цескаридзе

п Настенная тарелка Дулёво - подскажите

В теме 26 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - сколько может стоить такая тарелка ?

post-32977-0-97083100-1397071369_thumb.jpgpost-32977-0-34907700-1397071375_thumb.jpgpost-32977-0-83834600-1397071379_thumb.jpgpost-32977-0-80749000-1397071388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранняя Дулевская тарелка. Клеймо 1926-ой-29г. Деколь. Ширпотреп вобщем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо Дулевского фарфорового завода 1920-1930-х годов. Не сказала бы, что ширпотреб. 1т.р. настенная тарелка стоит.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они были ширпотребом раньше, а ныне - антиквариат...и думаю, что значительно больше тыщи стоють...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо на профильный сайт. Сюда http://sovfarfor.forumbb.ru/

Я помню по своим статуйкам инфу искал, только там нашел.

А на Вашей тарелке сюжет может быть редкий, партия с данной картинкой ограчиненной и т.д и т.п.

Ищите на фарфоре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они были ширпотребом раньше, а ныне - антиквариат...и думаю, что значительно больше тыщи стоють...

Вот это правильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо Дулевского фарфорового завода 1920-1930-х годов. Не сказала бы, что ширпотреб. 1т.р. настенная тарелка стоит.ИМХО.

Сандра, в 30-ых и начало 20-ых не было такого клейма у Дулева. Это 1926-ой-29г. Ширпотрепом раньше называлось массовая продукция, выпускаемая для бедных слоев населения. То бишь Деколь. Тарелка такая не редкость. Стоит от 1000 до 3000 руб. Как повезет. Тем более если учесть царапины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сандра, в 30-ых и начало 20-ых не было такого клейма у Дулева. Это 1926-ой-29г. Ширпотрепом раньше называлось массовая продукция, выпускаемая для бедных слоев населения. То бишь Деколь. Тарелка такая не редкость. Стоит от 1000 до 3000 руб. Как повезет. Тем более если учесть царапины

для бедных слоёв населения, настенные тарелки не выпускаются, ибо они их не покупают...

...да продукция с большим тиражом (в сравнении с другой продукцией того-же предприятия, тех-же времён), к тому-же "картинка" исцарапана, как будто на тарелке ели, и часто!

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать заключение что тарелка не уникальна, то-есть каких-то значимых денег за неё не получить, всё остальное будет зависеть от аппетита ТС и кармана покупца! Я бы такую тарелку в состоянии близком к "люкс" за 1000р взял-бы не секунды не сомневаясь, за 3000р отказался бы от покупки!

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Вашей тарелке сюжет может быть редкий, партия с данной картинкой ограчиненной и т.д и т.п.

Деколь, по определению, с таким сюжетом как на данной тарелке, не может быть ценной. Исключение это агитки. Тарелки с лозунгами первых лет советской власти, агитационные лозунги, надписи РККА, портреты известных людей и т.п. Эти да, они всегда были и будут востребованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для бедных слоёв населения, настенные тарелки не выпускаются, ибо они их не покупают...

...да продукция с большим тиражом (в сравнении с другой продукцией того-же предприятия, тех-же времён), к тому-же "картинка" исцарапана, как будто на тарелке ели, и часто!

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать заключение что тарелка не уникальна, то-есть каких-то значимых денег за неё не получить, всё остальное будет зависеть от аппетита ТС и кармана покупца! Я бы такую тарелку в состоянии близком к "люкс" за 1000р взял-бы не секунды не сомневаясь, за 3000р отказался бы от покупки!

всё разложил по полочкам Старче , а плюсануть некуда :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деколь, по определению, с таким сюжетом как на данной тарелке, не может быть ценной. Исключение это агитки. Тарелки с лозунгами первых лет советской власти, агитационные лозунги, надписи РККА, портреты известных людей и т.п. Эти да, они всегда были и будут востребованы.

Вот пример. На одном из форумов у меня выставлена фигурка очень редкого типа. Клеймо "Товар не сортный", фигурка даже не раскрашена. Хорошо видно на фото технологического брак по краю. Степень редкости таких вот браков с такими клеймами - чуть ли не уникальный. Хочу за эту фигурку 3000 руб. Никому не надо. Это я к тому, что редкий тираж, это не означает что будет стоить дорого. Он может быть просто не востребован. Какой мы мизерный тираж не был.

post-12348-0-41383000-1397112746_thumb.jpg

post-12348-0-58397600-1397112902_thumb.jpg

post-12348-0-87906400-1397112946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё разложил по полочкам Старче , а плюсануть некуда :dry:

нефиг вас баловать, и так не "по плечу погоны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, в 30-ых и начало 20-ых не было такого клейма у Дулева. Это 1926-ой-29г. Ширпотрепом раньше называлось массовая продукция, выпускаемая для бедных слоев населения. То бишь Деколь. Тарелка такая не редкость. Стоит от 1000 до 3000 руб. Как повезет. Тем более если учесть царапины

Соглашусь,1926-1929 г. ЦФФТ-Центрофарфортрест. Тарелка с царапками,как ранее и говорила 1000 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этой статуэтки клеймо?

ТС,извините что в вашей теме спрашиваю!

post-17635-0-74316400-1397123120_thumb.jpg

post-17635-0-66347900-1397123126_thumb.jpg

post-17635-0-61727400-1397123139_thumb.jpg

post-17635-0-00983300-1397123146_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что лезу в вашу беседу. Пару лет назад пришлось избавляться от всего лишнего. Так повез я все в Москву. Пошел по антикварным. И мне всё популярно объяснили. Вещь богатая интерьерная, то берем. А редкие клейма и первых Гарднера и малых заводов, это для музейщиков краеведческих. Нет у нас на это спроса. Вот бронза крупная, Бавария, Вена. Все ушло. А такую тарелку куда? Не богу в уши, ни черту кочерга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот этой статуэтки клеймо?

ТС,извините что в вашей теме спрашиваю!

Сандра, это Ленинградский Завод Фарфоровых Изделий (ЛЗФИ). Судя по клейму 50-ые года Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, это Ленинградский Завод Фарфоровых Изделий (ЛЗФИ). Судя по клейму 50-ые года

Дмитрий,спасибо за ответ.Чего то эта вещица стоит?

Подзаряжусь плюсик за мной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что это "нераскрас", 1500 железно. Максимум 2000. Это реальная рыночная цена. Хотя всегда может найтись человек который "не в теме" и купить эту фигурку дороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что это "нераскрас", 1500 железно. Максимум 2000. Это реальная рыночная цена. Хотя всегда может найтись человек который "не в теме" и купить эту фигурку дороже

Спасибо,Дмитрий.Учту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что это "нераскрас", 1500 железно. Максимум 2000. Это реальная рыночная цена. Хотя всегда может найтись человек который "не в теме" и купить эту фигурку дороже

У меня такого пошиба балерин по 2т.р. прекрасно забирают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нераскрашенные такие фигурки в количестве попадаются?? Если не секрет где берете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нераскрашенные такие фигурки в количестве попадаются?? Если не секрет где берете?

Краску сдираю просто. :kuku: Да нет - там всякие губки крашенные, каёмочки золотистые присутствуют... :pooh: Но 99% фигурка кипельно белая. Если надо - парочку сейчас сфоткаю. А где беру? Да где и все - принос, на рынке у бабушек и барыг и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то один мужичек приносил в течении полугода ЛФЗ-шные фигурки не прошедшие ОТК. Потом все-таки признался, что работал на Ломоносовском заводе и тырил их. Фигурки воровал еще до того как они проходили ОТК. Тяжело нераскрасы уходят. Не востребованные они. Такая фигурка как у Сандры, если была бы раскрашена и клеймо было бы ГИКИ - Государственный Институт Керамических Изделий (после 1951г.-ЛЗФИ), то цена была бы в районе 150 долл. как нижняя граница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краску сдираю просто. :kuku: Да нет - там всякие губки крашенные, каёмочки золотистые присутствуют... :pooh: Но 99% фигурка кипельно белая. Если надо - парочку сейчас сфоткаю. А где беру? Да где и все - принос, на рынке у бабушек и барыг и тд.

Я белые фигурки еле еле отдаю по 2000. С клеймом как у Сандры но раскрашенные (как и положено, в зеленых тонах)по 3000-3500 и то не сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я белые фигурки еле еле отдаю по 2000. С клеймом как у Сандры но раскрашенные (как и положено, в зеленых тонах)по 3000-3500 и то не сразу.

Ну, не знай... Я по месту провожаю обычно - и неплохо берут по 2 (реже по 2,5 ) т.р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru