drygval

Моя статистика по 2 рубля 2009 СПМД (сталь)

В теме 219 сообщений

статистика - эт, конечно, хорошо, - информативно, весомо...

однако, сколько раз убеждался - раз на раз не приходится:

на этой неделе перебирал примерно 1000 двушек - ни одной юбилейки, ни одной 99СП, убитая вусмерть 99М;

на прошлой примерно столько же - ни одной 99М, 2 или 3 штуки 99СП (все 1.2), зато город-герой и ГАгарин(со знаком :wall:, но в неплохой сохранности )

вот сижу и думаю - что лучше?

ЗЫ а 2р12М и 13М - достали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а 2р12М и 13М - достали!

А скоро и 2014ММД будут доставать. Уже часто встречаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня ТС слегка отклонюсь от темы. Вижу разговор идёт о 1999 годе и о переходе на сталь. В общем пару недель назад обратился ко мне друг с просьбой помочь найти за недорого 50к 1999г. По моей просьбе знакомый выгреб полтинники из касс своих аптечных киосков и вчера привёз мне. В общем сумма была больше 500р, но не намного. Вот закончил перебирать, отдал мелочь обратно. Итог-из условно 1000 монет всего 72 были латунные, а остальные стальные. Из условно 1000 монет 1 монета 50к 1999сп. Попутно надеялся найти брак-результат 0, даже маленького раскольчика не нашёл. И вот что интересует это банальное не везение или же реально в обороте полтинников старого образца меньше 7%, а найти 1999год этого номинала сложнее чем монету в 2 рубля. Да и качество 50к заметно хуже чем 2р.

post-33136-0-45668600-1406273090_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что интересует это банальное не везение или же реально в обороте полтинников старого образца меньше 7%, а найти 1999год этого номинала сложнее чем монету в 2 рубля. Да и качество 50к заметно хуже чем 2р.

Нет, это не невезение, а реальная ситуация. Дествительно, латунных полтинников в обороте очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо нырять в места "залёживания" мелочи мелкие номиналы почти толком не ходили с 97го года мелочь на здачу 5 и 1 коп получал раза 2-3 (кассы пенсфонда почты иногда и в транспортных кассах лежат годами и тд и тп кассы союзпечати)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня ТС слегка отклонюсь от темы. Вижу разговор идёт о 1999 годе и о переходе на сталь. В общем пару недель назад обратился ко мне друг с просьбой помочь найти за недорого 50к 1999г. По моей просьбе знакомый выгреб полтинники из касс своих аптечных киосков и вчера привёз мне. В общем сумма была больше 500р, но не намного. Вот закончил перебирать, отдал мелочь обратно. Итог-из условно 1000 монет всего 72 были латунные, а остальные стальные. Из условно 1000 монет 1 монета 50к 1999сп. Попутно надеялся найти брак-результат 0, даже маленького раскольчика не нашёл. И вот что интересует это банальное не везение или же реально в обороте полтинников старого образца меньше 7%, а найти 1999год этого номинала сложнее чем монету в 2 рубля. Да и качество 50к заметно хуже чем 2р.

и такая ситуация с 10-ти копеечными монетами.

у меня итог чуток интереснее :

2 полтинника 99 г СП.

2 полтинника 02 СП.

один 97 М в блеске

ну и пару лимонок.

хотя не всегда такой результат.бывает и хуже.

99-й и 02 г М тупо откидываю в банку и статистику не веду.

думаю и через 5 лет латунная мелочь будет в обороте встречаться.но трохи подвыбраная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такая ситуация с 10-ти копеечными монетами.

у меня итог чуток интереснее :

2 полтинника 99 г СП.

2 полтинника 02 СП.

один 97 М в блеске

ну и пару лимонок.

хотя не всегда такой результат.бывает и хуже.

99-й и 02 г М тупо откидываю в банку и статистику не веду.

думаю и через 5 лет латунная мелочь будет в обороте встречаться.но трохи подвыбраная :)

Причем попадаться будет убитая и повидавшая многое(типа снежного реагента, года в земле итп ситуаций).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Причем попадаться будет убитая и повидавшая многое(типа снежного реагента, года в земле итп ситуаций).

поэтому 97 и 98 в блеске меньше 300-400 р за монету отдавать нет смысла .

хочешь бесплатно-перебирай :)

это я про 50 к

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому 97 и 98 в блеске меньше 300-400 р за монету отдавать нет смысла .

хочешь бесплатно-перебирай :)

это я про 50 к

Скоро возникнет необходимость в методах правильной чистке, возвращению штемпельного блеска и консервации монет современного хождения первых годов чекана :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю и через 5 лет латунная мелочь будет в обороте встречаться.но трохи подвыбраная :)

Будет, но очень редко, Володя!

Интернет делает своё дело.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро возникнет необходимость в методах правильной чистке, возвращению штемпельного блеска и консервации монет современного хождения первых годов чекана :viking:

из говна конфетку не сделать однако. чисти,не чисти.одно будет-хлам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такая ситуация с 10-ти копеечными монетами.

у меня итог чуток интереснее :

2 полтинника 99 г СП.

2 полтинника 02 СП.

один 97 М в блеске

ну и пару лимонок.

хотя не всегда такой результат.бывает и хуже.

99-й и 02 г М тупо откидываю в банку и статистику не веду.

думаю и через 5 лет латунная мелочь будет в обороте встречаться.но трохи подвыбраная :)

С 50 копечными 1999 г особо проблем нет,труднее было добиться 1997 г,а сейчас немного на оборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не невезение, а реальная ситуация. Дествительно, латунных полтинников в обороте очень мало.

удивляться-то, собственно, нечему - монеты 10 и 50 копеек абсолютное большинство населения уже за деньги не считает, в лучшем случае, воспринимает как балласт в кошельке на тему "разойтись при случае", и то меньшая часть, а остальные готовы простить сдачу в сторону продавца в магазине/аптеке округляя до рубля, а то и до 10, за исключением разве что пенсионеров в некрупных населенных пунктах.

{ отвлекусь: с неделю назад был свидетелем ссоры старушки с кассиршей: К. пыталась дать С. на сдачу монету 50к. за неимением в кассе 2х гривенников, причитающихся С. Крик на весь магазин - "дайте то, что положено" - видно, С. до сих пор живет в СССР) }

так что отношение к этим монетам у населения соответствующее, и, множеством способов, вымываются они из оборота, а тк в силу политикосоциальных причин государство от них пока не отказалось, замещаются латунные монеты свежеотчеканенными, стальными...

Есть еще один сценарий, при котором латунь станет ну очень редкой в обращении, но его выполнение будет зависеть от поведения покупательной способности рубля во вторую, а от жизненного уровня и завязанной на него необходимостью крутиться и способностью населения соображать - в первую очередь:

"... - все будет зависеть от обстоятельств, если люди честные - ...

- шесть по рогам" ©

судите сами: масса 10к - почти 2г

кг латуни в скупке вторсырья - почти 100 руб/кг

как говорится, задачка на ноль.

Полтинники 3хграммовые нерентабельно сдавать. Пока ...

Уже сейчас есть экономпредпосылки, но доперли, наверное, только немногие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляться-то, собственно, нечему - монеты 10 и 50 копеек абсолютное большинство населения уже за деньги не считает, в лучшем случае, воспринимает как балласт в кошельке на тему "разойтись при случае", и то меньшая часть, а остальные готовы простить сдачу в сторону продавца в магазине/аптеке округляя до рубля, а то и до 10, за исключением разве что пенсионеров в некрупных населенных пунктах.

{ отвлекусь: с неделю назад был свидетелем ссоры старушки с кассиршей: К. пыталась дать С. на сдачу монету 50к. за неимением в кассе 2х гривенников, причитающихся С. Крик на весь магазин - "дайте то, что положено" - видно, С. до сих пор живет в СССР) }

так что отношение к этим монетам у населения соответствующее, и, множеством способов, вымываются они из оборота, а тк в силу политикосоциальных причин государство от них пока не отказалось, замещаются латунные монеты свежеотчеканенными, стальными...

Есть еще один сценарий, при котором латунь станет ну очень редкой в обращении, но его выполнение будет зависеть от поведения покупательной способности рубля во вторую, а от жизненного уровня и завязанной на него необходимостью крутиться и способностью населения соображать - в первую очередь:

"... - все будет зависеть от обстоятельств, если люди честные - ...

- шесть по рогам" ©

судите сами: масса 10к - почти 2г

кг латуни в скупке вторсырья - почти 100 руб/кг

как говорится, задачка на ноль.

Полтинники 3хграммовые нерентабельно сдавать. Пока ...

Уже сейчас есть экономпредпосылки, но доперли, наверное, только немногие.

Про то что если разменяешь 50р по 10к(старыми) то получишь килограмм латуни известно давно. Люди на этом зарабатывали, правда сдать можно было не везде. Как только стало 50/50 это стало не рентабельно. Сдать успели малую часть, потому как принимать стали летом 2006 и государство изъяло намного больше из обращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше монет сдадут в металлолом.тем дороже будут мои запасы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в тему,а 1 коп. 1997-98-99 и т.д. вообще не реально найти?Они представляют интерес для собирающих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в тему,а 1 коп. 1997-98-99 и т.д. вообще не реально найти?Они представляют интерес для собирающих?

реально.

срубить бабла много не получится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально.

срубить бабла много не получится :)

Реально где ?Бабла? :comp: ,а многА,это сколько ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально где ?Бабла? :comp: ,а многА,это сколько ?)))

реально ,это у знакомых..

не тупи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально ,это у знакомых..

не тупи.

А что емко то не ответить,мол не интересны эти года и номиналы,покупаются не сложно,не дорого.

p.s. немец сразу "острым" стал!? :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде сразу ответил.

найти реально.

денег заработать сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в тему,а 1 коп. 1997-98-99 и т.д. вообще не реально найти?Они представляют интерес для собирающих?

Ну это смотря какое количество Вы думаете найти. Интерес представляют для погодовщиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в тему,а 1 коп. 1997-98-99 и т.д. вообще не реально найти?Они представляют интерес для собирающих?

В общем выражу мысль как смогу. 1к-1997-2000 годов с лёгкостью находятся в баночках, коробочках бабушек. Изначально когда эти монеты поступили в оборот их покупательская способность стремилась к 0. Поэтому старое поколение получая пенсию или сдачу на почте, в аптеке или магазине по первости приносили их домой и ссыпали их в надежде потом сдать. Так они там и лежат. Проверьте если есть такая возможность. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выражу мысль как смогу. 1к-1997-2000 годов с лёгкостью находятся в баночках, коробочках бабушек. Изначально когда эти монеты поступили в оборот их покупательская способность стремилась к 0. Поэтому старое поколение получая пенсию или сдачу на почте, в аптеке или магазине по первости приносили их домой и ссыпали их в надежде потом сдать. Так они там и лежат. Проверьте если есть такая возможность. :beer:

Мне в своё время соседка бабуля, принесла банку из под кофейного напитка кто помнит в СССР такие были ,так сверху плесень ,зелень,сначала выкинуть хотел ,а потом всё таки высыпал на тряпочку ,а там копейки и двушки аж блестят и года с 68 по 75 вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время соседка бабуля, принесла банку

И мне бабуля (торговала сигаретами на рынке) дала небольшую кучку разных монет и я нашел 10р 1993 г ММД немагнитную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru