нахалёнок

новый комп

33 сообщения в этой теме

пришла пора купить новый прибор на МЯУ

кт о что думает за

http://www.mvideo.ru/reviews/sistemnyy-blok-dell-xps-8700-dt-8700-7338.html#rews

мне не понравился отзыв

блок питания маломощный, и скорее всего будет часто вырубаться из-за слабого блока питания

Модель: XPS 8700 DT (8700-7338) Операционная система Windows 8 SL 64 bit Тип процессора Core i7-4770 Частота процессора 3.4 ГГц Оперативная память (RAM) 12 ГБ Жесткий диск (HDD) 2 ТБ Графический контроллер GeForce GTX660 Видео память 1.5 ГБ Тип привода 1 DVD+/-RW

Поделиться сообщением

вот так всегда.сначала купят.потом думают :)

Поделиться сообщением

Лучше собери сам. Дешевле выйдет. Жене купил в МВидео, не поверишь, ять, через неделю поменял блок питания.

Поделиться сообщением

а я ещё не купил. думаю.

Поделиться сообщением

Если б/п 460,как на сайте,этого очень мало.Конечно вырубать будет.

Поделиться сообщением

Согласен с Титовым. Сам на днях произвел обновление . Покупал все сам. Собирали вместе с другом. Итог : вышло дешевле почти на половину стоимости.

Поделиться сообщением

солидарен по блоку питания. туда хотя бы ватт 700. вырубаться может и не будет, но вот например принтер, доп. жесткий диск или любые доп. девайсы могут и не определиться из-за нехватки питания.

Собрать конечно будет дешевле, обычно на 20-30% стоимости.

Поделиться сообщением

Собственно говоря , системник надо собирать из необходимых мощностей... Что на нем планируется делать ? Системники в таких магазинах как мвидео и эльдорадо и тд как правило купи-разбери-доведи до ума

Поделиться сообщением

Если в игрушки на рабочем компе играть не будешь, купи ченить банально простое, для выхода в тырнет и просмотра ю-туба любого хватит.

Поделиться сообщением

А на 660GtX особо и не поиграешь , больше с настройками будешь играться чтоб не тормозило, если только не в кс 1.6 :)

Поделиться сообщением

Видео 680 gtx и проблем не будет с играми на фулл настройках

Поделиться сообщением

Вот на что смотреть хочется http://www.mvideo.ru/products/monoblok-lenovo-ideacentre-c540-i-57317593-i.html Моноблок, с сенсорным экраном. Если в игры самые современные не играть - то идеал будет, места не занимает, скорость путная, в ногу со временем идем.

Поделиться сообщением

Моя ссылка не работает (((

Вот такой моноблок я имел ввиду:

Моноблок Lenovo IdeaCentre C540

Поделиться сообщением

Видео 680 gtx и проблем не будет с играми на фулл настройках

Если играть то 770gtx palit jetstream или чтото подобное, с улучшенной системой охлаждения и заводским разгоном, и не асус (за бренд +7-10%) и не 600 серия - дорого и старая... Блок под нее ватт на 650 , брендовый (в идеале термалтейк)(у меня FSP, тоже нормально) ,

мать лучше Asus - богатая комплектация , 3года гарантии было

проц на свои потребности , если i7 то лучше взять самый слабый + дорогой НЕШТАТНЫЙ кулер(я бы себе i5 взял..хотя пользуюсь сейчас AMD)

Поделиться сообщением

Ну если моноблок без супер игр, то я бы iMac взял...по опыту скажу, что дружественнее системы к пользователю я еще не видел. Жаль пришлось продать, т.к. я игроман и пришлось выбирать между собранным топ системником или моноблоком. Но планирую купить себе ноутбук яблочный. ИМХО конечно все сказанное

Поделиться сообщением

Миша всегда так, спросит и уйдёт, а тут сиди гадай чё ему надо, народ варианты накидывает, а он потом придёт на всё готовенькое!

Поделиться сообщением

ессно.

вопрос. а блок питания на него поставить можно 700? или остальное железо не поймёт?

Поделиться сообщением

ессно.

вопрос. а блок питания на него поставить можно 700? или остальное железо не поймёт?

Для такой конфигурации хватит и 460. Но если очень хочется, то можно более мощный поставить.

Поделиться сообщением

Не можно, а нужно - современное железо только ЗА будет!

Поделиться сообщением

ессно.

у всех комплектующих есть определенное количество необходимых для работы ватт , из этого и расчитывается блок питания , слишком много тоже не нужно, он будет дороже а толку 0, на некоторых сайтах есть примерный расчет необходимого бп,

еще нужно обратить внимание на количество проводов питаний выходящих из блока , на почти всех видюхах ценой за 5000р, нужно доп питание, на моем fsp все есть , но китайцы на дешевых блоках часто забывают и подключение видюхи становится интереснее:)

Поделиться сообщением

Я вообще бы не парился: приехать на Буденновский (или какой другой ТЦ по электронике) и собрать системник за 30 минут на любой вкус и кошелек. Просто говоришь что хочешь и выбираешь из ценовых предложений и фирм-изготовителей. И несовместимых компонентов не будет и соберут профессионально.

Поделиться сообщением

У нас многие магазины сотрудничают с nix , розница у них тоже вроде есть, поехать туда и купить , там было дешево и выбор

Поделиться сообщением

пришла пора купить новый прибор на МЯУ

кт о что думает за

http://www.mvideo.ru...-7338.html#rews

мне не понравился отзыв

Модель: XPS 8700 DT (8700-7338) Операционная система Windows 8 SL 64 bit Тип процессора Core i7-4770 Частота процессора 3.4 ГГц Оперативная память (RAM) 12 ГБ Жесткий диск (HDD) 2 ТБ Графический контроллер GeForce GTX660 Видео память 1.5 ГБ Тип привода 1 DVD+/-RW

Здравый смысл говорит, что у брендового компа компоненты согласованы. Калькулятор http://www.coolermas...n.com/PSUEngine это подтверждает. Требуется 385 ватт, из имеющихся 460.

System Type: 1 physical CPU Motherboard: Regular - Desktop CPU Socket: Socket LGA 1150 CPU: Intel Core i7-4770K 3500 MHz Haswell CPU Utilization (TDP): 85% TDP RAM: 4 Sticks DDR SDRAM Video Card 1: NVIDIA GeForce GTX 660 High rpm SATA: 1 HDD DVD-RW/DVD+RW Drive: 1 Drive Keyboard and mouse: Yes Recommended Wattage: 385 Watts

Поделиться сообщением

Здравый смысл говорит, что у брендового компа компоненты согласованы. Калькулятор http://www.coolermas...n.com/PSUEngine это подтверждает. Требуется 385 ватт, из имеющихся 460.

System Type: 1 physical CPU Motherboard: Regular - Desktop CPU Socket: Socket LGA 1150 CPU: Intel Core i7-4770K 3500 MHz Haswell CPU Utilization (TDP): 85% TDP RAM: 4 Sticks DDR SDRAM Video Card 1: NVIDIA GeForce GTX 660 High rpm SATA: 1 HDD DVD-RW/DVD+RW Drive: 1 Drive Keyboard and mouse: Yes Recommended Wattage: 385 Watts

стандарт кпд брендового бп -80% значит 460-20%=368 Да и у 660gtx скорее всего рекомендация производителя - блок от 500 ватт и в блоке на 460вт 9 из 10 что не будет доп питания, которое скорее всего нужно видюхе

Поделиться сообщением

Да и у 660gtx скорее всего рекомендация производителя - блок от 500 ватт

Чего гадать то на кофейной гуще? Белым по черному написано, что от 450 ватт.

http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-660/specifications

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу