копии других номиналов пока не слышал и пока их не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты действительно рядовые, но стоит (особенно сотка) не так уж и мало.

рядовые вещи по стоимсоти обычно не сильно превышаю стоимость металла.

Стоит не так уж и мало, когда состояние вот такое, как на фото и год не рядовой. А сотка 1933 в таком сохране 15-20$, при чем за 20$ не знаю как где, а в Израиле точно очереди не будет... и за 15 тоже :D

post-728-1166796424_thumb.jpg

post-1-1166796424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Израиле похоже вообще за свои монеты платить не принято, или коллекторов мало, или они все халявщики. Во всяком случае у нас, даже хорошую юбилейку Израиля вижу в ящиках, где продают серебр. монеты по окололомовой цене. Печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот первый вариант копии. хоть года и разные, но листья не должны так отличаться///

А вообще очень уж их много сейчас появилось в анц состоянии.

Ежели есть сомнения - взвестьте и всё станет ясно. Тем более что по Краузе они хоть и разного года (имеются ввиду Ваши 50-ки), номер один КМ6, соответственно вес одинаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Израиле похоже вообще за свои монеты платить не принято, или коллекторов мало, или они все халявщики. Во всяком случае у нас, даже хорошую юбилейку Израиля вижу в ящиках, где продают серебр. монеты по окололомовой цене. Печально.

Ну с одной стороны коллекционеров не так много, страна-то маленькая. Все население раза в два меньше, чем в Москве. С другой стороны, серебряная юбилейка относительно недавно стала выпускаться из высокопробного серебра и в нормальной упаковке (в капсулах, футлярах с бархатом), а до этого страшно было взглянуть, из-за этого монеты, в том числе Proof, быстро приходили в такое состояние, что без слез не взглянешь. Вот, наверное, и отбили, как мне кажется, этим желание к коллекционированию израильской юбилейки. Я сам только две темы в израильской юбилейке собираю, и то потому что когда-то начал эти темы собирать, так уж хочу все прорехи закрыть, чтобы эта часть коллекции была заполнена до конца.

А по Палестине, так был период, когда хватали все подряд, сейчас у всех кого знаю подборка есть. У кого по типам, у кого год определенный. Сейчас если берут, то только в качестве.

P.S. Я там в предыдущем посте очепятку допустил - 1934 100 Милсов в XF - 1000, конечно же, шекелей не долларов (примерно 240 долларов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Израиле похоже вообще за свои монеты платить не принято, или коллекторов мало, или они все халявщики. Во всяком случае у нас, даже хорошую юбилейку Израиля вижу в ящиках, где продают серебр. монеты по окололомовой цене. Печально.

Ну с одной стороны коллекционеров не так много, страна-то маленькая. Все население раза в два меньше, чем в Москве. С другой стороны, серебряная юбилейка относительно недавно стала выпускаться из высокопробного серебра и в нормальной упаковке (в капсулах, футлярах с бархатом), а до этого страшно было взглянуть, из-за этого монеты, в том числе Proof, быстро приходили в такое состояние, что без слез не взглянешь. Вот, наверное, и отбили, как мне кажется, этим желание к коллекционированию израильской юбилейки. Я сам только две темы в израильской юбилейке собираю, и то потому что когда-то начал эти темы собирать, так уж хочу все прорехи закрыть, чтобы эта часть коллекции была заполнена до конца.

А по Палестине, так был период, когда хватали все подряд, сейчас у всех кого знаю подборка есть. У кого по типам, у кого год определенный. Сейчас если берут, то только в качестве.

P.S. Я там в предыдущем посте очепятку допустил - 1934 100 Милсов в XF - 1000, конечно же, шекелей не долларов (примерно 240 долларов).

Коллекционеров в Израиле немало относительно общего чисчла населения. Условно можно поделить на 2 части - бывшие советские гоаждане и коренные.

Бывшие наши собирвают Россию и СССР а коренные собирают дорогие монеты - золото сербряные пруфы и т.д.

Обычные израильские монеты вообще не очень популярны в мире.

я вот привез в Англию серебряные пруфы и никто ими не заинтересовался.

А вобще в Тзраиле сейчас в моде царская россия, Германия. Сейчас стал повявляться интерес к Англии.

Что касается тех монет что были на сканах - обычные рядовые монеты. Чкснто говоря не ыижу смысла их подделывать ведь большого спроса на них нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru