АнтикварЪ

МакДоналдс OFF

735 сообщений в этой теме

.

:mamba: nobody73, это шутка ))

Принято! Здесь кладут либо в питу,либо заворачивают в лафу. :kuku:

Поделиться сообщением

Да просто нормальную шаурму никто не ел.......это не то д.которое в России и на Украине продают. :toy:

Да я смотрел передачу про шаурму, удивлён был что это современное "блюдо", то-ли 60х то-ли 70 годов 20го века!

Поделиться сообщением

Терзают меня смутные сомнения...То ли ананасы...то ли рябчики..Не могу выбрать )))

Поделиться сообщением

Да я смотрел передачу про шаурму, удивлён был что это современное "блюдо", то-ли 60х то-ли 70 годов 20го века!

Честно говоря.....никогда не интересовался,когда придумали.Но!!! Есть несколько типа кафешек.....где делают просто супер(зависит от того,в какой последовательности даже наложить всё.....),харифа побольше,и 0.7 бутылочку пива к ней........уууууууу......

Поделиться сообщением

Терзают меня смутные сомнения...То ли ананасы...то ли рябчики..Не могу выбрать )))

Рябчики под ананасами......... :kuku:

Поделиться сообщением

Честно говоря.....никогда не интересовался,когда придумали.Но!!! Есть несколько типа кафешек.....где делают просто супер(зависит от того,в какой последовательности даже наложить всё.....),харифа побольше,и 0.7 бутылочку пива к ней........уууууууу......

Не надо больше продолжать, а то слюной изойдусь :)

Поделиться сообщением

Не надо больше продолжать, а то слюной изойдусь :)

Хе-Хе........всё впереди.......... :beer:

Поделиться сообщением

У нас на "Книжке" дядя Ваня (русский) так шаурму делал, я не ДО не ПОСЛЕ такой не ел...

Поделиться сообщением

Да просто нормальную шаурму никто не ел.......это не то д.которое в России и на Украине продают. :toy:

Согласен,МД рядом с настоящей шаурмой рядом не стоял!

Поделиться сообщением

У нас на "Книжке" дядя Ваня (русский) так шаурму делал, я не ДО не ПОСЛЕ такой не ел...

Не в курсе,что такое "Книжка" и кто такой д.Ваня,да и меряться у кого толще,тоже не собираюсь.....знаю чётко одно,много где бывал и пробовал шварму(а вкусно покушать люблю).но лучше чем здесь(не везде конечно),вкуснее не ел.Как то так. Изменено пользователем nobody73

Поделиться сообщением

Не в курсе,что такое "Книжка" и кто такой д.Ваня,да и мерятся у кого толще,тоже не собираюсь.....знаю чётко одно,много где бывал и пробовал шварму(а вкусно покушать люблю).но лучше чем здесь(не везде конечно),вкуснее не ел.Как то так.

Помню со мной чел спорил какой плов правильный, он какое-то время жил на очень среднем востоке, там все готовили плов с большим зелёным горошком, ну и мой знакомый рвал на себе тельняшку уверяя что только такой плов правильный, пришлось лезть в закрома истории, и вытаскивать на свет Божий инфу что плов придумал Авиценна, придумал он его как лекарство от хандры, что слово плов (в правильном прочтении что-то типа пловша, возможно сейчас не совсем правильно воспроизвёл название) это аббревиатура, первые буквы ингредиентов, и что там горохом и не пахнет!

К чему я это? А к тому что не важно кто и что во что заворачивает и что в какой последовательности кладут, если блюдо вкусное - этого достаточно! Мне например больше нравятся роллы (Япономать) не со свежей сёмгой а с малосолёной, так конечно не по рецепту, но лично мне так вкусней!

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

Помню со мной чел спорил какой плов правильный, он какое-то время жил на очень среднем востоке, там все готовили плов с большим зелёным горошком, ну и мой знакомый рвал на себе тельняшку уверяя что только такой плов правильный, пришлось лезть в закрома истории, и вытаскивать на свет Божий инфу что плов придумал Авиценна, придумал он его как лекарство от хандры, что слово плов (в правильном прочтении что-то типа пловша, возможно сейчас не совсем правильно воспроизвёл название) это аббревиатура, первые буквы ингредиентов, и что там горохом и не пахнет!

К чему я это? А к тому что не важно кто и что во что заворачивает и что в какой последовательности кладут, если блюдо вкусное - этого достаточно! Мне например больше нравятся роллы (Япономать) не со свежей сёмгой а с малосолёной, так конечно не по рецепту, но лично мне так вкусней!

О вкусах не спорят.....но,что касается швармы в пите,могу сказать,что от последовательности накладки очень сильно меняется вкус.Это так.

Поделиться сообщением

О вкусах не спорят.....но,что касается швармы в пите,могу сказать,что от последовательности накладки очень сильно меняется вкус.Это так.

P.S.И от того,во что кладут,тоже сильно зависит вкус,тк,тесто абсолютно разное......и получается конгломерат вкусовых ощущений.Это то,что касается швармы.

Поделиться сообщением

кстати, дядя Ваня про которого я выше писал, заворачивая шаурму в тонкий лаваш (как делают тут практически все), в ту часть которая будет низом, всегда клал дольку лимона, очень грамотно с его стороны, доедая шаурму, съедаешь лимончик, и "гасишь" жирность! Благое дело и оттеняет вкус!

Поделиться сообщением

Из-за ваших шварм, шаурмы и прочих вкусностей мне пришлось сейчас у холодильника провести некоторое время...:)

Поделиться сообщением

P.S.И от того,во что кладут,тоже сильно зависит вкус,тк,тесто абсолютно разное......и получается конгломерат вкусовых ощущений.Это то,что касается швармы.

да пробовал я шаурму (шаверму) в пите (половина лепёшки выпеченной в глиняной печи)

Поделиться сообщением

Плов с зелёным горошком я не встречала, но в праздничный плов обязательно кладут горох нухат-нут и кишмиш.

Поделиться сообщением

Плов с зелёным горошком я не встречала, но в праздничный плов обязательно кладут горох нухат-нут и кишмиш.

ну про него он и говорил, суть в том что в изначальном плове его нет, так-же как нет и киш-миша и барбариса (последний я всегда кладу в плов), но это не значит что такой вариант не имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением

Из-за ваших шварм, шаурмы и прочих вкусностей мне пришлось сейчас у холодильника провести некоторое время... :)

сам в шоке! Слопал котлету с порцией дикого риса...

Поделиться сообщением

кстати, дядя Ваня про которого я выше писал, заворачивая шаурму в тонкий лаваш (как делают тут практически все), в ту часть которая будет низом, всегда клал дольку лимона, очень грамотно с его стороны, доедая шаурму, съедаешь лимончик, и "гасишь" жирность! Благое дело и оттеняет вкус!

В том и суть.......То,что в России есть лаваш......не совсем то,что здесь лафа или пита.......ну и очень сомневаюсь о том,что кладут те же приправы,что и здесь.....или тот же хацелим,что то же сомнительно.У меня есть с чем сравнить,со всем уважением к Вашим гастрономическим вкусам.А насчёт лимона.......здесь берёшь питу или лафу...говоришь что класть вовнутрь(выбор 15 и более инградиентов) На прилавке стоят много стеклянных мисок со всяким-разным........берёшь на тарелку/тарелки,сколько чего захочешь,никто слова не скажет,есть в том числе и специально замоченный лимон.Это уже бесплатно.Всё входит в стоимость твоей швармы.Как-то так.

Поделиться сообщением

ну про него он и говорил, суть в том что в изначальном плове его нет, так-же как нет и киш-миша и барбариса (последний я всегда кладу в плов), но это не значит что такой вариант не имеет право на жизнь.

Не знаю, что там в изначальном, но в современном, всё это точно есть.

Поделиться сообщением

да пробовал я шаурму (шаверму) в пите (половина лепёшки выпеченной в глиняной печи)

Ну рассмешили.право слово.........где ж Вы так пробовали,что Вам пол-лепёшки втюхали??? :hysterical: Пита........это целая лепёшка вообще-то..... :toy:

Поделиться сообщением

...и просветлел лицом, Ведь волчий аппетит не шутка,

Когда пред ним возникло нечто, Похожее на утку.

Он жестом кликнул человека, Чтоб убедиться: дух воспрял не зря,

И, в блюдо пальцем ткнув, Спросил: «Кря-кря?»

Китаец покачал главой, Отбил поклон, косу задрав,

И с гордостью за лакомое блюдо Ответствовал: «Гав-гав!»

Поделиться сообщением

сам в шоке! Слопал котлету с порцией дикого риса...

На здоровье ,Парни! :beer:

Поделиться сообщением

И как с этим всем бороться?

И чем это все заменить?

post-31840-0-01251700-1396984312_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу